Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2008, 18:06

Согласна! Я сама на психолога не училась(по крайней мере пока), но способности есть от природы))) Так окружающие говорят (ch)


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Гордый Птицъ
Основные юзеры
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 09:57

Психолог - это состояние мозгов (умение анализировать, делать выводы, искать алгоритмы выхода из ситуации) и состояние души (слушать, вникать, влезать в душу другого, сопереживать). Не думаю, что без профессиональных навыков, даже при условии врожденных данных из многих получится хороший психолог, хотя бывают исключения! Правила в психологии есть, но они достаточно условные!


Жизнь коротка!!! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренне! Смейся заразительно ! Забывай плохое и помни хорошее! Цени друзей и никогда не забывай о том, что заставляло тебя улыбнуться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Книга Жамадн
Основные юзеры
 
Аватар для Книга Жамадн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.12.2008, 18:53

Я считаю -это когда человек много пережил ,у него большой жизненный опыт(а он может быть как в 25 лет,так и в зрелом возрасте),все индивидуально -так,как некоторые люди дожив до глубокой старости так и не способны понять душу человека (ch).


ДРУЗЬЯ МОИ СПАСИБО ВАМ ЗА ЦВЕТЫ И СТИХИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Адюльтер
Основные юзеры
 
Аватар для Адюльтер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2009, 09:31

Я ДУМАЮ,ЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАКОНОВ,УМЕНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ,ДАТЬ КАКИЕ ТО РЕКОМЕНДАЦИИ,СОВЕТЫ. ПСИХОЛОГИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ,А НА СЧЕТ СОСТОЯНИЯ ДУШИ МОЖНО ПОСПОРИТЬ,ПСИХОЛОГ В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ,НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ВАС И ОБСЛЕДОВАТЬ,А ЕЩЕ И ДАВАТЬ СОВЕТЫ,СОГЛАСНЫ?


Так мало времени в сутках,ни на что не хватает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 10:27

Состояние души - всего лишь состояние души. А вот психолог - довольно не простая профессия, которая совсем не сводится к тому, чтобы выслушать, посочувствовать и дать "мудрый" совет. Для всего этого есть друзья и близкие. А сессия с психологом (если он профессионал, конечно) это совсем про другое...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ofi Gela
Основные юзеры
 
Аватар для Ofi Gela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 19:53

Есть теоретически очень грамотные психологи по душам людским, опираясь на научные законы, гипотезы, используя опыт различных психологических групп и школ проконсультируют по твоим проблемам. Только вот эти рекомендации и советы очень сложно применить. А есть психологи от природы - вот это состояние души. У этих психологов интуиция чувствовать людей, жизненный опыт гармонично сочетаются с научными знаниями. У детских психологов (в детском саду, в школе) всегда интересуюсь, есть ли у них дети, муж (жена), родители...


Любите себя и будьте счастливы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лялька
Основные юзеры
 
Аватар для Лялька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 11:06

Да не дают психологи советов, которые нужно применять!!! *И никаких других тоже. Они проявляют эмпатию (вот вам и состояние души) и работают с клиентом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ofi Gela
Основные юзеры
 
Аватар для Ofi Gela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 17:56

Психологи и не должны налево и направо "раздавать" советы, даже за деньги. Они должны помочь человеку разобраться в себе, разложить по полочкам все "плюсы" и "минусы" и т. д. Не буду описывать, что они должны и как. Все бесполезно, если клиент пришел к психологу услышать как и что ему делать. Ответа конкретного не будет. Надо над собой работать, а мы этого не хотим.


Любите себя и будьте счастливы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Исчадие Кая
Основные юзеры
 
Аватар для Исчадие Кая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 14:16

Безусловно это состояние души, это призвание быть отзывчивыми и помогать людям!


Любовь как ртуть, можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 13:50

Человек, обладающий только сухой информацией полученной из умных книжек, вряд ли найдёт полный контакт с пациентом. Но к счастью практически любой человек обладает определённым жизненным опытом и может осознать проблематику пациента, вникнуть в суть на более глубоком уровне, чем слепо использовать алгоритм решения проблемы, созданный кем-то другим, так как каждому человеку требуется индивидуальный подход. Вот тут-то о требуется глубокий анализ, часть процессов которого происходит на подсознательном уровне. Т.е. личностные качества, как душа и отношение к своей работе как к призванию, играют не маловажную роль. Хотя многие проблемы стереотипны, и устранимы путём простых стандартных решений, где требуются только сугубо профессиональные навыки. Ещё хотел добавить, что интерес к этой профессии приходит обычно к людей с глубоким внутренним миром и с желанием разрешения или углубленного анализа проблем и вопросов часто возникающих у подобных людей.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot