Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Вот Такая Красота
Основные юзеры
 
Аватар для Вот Такая Красота
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2009, 13:54

У кого больше власти, сторонников-тот и в выиграше. Зло часто побеждает...это жизнь.


....со мною тяжело, но без меня ещё легче....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Астролог
Основные юзеры
 
Аватар для Астролог
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2009, 18:12

Чтобы полемизировать, надо определиться в пониятиях. Так, например, слово "зло" имеет два смысла. "Есть дейсвительное зло: блуд, прелюбодеяние, страсть и бесчисленное множество пороков, достойных крайнего осуждения и наказания. И есть другое зло - голод, болезнь, смерть и тому подобное...- зло, которое нас вразумляет, приводит к мудрости...Так вот что означают слова пророка: бывает ли в городе зло, которе не Господь попустил бы?" (Иоанн Златоуст). Так, что очень часто зло - это промысел Господа, друзья.


- Скажи, что делать, чтобы измениться? - Начни меняться. Сейчас. Начни со слов...0,618!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Вам Не По Зубам
Основные юзеры
 
Аватар для Вам Не По Зубам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2009, 14:21

В добрых, волшебных сказках это происходит вседа. В реальной жизни, чаще зло порождает зло и, к сожалению, порой сильнее добра. Но делать добые дела и поступкинужно вопреки всему, так как только добро, а значит икрасота- спасут мир.;-)


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Животное
Основные юзеры
 
Аватар для Животное
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 14:00

а моём опыте, человек сделавший зло - потом получает сполна за это... только он не осознаёт, и за что ему такие неприятности. Но зачастую те, кто творит зло только жиреют на наших страданиях


отвяжись худая жись, привяжись хорошая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2010, 10:22

А ещё говорят так:"Не делай людям добра и не получишь зла."В моей жизни частенько такое происходило,теперь я осторожна с добротой.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ofi Gela
Основные юзеры
 
Аватар для Ofi Gela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 18:34

Добро безвозмездный поступок. Не ждите обратной связи от добрых дел, а просто творите их каждый день, и тогда любое "зло" растворится в вашей позитивной энергии, оставив чуть-чуть жизненного опыта, мудрости. Если зло победит добро, то что остается? Конец жизни? Не надо свои ошибки или разовые промахи и неудачи называть злом. Это - жизнь. Мы живем, дышим, радуемся, мечтаем, влюбляемся, ссоримся, миримся, спотыкаемся, падаем, поднимаемся и стремимся к тому, что все будет хорошо! Добро и зло - это динамика нашей жизни.


Любите себя и будьте счастливы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Богема
Основные юзеры
 
Аватар для Богема
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 17:32

увы,не всегда... это в сказках добро всегда побеждает зло,но увы не в нашей жизни


Солнце светит-я балдею,дождь идет-я фонарею..я от жизни ловлю кайф..все прекрасно..IT'S MY LIFE)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 07:31

Думаю ,что -да.Но со временем....Жаль только,что пострадавший этого может не увидеть.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ой Девочки
Основные юзеры
 
Аватар для Ой Девочки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 15:40

Ne dumayu. V etom mire ne dobro pobejdaet a sila...k sojaleniyu. A jhizn' eta ne amerikanskii film 'happy end'.


Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot