Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Mika
Основные юзеры
 
Аватар для Mika
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 00:50

Наверное, лучше всего выложить все до женитьбы/замужества... А то потом человеку может быть и неприятно , узнав что-то новое о своем любимом человеке не от него самого. С др. стороны, пускай у любимого/ой будут секреты,просто пусть он/она знает, что всегда можно доверить их тебе. Было бы желание.


Вернусь через полгода.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 18:16

А мне кажется это зависит от человека. Если человек не понимает, что все что было в жизни до него это прошлое или если получая информацию которую можно было и скрыть (по разным причинам), вместо того что бы понять насколько тебе доверяет твоя вторая половина начинает использовать эту информацию против тебя же во время ссор или разногласий - то не стоит ничего говорить, чем меньше знает тем лучше спит. Хотя я бы с удовольствием рассказывала бы мужу все свои сокровенные тайны, если бы была уверена в том, что он поймет и поддержит. Но таких мужчин очень мало, по крайней мере на моем жизненном пути встречались крайне редко, и как ни странно они могли понять и поддержать друга, подругу, а вот почему то к своей жене или девушке относились более критично.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Белая Багира
Основные юзеры
 
Аватар для Белая Багира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 13:58

В какой-то мере должны, но скорее не секреты, а недоговорки так сказать. Все таки мужчины и женщины люди разные и не все поступки мужчины может понять женщина и наоборот. Но в каких-то глобальных серьезных вопросах секретов быть не должно, все равно такие секреты рано или поздно становятся явью и это может доставить много неприятностей двоим.


Солнце светит, Я балдею. Дождь идёт, Я фонарею... Я от жизни ловлю кайф, Всё прекрасно, It's my life.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Peneopa
Основные юзеры
 
Аватар для Peneopa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 08:41

Почти полвека назад услышала такую поговорку: "Мужу коленку покажи, а правду не скажи". Почему?..*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Бриллиантик
Основные юзеры
 
Аватар для Бриллиантик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 17:13

Наилучшие (на мой взгляд) взаимоотношения между мужчиной и женщиной лучше всего выражены в словах Джебрана Халиля Джебрана:
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкушать своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колоны храма стоят порознь, а дуб и кипарис не растут один в тени другого..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Peneopa
Основные юзеры
 
Аватар для Peneopa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.02.2010, 16:47

Светлана. абсолютно согласна с Вами. Лишний раз не стоит попадать под пули людской молвы, потому секреты должны быть.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Бриллиантик
Основные юзеры
 
Аватар для Бриллиантик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 16:07

Ну должна же быть в женщине загадка! Да и бесполезно ВСЕ говорить,все равно мужчины все не поймут,они ведь устроены иначе.А иногда обнажать свою душу - себе же во вред. И в то же время я считаю,что по-крупному, в главном нельзя друг друга обманывать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 17:57

Я думаю,что не стоит не перед кем выворачивать душу наизнанку,даже перед мужем.У женщины должно быть что-то своё,сокровенное.Иначе для мужа вы будете,как "прочитанная книга",и в конце концов ему захочется "прочитать" новую.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.03.2010, 14:53

Согласна, что мужчины не всегда могут понять женщин. и вообще нужно чтобы было доверие. вы же не думаете, что мужчина рассказывает о себе все на 100%. Что то можно рассказать. О чем то нужно умолчать .


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2010, 11:59

у каждого человека может быть свой потайной уголок души, который он не обязан открывать даже своей половинке.


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot