Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 04:50

Люда,это ваши ожидания, а насколько ребенок комфортно себя чувствует? Свои страхи вы транслируете ребенку и он будет думать, что какой-то не такой. У вас же замечательный мальчик. Обычно такие детки становятся душой компании и их никто не обижает. Лучше бросте силы на развитие у ребенка каких-нибудь умений, интересов, чтобы окружающим он был интересен. А если его и вправду будут обижать - отдайте, когда будет постарше, в спортивную секцию. И то, не для того, чтобы драться научился, а чтобы почувствовал уверенность в своих силах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Катя Даним
Основные юзеры
 
Аватар для Катя Даним
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 07:09

Здравствуйте! У нас девочка 2,8, пошла в сад. 2 недели ходила охотно, потом был насморк и 2 дня пропустила. После этого пошла в сад и в этот же день мальчик ее там ударил. После этого дня в сад идти отказывается категорически. Воспитатели буквально вырывают из рук, даже переодеть не могу. Мальчика поругала при ней (от него все дети страдают). Как быть? Как приучить ее к саду. Воспитатели ничего не понимают, говорят, что пройдет. Но нам даже собраться *в сад и дойти до него - большая проблема. Очень жалко доченьку. Может можно ей чем-то помочь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
энграф
Основные юзеры
 
Аватар для энграф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 15:27

скажите пожалуста,если ребёнка обидят на улице или поругаешь или что то на него скажут плохое например ты жирная или ещё что и ребёнок во всех этих сетуациях плачет,это нормально.?


ДУША МОЯ ВЗЫВАЕТ К БОГУ,ДЕТЕЙ МОИХ УБЕРЕГИ!ПУСТЬ ИЗБЕРУТ ОНИ ДОРОГУ.НАДЕЖДЫ,ПРАВДЫ И ЛЮБВИ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 20:07

"скажите пожалуйста,если ребёнка обидят на улице или поругаешь или что тона него ....ситуациях плачет,это нормально.?"...
Все зависит от возраста ребенка. Постарше деткам можно рассказать притчу о том что пришел человек к мудрецу и спрашивает:
-Что делать мне если на улице меня оскорбили или обидели?
А мудрец его спрашивает: а что ты делаешь когда на тебя падает ветка с дерева?
- Ничего.
-Это и есть ответ."
Можите обьяснить ребенку в более доступной форме.
Зависит и от вас как вы ему все эти вещи обьясняете. Либо у ребенка период такой. перестройка нервной системы. Вариантов много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 20:22

Кате Даниловой.
1.Самый последний вариант поменять сад. Иногда доходит и до такого. Или группу.
2.Можно начать с начала: начать опять ходить в сад в месте с ней на прогулки, не оставляя ее одну. Чтобы она почуствовала себя защищенной. Вернется уверенность и появиться желание. Но сколько времени теперь пройдет зависит от вас двоих, вашего терпения и ее восстановления.
3.Можно уже в этом возрасте на минимальном языке(детском), объяснить: Что мальчик хороший , а вот то что он делает жылало быть лучшим( не клеймить ребенка плохим), и попробовать их подружить.
4. Есть вариант и он срабатывает в большенстве случаев с детьми. Я знаю по опыту. Когда обидевшиму сразу говорит обидчик " А я все ровно тебя люблю, и ты мне нравишся." Следует непонимание у обидчика и он теряется. Если это повторить несколько раз ему , да еще от нескольких детей..... И перестает обижать.(агрессивные дети так привлекают внимание,т.е. им не хватает простейших проявлений любви, в 70%)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
мила сив
Основные юзеры
 
Аватар для мила сив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2009, 21:57

мамочки может кто в курсе и поможет советом-ест ли какое средство что вшей иэбежаь???
у нас в саду вывесили объявление,что возможно ряспространение(hu) я честно скажу боюсь!!! в прошлом году были у сына ,из сада принес, это такой ужас был(md) может кто подскажет можно ли этого избежать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Ярошинская
Основные юзеры
 
Аватар для Ярошинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 10:03

Для Татьяны Карабатовой. Есть чудо-гель (провеено на собственном ребенке - был глубокий шрам на спине и на бедре) гель- "Контрактубекс", стана-производитель -Германия. Пользуемся месяц. За месяц заметны улучшения в структуре шрамов. (глубокие посветлели, а меленькие уже совсем исчезли) Попробуйте! Здоровя Вам!


ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮДИ - ЭТО АНГЕЛЫ, ТОЛЬКО С ОДНИМ КРЫЛОМ. НО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЗЛЕТЕТЬ, ИМ НУЖНО ПРОСТО ОБНЯТЬСЯ.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Власова
Основные юзеры
 
Аватар для Власова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 13:59

Кате Даниловой.
Не переживайте, все у вас наладится. Я нянечка в дет саду. Пришли они к нам с 1,5 лет сейсас уже от 3-4 лет. Все привыкали по разному. Трудно детям затютюшканным. Больше самостоятельности. А хлюпики до сих пор плачат по утрам, а потом все нормально, даже отнимают игрушки, а кого и ударят.
У них детские разборки. Всё будет хорошо поверьте мне.


Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Власова
Основные юзеры
 
Аватар для Власова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2009, 14:03

Еще Кате Даниловой.
Детский сад нивкоем случае не меняйте. Это отразится на психике ребенка. Мы свою Внучку отдали в сад 1г 2 месяца, а в 2 года всвязи с переездом пришлось сменить детский сад. Она у нас полгода молчала, не разговаривала. И никто не уверен, что в другом садике нет драчунов и кусачих детей.


Когда я перехожу дорогу, черная кошка плюёт через плечо три раза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Светлана Дкан
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дкан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2009, 17:54

Кате Даниловой.
Мы недавно тоже всё это прошли. 1,5месяча проходили привыкли, а потом 10дней не ходили. Что с нами было... По началу я тоже думала обидели, поэтому. Но поговорив с воспитателями и психологом поняла, что у нас адаптация заново пошла. Мы даже пили успокаивающий сиропчик на травках.
По больше положительных эмоций, рассказывайте как хорошо в саду, побольше заинтересовывайте типо: А кто в сад первым пришёл? А какую игрушку Ваня принёс? А ты покажешь новую заколку воспитателю? Деток это увлекает.
Можно попробывать по раньше забирать, но главное не идти у ребёнка на поводу и не в коем случае не менять группу,сад. Поговорите с воспитателями и доверьтесь им.
Желаю, вам удачи.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot