Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 07:53

у меня сын второкласник и в том году был момент когда один парень стал всем делать подножки и удетеи синяки все время были, при этом мои не из крупных парнеи ия спросила откуда это? тот и сказал что тот парень всем так делает и командует кому *скем дружить...я сыну сказала чтоб они собрались в компашку с друзьями и тому намекнули чтое сли будет им мешать, то получит от учителя и родителеи, и чтоб на его выпады не реагировали вообще)ну и они прижали его просто напрсото, и тот перестал, поняв что большинство парнеи к этому уже негативно относятся. а так я сыну сказала что если что поиду за синяки разбиарться! на тои неделе моему шапку кинулив лужу, пришел расстроеныи. я ему говорю "передаю Юстасу, что в след раз когда кинет шапку или перчакти твои, пусть подумает, а то мама придет и заставит тебя купить новые"...тот сразу ему и передал)все, сразу затих...дети прекрасно понимают что если за спинои обижаемых ими детеи стоят родители и педагог, то все, отстанут со временем)))а если уж конкретыне обалдуи попались, то тут только уходить из класса и все))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 19:41

Сегодня опять наша Галина стукнула девочку. Та в очередной раз сказала, что она страшная и туфли у неё гомняные. Как реагировать ребенку, если каждый день ей это говорять? Сегодня должен был быть праздник в классе, я пришла раньше, нарядила ребенка. Пошли к директору (хотела подарить библиотеке библиотеку своей тёти), поговорили о проблеме в классе. Приходим в класс, только начинали собираться родители. Я даже не успела ничего понять, как от двери подлетела мамашка этой девочки и набросилась на Галю со словами: "Я не посмотрю, что здесь твоя мамочка, ударишь ещё раз - я тебе оборву уши и надаю сама по голове". Когда я стала совершенно спокойно говорить, ЧТО говорит её дочь, та ответила, что в их лексиконе даже нет таких слов.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 19:49

Я взяла ребенка и пошла к директору. Всё было сказано этой мамашкой таким тоном, что я подумала: "Ну сейчас точно ударит" и это были не просто слова. Я сказала, что только тронет ребенка пальцем, сразу же заявление в милицию подам. На что та ответила: "Я тоже предупредила и по голове дам". Что оставалось после этого делать? Я собрала вещи и ушла с ребенком домой. Воспитатель группы продленного дня (она готовила праздник) даже и не попыталась оставить Галю, хотя она что-то рассказывает по сценарию. В вестибюле подошел один мальчик из класса и спросил у Гали, почему она уходит.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 20:07

Лариса,а директор что сказал?Просто ужас,в какой гадюшник попала Ваша дочка-крайне непрофессиональная училка и невменяемые родители...(md) А зачем Вы с праздника ушли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 21:02

А как вообще там можно было оставаться?! Меня уже трясти начинает от хамства. У нас и так неприятности на работе случились, я даже заболела и еще тут такое отношение. Директор пошла в класс, я не знаю, что она там говорила. А в кабинете она обняла Галю, стала спрашивать, что случилось. Сказала, чтобы не уходили. Но пусть меня осудят за это и дома наша бабушка ругала, что увела ребенка, но представьте моё состояние - видеть вот эти наглые рожи некоторых родителей. Которые участ своих детей: "Пусть обзываются какими угодно словами, но руки не рспускают". Учительница уже жаловалась директору и на собрании, что класс до ужаса невоспитанный, она не знает, что делать.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 21:09

Мы когда пришли домой, бабушка стала спрашивать, за что она ударила девочку. Конечно, опять за те же слова. Вы бы видели, как Галя рыдала, что с ней никто не хочет дружить. Ну почему бы двум педагогам не собрать девчонок вместе и не поговорить, сказать, чтобы приглашали Галю поиграть. А то что ей говорят? Отвали отсюда. И это 1 класс! Разве в задачу учителя начальных классов входит только обучение грамоте? А воспитание? Директор школы сказала, чтобы больше контактировала с воспитателем, потому что учительница вся в учебе и не всегда успевает всё увидеть в классе.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 21:54

Ну почему бы двум педагогам не собрать девчонок вместе и не поговорить, сказать, чтобы приглашали Галю поиграть. Лариса,все равно игры не получится,если они не хотят играть с Галей.И как только взрослые отвернутся,все равно скажут:"Отвали".Просто с подачи учителя к Гале прицепили ярлык драчуньи,и только в силах и в профессионализме учителя изменить ситуацию.Но,судя по тому,что Вы пишете,Ваша учительница не хочет помочь девочке-скорее,наоборот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 08:37

Мы - свидетели этой истории только с одной стороны. Я,например,уверена,что если ВЕСЬ класс настроен против одного ребенка,то корень зла не только в неправильных действиях учительницы и мамы девочки той стороны конфликта. Тем более вспоминается,что Вы,Лариса,в какой-то теме жаловались нам,что поведением Гали была недовольна воспитательница в детском саду и дети из группы. Это случайность,совпадение? В конце концов можно перевести ребенка в другую школу. Но,если проблема в ребенке,то и там все пойдет по тому же сценарию*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:26

Вот здесь и выясняется что кулаками махать и давать сдачи не всегда помогает. Что нужно еще детей учить отвечать да так чтобы тебя больше никто не трогал. Только вот я понять не могу почему с Галей общаться никто не хочет в чем причина? Почему ее обзывают? А дружбу навязывать учитель не может это ни к чему хорошему не приведет. Галя сама должна изменится и найти общий язык с одноклассниками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:37

Просто с подачи учителя к Гале прицепили ярлык драчуньи,
Марина, как Вы в точку попали... Ведь однажды воспитатель поставила Галю перед классом и сказала: "Дети, смотрите на эту плохую девочку-драчунью". Это профессионализм?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot