Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 16:04

Как не больно это писать но увы я столкнулась в детстве.... И еще мой совет обращайте внимание не только на посторонних людей, но обратите еще и внимание на близких вашей семье мужчин. Обычно она подлецы и бывают этими гадами.
В общем совет обращайте внимание на все и на всех. не пропускайте ни одной мелочи. Не отпускайте детей одних, а уже годикам 5-6 можно и объяснить ребенку что есть плохие дяди и тети которые могу сделать очень больно. И знаете пусть ваш ребенок не доверяет никому кроме вас.
Счастья всем и радости и не дай бог что бы было что то плохое с вашими цветочками. Они смысл нашей жизни. И вообще я ЗА смертную казнь для этих гадов, а еще лучше за САМОСУД! Резать их по кусочкам и солить раны, резать долго и больно!


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Аня Середа
Основные юзеры
 
Аватар для Аня Середа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 11:28

Моей доченьке 2 года 7месяцев. Как только она заинтерисовалась мультиками /около 1год 8мес/.
Я ей купила и ставила мультик *Уроки остарожности*, чтоб ей было понятно, смотрим вместе и я коментирую каждый сюжет.
Советую всем. Есть там и сюжеты про *нашу тему*. Где милая старушка протягивает Непослухе конфетку, а он берет. И старушка ему говорит:-хочешь еще?
а он ей: -да
-тогда закрой глаза
когда Непослуха закрывает глаза, в это время срывает с себя одежду старушка и становится бандитом, который садит Непослуху в мешок ........и потом его спасают.
Сейчас когда ей дают разные вкусности незнакомые на улице, она не берет, а сразу зовет меня.
Очень понравился совет -кричать *Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ*.
Буду стараться ее этому научить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 22:37

Тут в начале Виктор написал:

Дело в том, что эти люди в своё время пережили травмирующую их ситуацию, с ними поступили так же как они сейчас поступают с другими.

Я этого не понимаю. Мне кажется, после пережитого, человек никогда так не сделает другому. Или я ошибаюсь?


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Наталья Яцкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Яцкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 23:01

А это хорошая идея про мультик!(Y) Обязательно поищу!
В Германии в детсадах проводят тренинги : "Учиться говорить НЕТ". Я подробностей не знаю, ещё не проходили.:-) Но радует сам факт. На такие занятия приходит полицейский, тоже что-то говорит.

А ещё я читала, что помимо того, что вы учите ребёнка ни с кем не ходить, даже со знакомыми (мне например родители чётко внушили, что только ОНИ могут забрать меня с детсада, ни дяди, ни тёти...), так вот, помимо этого внушения вы должны ещё и "проверить" - подослать вашего доверенного друга или подругу забрать ребёнка с детсада или с площадки (естесственно под вашим присмотром). И посмотрите, что будет. Если пойдёт, то есть ещё над чем поработать. И поругать хорошенько тоже не помешает...8oI ;-)


Украшаем дом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 13:35

Мой сынишка не боится чужих людей,что я только не говорила ему,мы кстати тоже смотрели эти мульты,но он не обращает внимания на их содержание...когда гуляем на улице ,я за ним в 3 глаза смотрю...К любому подойдет,начнет беседовать,знакомиться,и даже может пойти с кем угодно...ему только 4 года ,надеюсь к 5 годам донести до него всю суть,а если не получится будем обращаться к помощи специалиста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 18:40

По-моему,лучший способ уберечь детей от педофилов-не оставлять их без присмотра ни на секунду.А то в одной из тем нашей группы мамочки хвастались,что у кого-то с 5 лет ребенок ходит в магазин,у кого-то с 6,а уж младшие школьники приравниваются к взрослым.Вот в Америке,я слыхала,до 12 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра-могут даже родительских прав лишить.У нас,конечно,не Америка,но ведь большинство страшных случаев происходит именно из-за беспечности взрослых.Если помните,года 3 назад к учащимся 4 класса (10-11 лет) подошел мужчина и предложил сниматься в кино.Детей до сих пор не нашли.Хотя на эту тему уже с 1 класса проводят специальные уроки,и они прекрасно знали,что нельзя никуда идти с незнакомыми.Моя 11-летняя дочка тоже все это проходила,но я ее даже в школу в 5 минутах ходьбы от дома одну не отпускаю.Береженого Бог бережет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 18:41

По-моему,лучший способ уберечь детей от педофилов-не оставлять их без присмотра ни на секунду.А то в одной из тем нашей группы мамочки хвастались,что у кого-то с 5 лет ребенок ходит в магазин,у кого-то с 6,а уж младшие школьники приравниваются к взрослым.Вот в Америке,я слыхала,до 12 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра-могут даже родительских прав лишить.У нас,конечно,не Америка,но ведь большинство страшных случаев происходит именно из-за беспечности взрослых.Если помните,года 3 назад к учащимся 4 класса (10-11 лет) подошел мужчина и предложил сниматься в кино.Детей до сих пор не нашли.Хотя на эту тему уже с 1 класса проводят специальные уроки,и они прекрасно знали,что нельзя никуда идти с незнакомыми.Моя 11-летняя дочка тоже все это проходила,но я ее даже в школу в 5 минутах ходьбы от дома одну не отпускаю.Береженого Бог бережет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 18:43

По-моему,лучший способ уберечь детей от педофилов-не оставлять их без присмотра ни на секунду.А то в одной из тем нашей группы мамочки хвастались,что у кого-то с 5 лет ребенок ходит в магазин,у кого-то с 6,а уж младшие школьники приравниваются к взрослым.Вот в Америке,я слыхала,до 12 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра-могут даже родительских прав лишить.У нас,конечно,не Америка,но ведь большинство страшных случаев происходит именно из-за беспечности взрослых.Если помните,года 3 назад к учащимся 4 класса (10-11 лет) подошел мужчина и предложил сниматься в кино.Детей до сих пор не нашли.Хотя на эту тему уже с 1 класса проводят специальные уроки,и они прекрасно знали,что нельзя никуда идти с незнакомыми.Моя 11-летняя дочка тоже все это проходила,но я ее даже в школу в 5 минутах ходьбы от дома одну не отпускаю.Береженого Бог бережет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 18:47

Модераторы,удалите,пожалуйста,лишние сообщения-был глюк,не сохранялось,а потом сразу 3 одинаковых сообщения появились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 19:37

Как их не отпускать, если родители работают? Многие дети в 5 классе ходят домой одни, ездят в школу через весь город...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot