Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 17:40

Я детский психолог. Хочу сказать, что ваш спор бессмысленный, и потому может продолжаться бесконечно, как и всякий подобный спор. Вопрос, где должен спать ребёнок, не имеет единственно правильного решения. Каждая семья может выбирать наиболее приемлемый для всех её членов вариант. Некоторые дети с младенчества любят самостоятельность и свободное пространство. Другие предпочитают спать у мамы под боком. И то, и другое нормально. Решайте, как для вас удобнее. Если спать вместе уютно - спите так. Если кто-то пихается во сне, или сильно храпит - спите отдельно. Если ребёнок боится спать один в своей комнате, нельзя через истерики насильно приучать его к самостоятельности. Пусть спит в вашей комнате. Хуже, если ребёнок хочет иметь свою комнату, а квартирный вопрос не даёт родителям удовлетворить его желание. Отделите ему хоть уголок.
Засыпая, человек должен быть умиротворён и расслаблен. Поэтому пусть каждый спит так, как ему нравится. Готовых рецептов на этот счёт нет и быть не может.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 19:06

К папе можно и в гости сходить, когда ребенок спит. Я ночью люблю спать, а другими делами можно и днем заняться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 19:17

Ольга, а если ваш ребенок захочет спать *с вами, вы что выбирете, спать с папой или с ребенком?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
JULIA DОvd
Основные юзеры
 
Аватар для JULIA DОvd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 19:28

Полина, обратите внимание что Оля говорит о том как ей нравится спать с ребенком, ребенка никто вообще не спрашивал как он хочет и что ему надо. очень эгоистичный подход. это Оля так захотела и ей так удобно. я не психолог но у меня на первом месте всегда благо *ребенка, потом мужа а потом и свое. но никак не наоборот.


аминь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ал нка Андрей
Основные юзеры
 
Аватар для Ал нка Андрей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 06:25

Дорогие мамочки и папочки! У нас с младшей дочкой такая проблема встала в 11 месяцев. Она категорически отказывалась спать в своей кроватке. И если даже засыпала, то среди ночи просыпалась и опять рев. Это не смотря на то , что с 2 месяцев кроватка стояла в детской, то есть не с мамой. Потом добрые люди посоветовали поменять и место для сна ребенку и саму кровать. Так как у нас в семье 2 ребенка, мы купили 2х-ярусную кровать им. Теперь нашей малышке уже 2 года, а проблема со сном в своей кроватке снята была почти год назад. Уже тогда ей понравилось, что она большая и без гредушек(хотя на ночь мы подставляем стул и кладем подушку, чтобы не упала). И конечно же сменилось спальное место. Наверно в этом углу комнаты более благоприятное биополе для сна деток. Прислушайтесь к своим деткам! С ними всегда можно найти компромисс! Они же НАШИ кровиночки!


Солнце...море...чайки...пляж...Вот что хочется сейчас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Лыкова
Основные юзеры
 
Аватар для Лыкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2009, 21:19

мы живем в одной комнате, так что выбора не остается...моей дочке 1,8 года...были моменты, когда в свою кроватку, ну никак не уложишь!А папу-то жалко, который зимой спит на полу!!!И мы вывернулись!!Сняли с дет. кроватки одну перилу (сбоку), ставим на ночь с торца нашего дивана...о,чудо!спит...вроде с нами, проснулась, мама-папа на глазах и дальше спать!А вообще я негативно отношусь к совместному сну с ребенком!!


Нет круче бизнеса за годы нашей жизни, чем воспитать талантливых детей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Марина Най
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Най
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 13:25

не совсем по теме!но у меня дочурка 1,5мес не хочет спать в кроватке и по мимо этого днём приходится этого кобанчика качать!вечером она засыпает и иногда удаётся её переложить в кроватку!хотя перед ночным сном засыпаем самостоятельно!пару раз сама засыпала в кроватке(и кроватку качала),а так кладу,она немного покрутится и начинает пищать,на ручки проситься!как отучить от качаний?мож кто знает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 14:16

Себя я ставлю на второе место, а уж потом муж...
Ольга Гусева, зачем же такие жертвы?!*-) Не надо приучать ребенка к тому, что он в семье занимает первое и единственное место! Вырастет эгоистом! Я за своего (Z) "порву любого" , но с раннего детства он знает, что в семье есть еще папа и мама, которые тоже люди и с ними надо считаться. И нет первых и вторых. И никогда не подкладывается в тарелку лучший кусочек...
Извините, отвлеклась от темы... :-$
А по теме... С моим сыном такого небыло, хотел не хотел, иногда капризничал, но знал что всеравно будет спать в своей кроватке. |-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Олеся Дуч
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Дуч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 15:02

а зачем издеваться над ребенком, если не хочет?
положите его с собой рядышком и засыпайте спокойно в обнимку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Олеся Дуч
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Дуч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 15:06

и почему нужно куда-то выселять папу?
можно спать всем вместе.
другой вопрос, если папа категорически против - бывает и такое, ну тогда это уже другая проблема и решать ее нужно с папой.
к счастью наш папа сам изъявил желание, чтобы малыш спал с нами:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot