Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Маргарита Васи
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Васи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 402
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 10:23

мы отходили первую неделю без проблем, только вот заболели, надеюсь и дальше будет нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Долгих
Основные юзеры
 
Аватар для Долгих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 10:34

Няня в яслях не первый человек, есть администрация. И не понятна реакция воспитателя на сложичшуюся ситуацию, воспитатель несёт ответственность за физическок и ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье ребёнка, как минимум она должна была остановить няню в её высказываниях. И вообще, если сложилась конфликтная ситуация, решать её в присутствии ребёнка, как минимум не корректно со стороны воспитателя.


СОКРЫТИЕ ЗЛА ПИТАЕТ И ОЖИВЛЯЕТ ЕГО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Долгих
Основные юзеры
 
Аватар для Долгих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 10:37

И ещё. Если в саду есть психолог или социальный педагог, обратитесь к нему. Этот вопрос в их компетенции.


СОКРЫТИЕ ЗЛА ПИТАЕТ И ОЖИВЛЯЕТ ЕГО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Светлана Дкан
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дкан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 18:05

Спасибо за комментарии. Я тоже думаю обратиться к психологу.
А вот смена группы... выход ли это, хотя если улучшений не будет, то придётся к заведующей идти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Долгих
Основные юзеры
 
Аватар для Долгих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 19:10

Смена группы-это не выход из сложившейся ситуации. Ребёнку опять нужно будет привыкать к новому коллективу, к новым воспитателям, и не факт, что там не повториться подобная ситуация. Решайте вопрос на корню, не запускайте ситуацию. В период адаптации ребёнка к детскому саду нужно быть особенно бдительными (и родителям и воспитателям).


СОКРЫТИЕ ЗЛА ПИТАЕТ И ОЖИВЛЯЕТ ЕГО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Манзурина
Основные юзеры
 
Аватар для Манзурина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 02:56

(Z) НАМ 2 ГОДИКА, ТОЖЕ ПОЙДЕМ В САД С 15 СЕНТЯБРЯ, Я ТАК БОЮСЬ, ОН У МЕНЯ НИ С КЕМ НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ПРИУЧИТЬ Я НЕЗНАЮ.:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Мария Викум
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Викум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 08:01

Моей дочке 3 года. с 1 сентября пошли в сад, при расставании плакала. Вчера пошла без слез, даже взяла с собой игрушки и позавтракала там ( до этого отказывалась в саду есть ), сегодня оставила на обед.(fr)


Кровать-злодейка, не пускает меня по утрам в институт! Подушка с ней заодно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Кульчинская
Основные юзеры
 
Аватар для Кульчинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 09:08

Уважаемые мамочки, чем больше Вы боитесь процесса адаптации в детском саду, тем сильнее это переживают детки. Для ребенка садик не таит никаких опасностей, но видя и чувствуя страх мамы, ребенок тоже начинает беспокоится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Екатерина Сими
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 14:19

Моему сыну 2,6 года.В садик ходим с августа месяца.Первые дни ходил нормально,потом понял,что он остается без родителей,ходим с воем .Потом остается там,плакать перестает.Сейчас остается на целый день,но есть такая проблема:очень плохо спит днем в саду.Поспит часок,просыпается,и не открывая глаз,начинает орать.Потом воспитатели могут его успокоить,еще немного поспит,и опять орет.Будит всех детей в группе:-( .Я уже не знаю,что делать-дома конечно такого нет.Я считаю,что он просто не привык просыпаться в незнакомом месте,или же его что-то не устраивает:как его укладывают спать,или в чем укладывают его спать.Там им укладывают в трусиках и маечках.А он у меня привык спать в штанах и футболке,так как он не спит под одеялом.Все никак не могу добиться у воспитателей,в чем они его кладут спать...А сегодня мне воспитатель заявила-уже не знаем,что с вашим мальчиком делать,нам уже надоело,что он плачет во время сна...подумываю,может обратиться к психологу в саду?У кого-нибудь было такое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 18:25

Катя, мне кажется, вам стоит поговорить с воспитателем и поводить его полдня, до сна. Эта адаптация, а она длится 6 и более месяцев! Орет от того, что пугается-просыпается, а место не знакомое, вас нет.(md) Сейчас вам важно сохранить хорошее отношение с воспитателями и добиться его спокойного расставания с вами, чтобы не вы его вели, а он сам бежал в группу. Хороший показатель, когда ребенок бежит быстрее мамы в сад (это как правило дети старше 4-х лет, увы!*-) )


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot