Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Светлана Сахак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сахак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 06:52

А еще у нас есть такая традиция: 25-26 декабря мы громко на улице просим у деда Мороза, чего хотим получить от него под елочкой. Правда, теперь старшая пишет ему письма в ноябре и от себя и от младшей, апотом получают ответы из Великого Устюга!!! Но в конце декабря все-равно напоминаем еду Морозу о своих просьбах!! Так, для порядка, чтобы не забыл про нас....


покаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Светлана Сахак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сахак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 07:11

Господи, Полина, о каком воровстве Вы говорите? Мои дети на чужую личную собственость никогда и не покушались-то. Мы даже в садик со ствоими игрушками ходили... А вот что толку-то от педагогичости? Моя мама педагог по образованию и никогда меня с сестрой такими штуками не пугала. В детстве было обидно почему меня такие бабки с дедками стороной обходят?!? А вот главная фобия моего детства - страх потерять маму (из-за отсутствия других фобий). Могла больная (если маме вдруг на час нужно на работу отлучиться) выбежать издома и по улицам искать маму, которая вдруг захотела от меня уйти. Этот страх потери настолько силен, что я живу в соседней с маминой квартире... А ещеиз-за этого появился другой страх - боязнь закрытого пространства. Не могла дома одна находиться. Теперь лифты, солярий и т.п. - для меня табу, начинаю задыхаться. И это все педагогические методы воспитания! Да лучше бы она мне, дуре 8-9-летней крикнула: "Сиди, паршивка, дома и выздоравливай, а я через двачаса вернусь!"


покаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Лиля Шуку
Основные юзеры
 
Аватар для Лиля Шуку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 09:50

нам 1,2 и у нас есть злой жук, какой кусает деток, какие плачут. При чем он сам появился, я была настроена ничем малышку не пугать... У нас перед сном бывают небольшие истерики и вот в очередной раз дочка сквозь слезы увидела на стене жука и начала показывать на него пальцем, ну я и подхватила, говорю, что этот жук прилез тебя покусать, потуму-что ты плачешь и начала просить жука уйти, потому-что Дианочка у нас умница и плакать больше не будет. Не поверите, но жук начал уползать....... теперь не могу себя сдержать что б не припугнуть жуком, когда она плачет, ведь сразу срабатывает:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 22:32

Меня в детстве пугали Бабой Ягой. В последствии мама очень об этом жалела, поскольку я долго не могла избавиться от страхов. Поэтому я ни в коем случае не буду прибегать к этому "методу". Думаю, у детей и так достаточно своих собственных страхом, чтоб им ещё какие-то нагонять. И правильно сказала Полина, ребёнок теряет чувство защищённости. А оно так важно для малыша!


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 08:38

Не знаю, хорошо это или плохо, правда к пугалкам отношения не имеет, но мне приходилось самой стучать в стену и говорить, что соседи стучат, когда ребенок в 23 -00 кричал и не хотел спать ложиться.... Один раз знакомого просила позвонить по тел., якобы соседи позвонили в милицию, что мама с детьми не справляется, и они плачут по вечерам... На старшего подействовало, младшему - все до лампочки... В результате старший еще более пугливым стал, а младший сказал, что это я во всем виновата, что милиционер звонил....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 16:22

:-D
Да, Оля, такие сейчас умненькие детки растут... Вот и моего тоже ни чем не напугаешь и наказать не возможно. Даже воспитатели в садике жалуются, что он и в углу развлечение себе находит...:-D Моя бабушка, как-то пыталась напугать его мышкой в шкафу, ну что бы не лез... так он наоборот еще с большим энтузиазмом стал туда рваться... мышку посмотреть... (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Наталья Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 10:37

Бабушка однажды попробовала напугать сына бабайкой... Ян походил по квартире, заглянул во все углы, потом подошел к бабушке и сказал: "Пусть не прячется, пусть выходит, я ему морду набью". Пугать бесполезно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Олечка Tkoc
Основные юзеры
 
Аватар для Олечка Tkoc
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 12:15

вообще-то страюсь страшилки не практиковать, только однажды сказала останешься в садике ( у нас свой дом с садиком)один, было уже поздно пыталась спать уложить, говорю птички попку поклюют, все тереперь боится ему 3 года


Moja stranichka vzlomana
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Татьяна Дамки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 16:49

нет, с ребенком надо договариваться, а не запугивать его. более того, я считаю, что даже слово "страшно" надо как можно реже использовать


ТРУДО ВЫЕБУДНИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 17:08

Пугать нельзя, и в древней Руси не пугали, а к сказкам подходили очень серьезно, в них заключенособый смысл, мудрость, они все "напичканы" символикой(кстати вникнуть очень интересно).И вообще,это заблуждение, что Бабу Ягу считают уродливой старухой,у многихкультурологов Яга(Ягда) описана как молодая красавица с длинными белыми волосами,прводнк взагробный мир.
Я один раз напугала в шутку свою дочь бабаем, теперь очень жалею...ребенка нужно растить не в страхе а в любви(L)(L)(L)


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot