Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Minkus
Основные юзеры
 
Аватар для Minkus
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 20:43

Наши дети с нами никогда не спали, поэтому таких проблем никогда не было, бывало, что старший приходил к нам, когда ему страшно было (завсегда пожалуйста) или когда маленькая болела, а так нет. Считаю, что у ребёнка должно быть с самого раннего детства чувство собственности: это моя комната, моя кровать, мои игрушки и т.д....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 23:45

Ну вот и мы перешли спать в кроватку (как раз собрались её продавать и заказали диван), и связано это с прекращением ГВ. Днем даже не качаем (кровать-маятник), а вечером пока качаем, но через недельки три перестанем. Сегодня третья ночь и спал всю ночь. с 22 до 8 утра.(fr) И я столько никогда не спала!(Y) Вобщем, всему свое время. Если пока есть потребность, то пусть малыш спит рядом с родителями, как только он будет готов он будет спать самостоятельно.


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Гурбатова
Основные юзеры
 
Аватар для Гурбатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 08:56

наш ребёнок до 1 спал в кроватке,потом он стал спать на диване одон,сейчас ему 2.5года он спит на двух ярусной кравате,но под утро он приходет к нам в постель как его от у чить от родительской кравати
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Щербакова
Основные юзеры
 
Аватар для Щербакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2010, 10:48

Сынок до 1,2 спал со мной,в 1,2 законилось грудное вскармливание мы сняли один бортик у кровати и придвинули к своей так сынок проспал 2 мес.,потом бортик закрыли кровать отодвинули и сынок теперь спит отдельно.Проблем никаких не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Екатерина Дкэйт
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Дкэйт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.08.2010, 11:14

Когда как. Стараемся спать у себя,но т.к. Света беспокойная-кричит по ночам,беру к себе.


Мой ангелочек проснулся,тихонько открыл глаза,и сразу весь мир встрепинулся. Дочурка моя,стрекоза,мой нежный прекрасный цветочек,милее тебя в мире нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 18:32

Моему старшему сыну 11 лет, а младшему 3 месяца. Старший спал в своей кроватке и младший вроде бы тоже пока спит.А у моих подруг дети спят с мамами. Я думаю в большинстве случаев мамашки сами ленятся после кормления грудью ночью переложить ребеночка в кроватку т.к. хочется спать,а потом ребенок просто привыкает рядом с мамой. Но у моей подруги дочка стала спать с ней после болезни, лежали в больнице и постоянно на уколах. Сейчас не только вместе спят,но еще и ночью ртом постоянно титю ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Евгения Кум
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 04:13

"мамашкам лень", так физически трудно всю ночь бегать, да и ребенку грудному рядом с мамой комфортнее намного. какое может быть привыкание в грудном возрасте? это все естественно.Ставила дет.кроватку со снятой одной стенкой рядом со своей. А носится с малышем всю ночь из за боязни что малыш привыкнет к вам , эгоистично.
у меня дети спали со мной до 1,5года, и сейчас спят в своей комнате. Но младшая(4 года) чего-то боится по ночам, и когда просыпается бежит ко мне и спит со мной, думаю это пройдет со временем, но катастрофы в этом не вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 06:47

А я считаю, что мама с ребенком на одной кровати не высыпается, не повернуться даже. Да и сколько случаев с летальными исходами, детки задыхаются от маминой груди....зачем рисковать? А на счет физического труда вы Евгения говорите, что у вас кроватка рядом с вашей да и целый день есть для общения с ребенком, а ночью нужно высыпаться, чтобы были на следующий день силы и хорошее настроение было для ребенка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
казакова
Основные юзеры
 
Аватар для казакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 06:57

Считаю,что дети должны спать отдельно хотя бы потому,что это не гигиенично.отделяемое из половых органов матери может попасть ребенку,даже если это молочница,я уже не говорю про другое.про эгоизм можно и забыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Наталья Мудчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Мудчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 09:26

Мы никогда сильно не *акцентировали внимание на том, где ребенок спит. Приходит время, и они рано или поздно переходят на кроватки. Лет до трех- четырех по утрам приходят в нашу постель. А в выходные и старшие, услышав возню, прибегают к нам. Получается куча-мала. Мы сами даже большими залезали в родительскую постель. А к детской пыталась приучить по-разному. Часто приходится заново приучать после болезни и т.д. А как подрастают, у нас кроватка плачет, потом сказка, которая ночью приснится, ждет, а там уже ты Та-акой большой, что всю мамину кровать занимаешь, и маме с папой негде спать.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot