Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Осторожно,педофилы!!! Как научить ребенка быть осторожным с чужими и не совсем ...
Старый
  (#1)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Осторожно,педофилы!!! Как научить ребенка быть осторожным с чужими и не совсем ... - 14.10.2008, 20:02

Осторожно,педофилы!!! Как научить ребенка быть осторожным с чужими и не совсем чужими людьми? Как уберечь от педофилов? Как сделать так, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не пошел за заманивающим его взрослым?

Как уберечь детей от педофилов?на сегодняшний день ,это самая актуальная тема


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 20:08

Тема создана для профилактики попадания наших детей в руки этих ...
Эти "товарищи" отличаются хорошим знанием психологии ребёнка и в их руки *попадают дети когдаим (детям) необходима любовь, тепло, ласка, когда им плохо на душе. Любимый ребёнок у которого есть к кому пойти к ним не попадёт. Поэтому и вред наносимый ими так губителен и глубок, т.к. он попадает в открытую детскую душу в момент её полного раскрытия, после чего душа закрывается и больше туда никого не пускает.
;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 20:32

Быть ребёнку другом, помощником (не терять доверие ребёнка), любить его, доверять ему, быть с ним честным, побольше обращать внимание на свего ребёнка, быть рядом в трудную минуту. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 21:06

но ведь дети не всегда бывают рядом...они ходят в школу,со школы...мало ли где бывают наши дети...как им это объяснить.чтобы предотвратить беду?


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 21:43

Я незнаю...правильно я делаю или нет. Но иногда когда я сожусь смотреть передачу или новости про деток , которые потерялись или украли..Я зову свою дочку и мы смотрим вместе, а затем ей всё обьясняю так как есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 03:47

Венера, я больше имею в виду не спонтанные нападения (хотя к тем случаям это имеет отношения) а периодические, когда такой человек рядом (тренер, учитель, массажист, воспитатель).
Случай из практики: девочка 6 лет пошла в кино, там к ней подсел педофил и трогал её пока мультики не закончились, и ей это нравилось, т.к. дома этого не хватало. Потом она пошла домой и там в лифте на неё напал ещё один, но так как он вёл себя агрессивно она дала ему отпор.
Любовь, если вы доверительно общаетесь с ребёнком, то я думаю это отлично, но всё-таки постарайтесь не пееборщить с этим и н отпугнуть ребёнка от окружающего мира. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 04:32

Дело в том, что эти люди в своё время пережили травмирующую их ситуацию, с ними поступили так же как они сейчас поступают с другими. Их психическое развитие в сексуальном плане остановилось на каком-то определёном возрасте, и поэтому для осущесвления своих сексуальных контактов они (безсознательно) становятся того возраста когда им была нанесена психологическая травма. А как говорится "рыбак рыбака - видит из далека", поэтому им не составляет труда найти "родственную" душу - т.е. ребёнка с которым это возможно осуществить.
ЗАЩИТА: соблюдение границ своего ребёнка, доверительное общение с ним, быть рядом в трудные моменты жизни, воспитание культуры прикосновения (ребёнок должен знать: кто, когда и как может касатся его).
P.S. Иногда бывает, что родители (смотря фильм или передачу) осуждают тех, кто подвергся изнасилованию (- Сама виновата, ш..., прост... и т.д.) такому родителю ребёнок не расскажет, если с ним что-либо подобное случиться.
;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 05:25

Виктор...а ведь мы действительно привыкли доверять людям - учителям, инструкторам, врачам и т.д.и даже в голову не может прийти что это может быть ЛЮБОЙ человек.....а не только те что нападают на улице..... :-(. вообще всех бы к стенке!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 13:31

а ведь мы действительно привыкли доверять людям - учителям, инструкторам, врачам и т.д.и даже в голову не может прийти что это может быть ЛЮБОЙ человек

Знаете..я уже давно ни кому не доверяю....кроме меня и мужа....мои дети ни кому не нужны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 13:40

Любовь, если вы доверительно общаетесь с ребёнком, то я думаю это отлично, но всё-таки постарайтесь не пееборщить с этим и н отпугнуть ребёнка от окружающего мира

Виктор я стараюсь ей не запугивать и не показывать то, что ей ещё рано видеть..так как ей только 6 лет. Когда у нас пропала её подружка её искали 5 часов, но Слава Богу нашли.. То я ей рассказала, какие бываю ситуации и как надо себя вести. Когда моя же дочка потерялась в большом магазине, я ей потом обьяснила ей что надо делать если потеряется.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot