Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#531)
Marina Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 14:25

Ольга Дацишин!Есть психологи,которые занимаются техникой быстрого чтения.Надо получить консультацию логопеда,невропатолога,конечно,чтобы исключить проблемы в их области.Но есть и специальные методики,которые помогают ускорить чтение.Главное,Ваша дочь должна суметь расслабиться при чтении.Для этого,конечно,надо сделать так,чтобы эта процедура(чтения) не была для нее пыткой."Ты сейчас прочитала намного лучше,чем вчера,молодец,умница"(например).Попросите ее опустить плечи,расслабить ручки,а то звуки не смогут свободно выходить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Marina Сккип
Основные юзеры
 
Аватар для Marina Сккип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 14:31

Есть методика М.А.Ильина(посмотрите в поисковике),которая может Вам помочь.Развитие скорости чтения невозможно без развития концентрации внимания.Этим тоже займитесь.И тренировки мышления не помешают,лабиринты разные.Возьмите любой газетный или журнальный текст,отсчитайте 20-30 строк и попросите ребенка читая текст зачеркивать,подчеркивать и ставить точки под какими-то определенными 3-мя буквами(хорошее упр.на внимание).Возьмите Букварь или найдите таблицы со сложными и простыми слогами - пусть читает строчками и столбиками.В интернете задайте "Техника быстрого чтения" или "Скорочтение".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
Mariela
Основные юзеры
 
Аватар для Mariela
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 484
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2009, 21:38

Дочке-6 лет.Руки во рту -давно.Точно- не могу сказать.Нет, ни к неврологу ни к психологу- не обращались.
Невроз? Нет такого диагноза не ставили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Ольга Масак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Масак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 10:34

Здравствуйте. У меня дочь 2 года 4 мес., рисуя карандашами или красками, как правило выбирает черный цвет. Подскажите о чем это говорит.Спасибо.


Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 10:51

Наталья, помогите мне с ответом на мою ситуацию. Дочке 3года и 2 месяца, а вот остальные детки в группе все маленькие от2,4 до 2,8. Сами понимаете ей с ними скучно, это не ясельная группа, амладшая. В саду 2 группы, первую набрали в прошлом году, онапереполнена, а нашу в этом, вот такими малышами. Когда детей приводят сутра стоит жуткий рев, все плачут, к мама просятся. Моя былаподготовлена, у нее все социальные навыки, повела потому что ей со мнойуже скучно, она просто жаждет общения с детьми. Такая разница не будетдля дочки регрессом или я утрирую, все адаптируются и выровнятся? Очень буду благодарна.(F)


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 11:53

здравствуйте!моя дочка,впринципе спокойный,добрый ласковый ребенок!но плаксивая такая,по любому поводу в слезы,игрушки детки одбирают в слезы,отобрать не может,детки толкнут немного,ударят,опять в слезы,сдачи дать не может,когда другие детки друг другу настучат и дальше пошли...я ее никогда и не била,так как особо незачто...она вроде тянеться к детям,но все как бы в сторонке держиться побаиваеться что ли?!никак не пойму,что делаю не так может быть!она маминкина доча,так как видит меня в основном одну,бабушек редко,они ее не забирают,поэтому 24часа со мной!нам уже два года,раньше мы вообще боялись чужих,сейчас лучше уже!может я слишком опекаю ее,все время боюсь,что упадет,удариться и нянкаюсь с ней и сюсюкаюсь постоянно!подскажите как нам быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 14:13

Марина Андреева, но заранее ничего нельзя сказать. Скорее всего в чем-то будет копировать согрупников. Так это не надо и вторых (третьих...) детей рожать - у старшего может быть регресс. Нужно просто отслеживать ситуацию и по мере появления проблем (если они будут) корректировать их.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 14:17

Татьяна Конакова, но вы же сами говорите, что нянькаетесь и сюсюкаете, т.е. относитесь к ребенку, как к беспомощному и неумехе. Тут нельзя дать перечень форм вашего поведения в каждой ситуации. Нужна ваша внутренняя уверенность в том, что ребенок САМ сможет сделать. Это ваша тревожность передается ей. Начать надо с себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
надежда вас
Основные юзеры
 
Аватар для надежда вас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 18:39

здравствуйте!!у меня дочке 1,8 месяцев и примернно с года начала всех детей щипать,кусать и т.д.Вы мне отвечали что это она радуется что есть такие же как она человечки!но сейчас хуже она может подойти к ребенку и тыкать ему в глаз,хоть миллионы раз говорили что этого делать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне даже сегодня один родитель сказал что,представте какой ребенок,знать а родители вообще что могут сделать,я теперь сама не своя,не могу понять откуда такая агрессия у нее к детям???????забыла сказать,она может также схватить другого ребенка за лицо и со всей силой вцепляться(жуть).воспитываю я ребенка можно сказать одна,папа наш с утра и до ночи на работе,дома и в общении со взрослыми такого она не делает.помогите пожалуйста


Порой во многом видим мы изъян,но виноваты в этом только сами. Мы замечаем вдалеке бурьян,а вот цветов не видим под ногами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 19:27

Здравствуйте! Моему сыну 1,9 с проблемой агрессии, и драк, советов много написано, нам не один не подходит. Объясняю, что драться и кусаться нехорошо, это больно и т.д. бесполезно, назло делается ещё больше.
Ещё не знаю как вести себя, сын абсолютно не может играть в игрушки:играем вместе собираем что-нибудь, чуть что не получилось- всё летит в стороны и подальше. И так со всеми игрушками, 5 секунд и кидает, да с такой силой. Так что сплошные вопросы, почему он так себя ведёт. Дома всё ломает, если дверь или дверца шкафа, то надо посильнее хлопнуть. Руки опускаются, начинается депрессия- не могу я ребёнка воспитывать!!! Что делать? Не знаю! Помогите!


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot