Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Агрессор
Основные юзеры
 
Аватар для Агрессор
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 191
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 10:11

Насчет идеальности не уверен. Не зря появилась поговорка "Сапожниж без сапог". Одно дело разбрать чужие проблемы, другое свои. Но я думаю все равно эт оположительно скажется на отношениях, хотя бы по той причине, что люди уже не глупые и способны выслушать друг друга. Как говорится один луч света, разгоняет множество теней


...я давно живу за чертой вредности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Милая
Основные юзеры
 
Аватар для Милая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 10:34

Даже интересно *:-D Вы нам расскажите как это :-D

Мне кажеться, что не супер..потому как не знаешь, человек тебя слушает сердцем или разумом, ты делишься с близким или со специалистом, ведь порой оч сложно не включаться, как профессионал *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Адюльтер
Основные юзеры
 
Аватар для Адюльтер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 10:14

несомненно,даже есть о чем поговорить и поспорить! даже не нужно ходить на консультацию,дома можно проконсультироваться у одного из супругов другому... я думаю там царят радость,любовь и главное понимание.... :-) *Я думаю, что это идеальная пара.


Так мало времени в сутках,ни на что не хватает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Бесконечность
Основные юзеры
 
Аватар для Бесконечность
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 15:02

Психологи- это такие же смертные люди, да, с образованием, но все-таки -люди. У них так же есть свои эмоции, проблемы и чувства. Человек не может постоянно быть в напряжении и себя контролировать. Иначе это будет жизнь не его. Другое дело, что вероятнее психологи склонны больше работать над собой и более мягко что ли выходить из разных ситуаций.


она тонка и ранима.....моя ДУША....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ofi Gela
Основные юзеры
 
Аватар для Ofi Gela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 18:57

В семье психологов не должно быть. Семья - это муж, жена, дети со своими достоинствами и недостатками. Если у вас не так, в скором времени вам нужна будет психологическая, а может быть, и психотерапевтическая помощь.


Любите себя и будьте счастливы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Венера Милосская
Основные юзеры
 
Аватар для Венера Милосская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 07:32

Сергей рудич. Когда в семье два психолога. это и хорошо и плохо одновременно. Но больше плохого! Я психолог, у меня муж тоже психолог. и консультации не получится даже между подругами или просто знакомыми психологами. Потому что психолог должен быть незнакомым человеком. Прежде всего в подруге например, вы будете видет сначала подругу, а потом психолога. и она тоже сначала выслушает вас как подруга, а не как психолог. и будет давать советы и говорить как надо поступить в какой-то там ситуации. а психолог никогда не будет советы давать. Психолог прежде всего подводит клиента к тому. чтобы он сам принял какое-то решение. а правильное оно или нет - потом он сам и поймет. А если психолог будет давать советы, то потом при отрицательном результате - он же и останется виноватым! Клиент должен сам принять решение, а не следовать совету психолога.


С наступающим!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Raffaello
Основные юзеры
 
Аватар для Raffaello
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 18:37

Не приходилось встречаться с сильныи психологом, хотя более 10 лет проработала в системе здравоохранения. И не в психологии самой мне кажется дело. Дело в том, что каждое поколение *все проходит заново и каждый сам принимает свои решения. Ведь зачастую мы все не слушаем советы наших родителей, хотя те уже имеют немалый жизненный опыт. Так и в семье психологов, сложно анализировать собственную жизнь, собственные поступки. Любой человек сам себе кажется лучше,чем думают о нем окружающие. Но, все-таки знание определенных правил и законов бытия человеческого мне кажется в семейных отношениях бывает подспорьем. Ну, по крайней мере, уж элементарных ошибок семья психологов себе не позволит.


Группе Писатель Михаилл Веллер срочно требуются участники. Если вы - человек талантливый, то это группа для вас1
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Венера Милосская
Основные юзеры
 
Аватар для Венера Милосская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 14:22

Зоя, на счет ошибок это вы ошибаетесь. Как раз эти самые ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ошибки такая семья чаще всего и делает.:-(


С наступающим!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot