Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Фомина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2010, 15:01

У моего мужа сестра родила 2мес.назад,ей 17лет,мужу 18.Ни работы,ни образования,ничего...,но есть ребенок...Я конечно сама мать,и знаю что это счастье,но...Родители их помогать им не в состоянии,т.к.на инвалидности.Вот и живут черт знает как!Самим,можно сказать,есть нечего,я уж о малыше вообще молчу!Думаю,родила бы я в 18лет,не выучившись,как и где бы сейчас жила и была!А так,образование получили,купили квартиру,родили ребенка,и еще родим,но позже!Вообщем,осуждаете-Ваше право!


Девушки,не ищите идеального мужчину!...ОН УЖЕ СО МНОЙ!!!:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 12:22

я забеременела на втором курсе,сижу сейчас дома с дочей,подрастёт,дальше учиться пойду.моя знакомая поступила в университет и узнала,что беременна,забрала документы,сыну сейчас 2 года,она опять поступила туда-же и учится.где проблема?мама моего хорошего друга забеременела,когда только поступила в институт,папа ребёнка смылся,она бросила учёбу и родила сына.когда ему было лет пять она вышла замуж и родила второго сына.муж к старшему относился как к родному сыну.но что-то случилось,муж скоропостижно скончался,неожиданно для всех.она осталась одна с двумя детьми.она очень гордится своими теперь уже взрослыми сыновьями.когда старший сын спросил,не жалеет ли она,что не сделала тогда аборт,может жизнь сложилась бы иначе,она ответила,что он,её сын,её самая большая награда за все лишения.в 17 лет рожать конечно рано,что ж тут говорить.


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 12:22

в 17 лет рожать конечно рано,что ж тут говорить.моя подруга сделалав 17 лет аборт,сейчас ей 32,она второй раз замужем,у неё нет детей и мало надежды,что ещё будут.она не может забеременеть,хотя пытается с 18 лет,когда в первый раз вышла замуж.она очень несчастна.конечно трудно,когда нет образования и соответственно,нормальной работы,многого ребёнку не в состоянии дать.но зато он живёт!а любовью можно заменить многие дорогие игрушки.сколько детей из богатых семей,которые имеют всё,но не получают достаточно родительской любви,потому-что родители,даже добившись уже многого,не могут остановиться и думают только о своей карьере.можно бесконечно об этом дискутировать,каждый всё-равно останется при своём.


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 12:23

спирали,действительно,дело ненадёжное,я знаю многих,кто со спиралъю забеременел,но они все оставили ребёнка.жена моего кузена забеременела со спиралью,когда первый ребёнок только сидеть научился.второго они ещё не планировали,тем более,что с первым она сильно намучилась,родился рано,болел. муж смог убедить её оставить ребёнка,дочке сейчас 5 лет.а она мужу чуть ли руки не целует,так она ему благодарна.я же говорю,можно бесконечно говорить об этом,да что толку?


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Малеева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 12:23

и Ольга, не принимайте это так в штыки,я не столько вам это писала(ваших малышей уже не вернуть),хотелось бы,чтобы те,кто решил сделать аборт ещё раз всё взвесили.человеческая жизнь,она бесценна...никакая карьера или большая квартира не ставятся во сравнение.я желаю всем,кто уже делал аборты,но хотят в будущем детей,чтоб вы смогли родить здоровых малышей.счастья вам.


Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Анастасия Гкач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 20:56

100% средств предохранения от нежелат. беременности нет и не было.Почитайте в интернете.Какой-то процент все равно беременеет.
И настоящую женщину-МАТЬ-такие вот фото и видео ЕСТЕСТВЕННО испугают и шокируют.
Нет,не зря говорят,что человек-самое страшное животное.
Желаю всем здоровых детей и хорошо подумать,прежде чем решиться на непоправимый шаг.


Чтобы переубедить женщину, надо с ней согласиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Тушканова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2010, 09:55

Я против абортов,не хочешь детей,предохраняйтесь,не каменный век,а коль залетела рожай,аборт-это грех!я работаю в медицине,и знаю,по молодости абортов по наделают,а потом взрослеют и плачут что детей нет,последствия разные бывают,тогда не плачьте если после аборта не будет детей!я забеременела,рожать запретили,зрение,могла ослепнуть,но я родила и все отлично!мне интересно,не родившиеся дети ночами не сняться?


Самое дорогое ожерелье-это руки моего сына,которые меня обнимают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 09:32

Я также против обортов, я не враг своему здоровью. Но представим ситуацию нет средств. чтобы поднять 2-ого и т.д. ребенка, что лучше чтобы он рос и не чего не видел? Дальше...Вы молода и не замужем и тут такая ситуация залет, парень на попятную. что по вашему лучше одной? Либо наоборот вам за 40 не каждая женщина отважется на роды и врачи в этой ситуации против,потому что риск большой и неужели будет не страшно рожать?


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Татьяна Окм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 14:35

Против!!! Но если выхода другого нет, даже и не знаю! Но первый аборт точно бы не делала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Снопкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 12:33

А я вот сделала!Все трубят-это ужас,а если нет вариантов?или лучше родить и оставить в роддоме,или вообще рожать в никуда...Бог уберег от последствий,сейчас в браке,ждем второго ребенка.Я не осуждаю...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot