Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Света Тэкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Света Тэкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 11:49

Моей дочке 1и8 . и на площадке мы почти самые маленькие. Поэтому если я вижу, что от другого ребенка идет агрессия в ее сторону или какое-то неадекватное поведение, то я не молчу. Строгим голосом, но не повышая тон, говорю, что так делать не надо, делая это в присутствии родителя обидчика. Если мать, отец, бабушка, няня не могут контролировать поведение своего ребенка, значит пусть это делают другие родители.
Я горой за своего ребенка!


Жизнь входит в БЕРЕГА!!!!!)))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2009, 20:10

Мне очень понравилась ваша позиция (я имею ввиду последние сообщения). Я сама не знала, как себя вести в таких случаях. В пед.журналах советовали не вмешиваться, мол, ребёнок сам разберётся и научится быть самостоятельным. Но уже сейчас после полугода активного посещения детских площадок и "конфликтных" ситуаций я увидела, что мой ребёнок так и не понимает, что ему надо защищаться (сейчас ему 2 годика). Поэтому я была в сомнениях. Спасибо вам, мамочки, что убедили.(F) (F) (F) Не дадим своих малышей в обиду!;-)


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
юлия Кукнаск
Основные юзеры
 
Аватар для юлия Кукнаск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 08:32

да у нас такая же проблема. сыну в этом месяце 2 годика. я не разрешаю ему драться ну тоесть я его ругаю если вижу что он замахивается на чужого ребенка. и что получается его на плпщпдке мальчик хотел столкнуть с лестнице я сказала ему что так нельзя тогда сын хотел его укусить но не укусил так как я ему строгим голосом сказала что нельзя и только отвернувшись етот мальчик вцепилься в сыну в волосы и начал силой скидывать с лестницы. у него это не получилось но больно сыну конечно было. я это рассказала маме мальчика она его как бы и отругала а он типо заплпкал но без слез и тут же она его начала жалеть и сюсюкать. через пол часа оба залезли на горку и мальчик не хотел скатываться а начал скидывать песок. тогда я сказала сыну чтобы садился и скатывался так мальчик это услышал и подбежав к сыну начал его толкать тогда я не захотела драк сказала сыну чтобы он пропустил его что он и сделал но не отпустил руку от перила. тогда тот мальчик вцепился в руку сыну зубами.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
юлия Кукнаск
Основные юзеры
 
Аватар для юлия Кукнаск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 08:38

синяк держится 2 дня. мама мальчика извенилась и наругала своего сына на что он опять разплакался и опять она его сразу же приласкала. он начал опять сразу же кричать и смеяться. я мужу уже сказала как бы ему обьяснить что сдачи давать надо но первым драться не надо. но он ведь не понимает еще. вчера были опять на площадке и опять он пытался укусить сына на что я просто не вытерпела и крикнула если он не прекратит то я ему зубы выбью. мама его начала его опять ругать и все опять повторилось он начал кричать а мама его начала жалеть. я просто не знаю что делать учить сына драться? а он у нас так любит детей и как нянька ко всем игрушки дает если кто нибудь попросит. я его сразу учила делиться так как через месяц у него появится братик. что делать?


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 09:31

у нас случай был, моей 3 годика дочке, каталась на горке и подбежала девочка лет5 наверное и столкнула ее с горки, моя не заревела а мужественно поднялась вновь на горку, только села и ссади эта девочка ее опять начинает толкать я девочке говорю- зачем ты толкаешься она же младше, щас прокатиться и ты поедешь, а девочке фиолетово толкает дальше, ну Алена скатилась подошла к девочке и врезала ей*-):-$:-$:-$ девочка вся в слезах побежала к маме плакаться, а я дочку ругать не стала- правильно пусть умеет за себя постоять, тем более мама девочки все видела и даже не разу неоторвала свой зад от лавочки и не подошла к своему ребенку объяснить что толкаться тем более на горке нельзя!!!!!(F)(F)(F) у меня сама знает когда ей надо дать сдачи, но если мою обижают никогда в стороне не останусь!!!!!!!


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 09:36

вот послушайте,у нас была ситуация с др стороны,я прихожу за сыной,мне говорят что он укусил сильно девочку(а до етого раз мальчика.но маленко)..типа они его там в угол ставили и все такое,сыну 2 года,потом мама девочки ругалась,понимаю,и мне говорит воспитатель что если не перестанет-уходите-но что я сделаю?спилю зубы ему?знаю своего ребенка,он НИКОГДА просто так не нападает,он не агрессивен.и кусается Только в случае защиты,когда у него чтото отбирают(причем резко без уговоров),или его обидел ктото..есть дети которые в руки к другому лезет отбирать игрушку-мой никогда так не делал(просто плакал если хотел чтото и руках другого)..так вот,мы сказали,на что там воспитатели?тем более ясли,извините,много детей-не оправданье(много-берите мнше или нянку еще),обязаны следить,видят начинается конфликт-разнимайте,после этого когда прихожу спрашиваю как мой вел себя-отвечают-хорошо,мы за нимсмотрим!!то есть до этого просто не смотрели!!


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 09:41

и кстати,у меня нервная система слабая,ругаю сына-он плачет,5 мин,потом начинается уже истерика с захлебыванием,и конечно я его приласкаю,каким зверем надо быть чтоб оставить его плакать так в воспитательных даже целях!!да,раздражает когда вашего реб обижают,дети все разные-мамы разные,боитесь получить синяк-так не ходите вообще никуда!ето мое мнение,а дети получают опред уроки жизненные из таких "синяков"


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Катюша
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 10:53

У нас двоюродный брат на год меньше моей доченьки, когда бы мы не пришли к ним-кидает в дочку любым предметом, что попадёт под руку... Однажды это стала довольно тяжёлая игрушка, спасибо, что я вовремя спохватилась, зная его эту манеру! Он на собаку говорит :"Ди" и точно так же на любого чужого ему человека... Сначала пыталась молчать... Сейчас уже сил нет : ругаю его, говорю "Нельзя", это всё происходит при маме и его бабушке... Они НИ СЛОВА НЕ ГОВОРЯТ.... А потом обижаются, почему я так редко хожу с их внучкой к ним в гости..... Сил нет.. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Катюша
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 10:56

Были бы ещё чужие люди, а то ведь родственники... Не думайте, что я не пыталась поговорить, сначала намёками, потом открытым текстом... Но вспоминаю только рекламный слоган "Лучшую свекровь не переделать-изменись сама"! По-моему, пора стать СТЕРВОЙ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Ольга Макас
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2009, 15:11

а вот у моего брата сын 2.5,весь такой тихоня,покладистый,все делает как скажешь,а вот как нкто не видит то из=под тешка все делает,подошел к моему сыну(кот даже не обращал внимания) и треснул моего по голове раз,второй,я подошла сказала нельзя-он в истерку,после мой брат сделал вывод что больше в гости к ним звать не будут!!вот представьте!родители все разные,я считаю что чужие люди имет право поругать,если видят несправедливость,но при этом поясняя свои действия..думаю,что с возрастом пройдет


nu vot, opyat solnce!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot