Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 16:12

Наталья, как всегда спасибо, попробую успокоиться сама и уверовать, что все будет хорошо!
Елена, да дело то в том, что у нас в саду набрали группу всех "домашних" детей, так еще и тех кому и 3-х лет нет. Я объясняю своей, что они еще малыши, поэтому плачут, есть не могут, в штанишки ходят и т.д., все привыкнут -будите вместе играть и дружить. Перевести естественно нет возможности, к тому же дочке и мне воспитатель понравился.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 17:29

Да, так много вопросов, что ушла от самого насущного. Сопливость-повод дома поболеть или нет? Температуры, кашля нет, аппетит отличный, играет, смеется. Периодически из носа сопли вышмыгивает, сама платком может управляться.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Леночка
Основные юзеры
 
Аватар для Леночка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2009, 18:23

У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧКА БЫЛА КРЕПЕНЬКАЯ, ПОКА В САД НЕ ОТДАЛИ И ВСЕ НАЧАЛОСЬ С МАЛЕНЬКИХ СОПЛЕЙ. А ТЕПЕРЬ МЫ НЕ ХОДИМ В САДИК, А БОЛЕЕМ БЕСКОНЕЧНО. ТАК ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО, МОЖНО ЛИ С СОПЕЛЬКАМИ ХОДИТЬ. КТО -ТО ХОДИТ И ВСЕ ХОРОШО.


Ушла на пол пути, расстались непонятно. И нестерпимо боль измучила в груди...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Кулешова
Основные юзеры
 
Аватар для Кулешова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2009, 04:09

Девочки, а вы не думаете о том что в саду по мимо вашего детенка еще есть дети у которых на данный момент нет соплей?


Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! в своего МУЖА)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Ljudmilla Kylogi
Основные юзеры
 
Аватар для Ljudmilla Kylogi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2009, 14:07

мы тоже пока не ходили в садик не болели ,а как пошли,то кашель,то насморк ,лучше конечно насморк не запускать,а лечить дома.


....Где я только не была !!!! Греция, Испания, Англия, Франция, Марокко........и на Мальдивах я тоже не была..........))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Марданова
Основные юзеры
 
Аватар для Марданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 10:33

Здравствуйте!Сыну через месяц исполняется три года.Ребенок домашний,кроме мамы почти никого не видит,папу только часик вечером,а бабушку раз в месяц тоже часик.На улице с детьми не общался вообще никак,все площадки стороной обходил,а если какая-нить лялька подбежит,то всегда взрагивал и отстранялся,мог даже заплакать....при том,что мы с самого детства старались быть рядом с детьми,чтобы привыкал...но все без толку,дикий был.В сад пошли два месяца назад только на прогулки с группой (и со мной,естессно).Первый день ходил по площадке со мной за руку,потом чуть освоился и я объяснила ему,что мамам здесь нельзя быть(на площадке) и отошла в сторону.Стал бегать сам,но не выпуская меня из виду.Два месяца мы так гуляли,не заходя в группу.Очень изменился за это время...перестал боятся детей,уже общается жестами(он не разговаривает),что-то там вместе делают...и вне сада уже тащит меня на площадки к детям.В общем мне понравилось как сад изменил ребенка за эти два месяца.(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Марданова
Основные юзеры
 
Аватар для Марданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 10:53

тут уже пора приучать обходиться без мамы....Второй день оставляю его до обеда в группе..это ужас!!!! Привожу в 8,30 в 10 у них прогулка.Вот он все полтора часа ОРЕТ.Орет так,как кричат дети от боли,когда сильно-сильно ударились.Ничего не помогает,никакие уговоры,игрушки...кто только не приходил в группу,чтобы успокоить его и медсестра и методист...просто никого не хочет видеть и слышать...мама и всё!Я подхожу к двери их группы каждые 20 минут и постоянно слышу его рев.Воспитатель придумала оставлять его в спальне одного с игрушкой (как она мне сказала,он там срузу успокаивается) Я сегодня слышала КАК он там успокоился...ребенок сидит там один и всё равно орет,зато воспитателю в группе чуть потише...Сказала ей чтобы больше не оставляла его в спальне,а посадила в уголке где-нить в группе вместе с детьми,завтра зайду проверю не одинраз(благо живем в трех минутах хотьбы).А гуляет сейчас и без меня нормально,не плачет,но стоит только с прогулки всем прийти
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Марданова
Основные юзеры
 
Аватар для Марданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 11:03

Но стоит только с прогулки всем прийти обратно в группу,опять крик...не дает себя переодеть,не ест,в туалет не ходит,пить не просит (хотя губы все потрескались от сухости).Я до этого два утра с ним группе была,все ему показывала,где туалет,где игрушки...ну в общем всё показала-рассказала,даже супчик похлебал в обед...сейчас всё как отрезало...Няньки ,которые не первый год в саду работают,говорят,что многие дети так орут,потом проходит....Но мне ТАК ЖАЛКО своего ребенка!!!Дома он вообще не плачет...Однажды мне соседка сказала,что моего сына совсем не слышно,он что совсемне плачет? А почему он должен плакать????? А тут каждый день по полтора часа...я уже не знаю,что делать....психолог у нас принимает только с трех лет,значит месяц еще будем орать,если я это выдержу.У кого-нить так было? Что делать-то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Марданова
Основные юзеры
 
Аватар для Марданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 12:38

Еще,забыла сказать...о садике мы с ним говорим уже давно,что как там хорошо,много игрушек ит.д. но мамам туда нельзя (смотри все детки без мам).Одевается и идет в сад нормально,хотя перед сном и утром я ему напоминаю,что маму в сад не пустят,но я приду за ним после прогулки.В садике,после переодевания я не убегаю "пока не видит" а спокойно прощаюсь с ним,целую и еще раз говорю когда приду за ним...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2009, 13:32

Альбина!
я начала водить с 3 августа. при этом нам совсем не разрешили приходить на прогулки, на разрешили быть с ребенком в группе. так что все, что видел ребенок с мамой вместе, это пару раз воспитателя, площадку прогулочную и все. 1 день прошел спокойно, я на час оставляла, со второго до 7 день невыносимо кричал. 1 раз даже пришлось его забрать пораньше, а потом вроде перестал. по крайней мере майка и все 3 платка сухие(до этого насквозь)
я считаю, что воспитатели - тоже люди, и они должны найти подход , на это все равно нужно время.
зла ведь вашему ребенку никто не желает.
у нас в группе написано, что бурная реакция бывает от 2 недель до месяца, в это время нужно мамам держать себя в руках и на позитиве. главное, как мне кажется, свой настрой. я уверена, что моему ребенку необходим садик и он будет туда ходить. от этого и отталкиваемся.
я верю, пройдет время, и из садика за уши не оттащишь
:-D


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot