Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Юлия Сафан
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сафан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 11:38

Просмотрела сообщения, волосы дыбом! У нас в садике ещё более или менее, путёвку получили 1000 на ремонт, непонятно куда. Шла по льготе, мать одиночка, в месяц платила 361р., льготы теперь только у мнагодетных, инвалидов, военослужащих. Одиночек сняли со льгот, идут как обычные семьи, в РАЙНО обьеденили очереди.. Теперь плачу 1000р. за садик и 100р. за охрану. И по мелочи на нужды группы(до 1000р. даже не доходит.) У нас посёлок может поэтому расценки маленькие. А что говорят в Москве наших чиновнеков не волнует... (Сочинский район) ОБИДНО....


«Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.»
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Олеся Дэка
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Дэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 13:15

стоим на очереди 8-ми, обрадовалась, что точно попаду, знакомая рассказала, что они 6-ми были и не попали, сказали, ладно, на след. год попадем, а в след. году им заявили, теперь другой год рождения набираем- вы опять мимо. Знающие делились- взятка через комитет по образованию- 60 тыс. р, но в основном заведующие берут сколько захотят, в некоторых садах со всех, даже если ты первый стоишь, иначе дома с ребенком сидеть будешь


в переполненной маршрутке, в поручень вцепилась девушка с небритыми подмышками, рядом стоит пьяный мужик смотрит на неё с возмущением и возгласает. -слышишь ты! балерина! ты или ногу опусти или трусы надень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Панченко
Основные юзеры
 
Аватар для Панченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 13:10

я за поступление ребёнка в 2005г платила 15тыс. прийдя в сад с путёвкой ,это было в декабре,на ремонт и нужды отдала ещё 2,500т.р. а сейчас что-бы ребёнка проталкнуть в сад хотят 60тысячь СОВСЕМ ОХР......ЛИ ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ТАКИЕ БАБКИ ПУСТЬ РЕБЁНОК ДОМА СИДИТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. А в школу в этом году на ремонт я отдала 3000т.р.30 дитей в классе ,что там можно ремонтировать на 90000т.р для всех загадка так и на учебники по 2000т.р сдали!!!! Я незнаю как в другх городах но у наших совести вообще нет ни грамма.


Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Svetlana Donsk
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana Donsk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2009, 14:39

привет ну во первых если дали путевку это значит пол дела сделано, а по поводу сборов мне кажется на совести заведующей будет. ведь путевкуто (Z)(X)дали!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2009, 06:51

В нашем дет. саду,куда ходит моя дочь,ситуация такая же как и во многих....При поступлении добровольно -принудительный взнос в фонд дет.сада.Затем вступительный взнос в группу....А далее на нужды , ежемесечно, то на моющие средства,то ремонт чего нибудь,то на игрушки, на мебель и т.д. Но воз,как говориться,и ныне там... .Дет.сад в плачевном состоянии...В этом году крыша потекла,затопило актовый зал...и др. помещения...Заведущая собрала на собрание представителей род.комететов,объявила,что в связи с фин.кризисом денег на сад не выдают вообще и чинить крышу придётся за счёт родителей........Некоторые родители собрались и съездили на приём к нач.образования в РАНО....Он сделал большие глаза и сказал ,что в этом году на ваш дет.сад было выделенно 1миллион руб. А заведущая говорит,что это враньё......Похоже если они не договорятся,и ситуация не измениться,то придётся подавать заявление в прокуратуру......


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Горбунова
Основные юзеры
 
Аватар для Горбунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2009, 09:07

Если дали путевку , какие еще со стороны заведующей могут быть сборы??? Наша заикнулась , а я ей, пардон ,а за что????И все на этом разговор окончен...Они сейчас боятся , надо знать свои права....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Горбунова
Основные юзеры
 
Аватар для Горбунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2009, 09:09

Я понимаю в группу для деток, всегда пожалуйсто , а так им выделяют деньги и левых они берут не бесплатно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Белова
Основные юзеры
 
Аватар для Белова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2009, 12:59

Я из Московской области, вожу ребенка в обычный дет сад. Сама там работаю воспитателем. С меня взяли 500 р. на нужды, 50% скинули как сотруднику. А остальные платят 1000 р. За садик плачу 1050р., на карточку возвращают 50%. По весне сдаем на рассаду по 200 р. И ВСЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Ирина Сидэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сидэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 06:09

Украина, Запорожье. Чтоб пойти в сад заплотили 300долларов(пишу в доларах чтоб все могли посчитать по курсу, а то гривны у нас) плюс ежемесячно около 12доларов, из них 3дол в фонд группы, 3дол в фонд садика, остальные на питание плюс город выделяет на питание, за это не плотим(F). Причем 300 дол ушли на нужды сада,а не заведуйщей в каман, как допустим в другом саду заведуйщая говорит. чтоб без очереди, то это стоит 1000дол, но не каждый может заплатит, а если очередь прийдет в 5 лет. Такчто у нас поразному.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 07:14

Сижу я сегодня дома и вдруг звонок в дверь-МИЛИЦИЯ. Знаете о чем меня спрашивали, как я ребенка в детский сад устраивала (это было этим летом), видимо кто-то капнул, что заведующая просит=требует плату в 5000 руб.! Ну, я прикинула денег мне не вернут, а попасть мы уже попали и соответственно, скрыла сей факт! (tr) Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, совесть мучает. С одной стороны, все деньги идут деткам на обустройство сада (заведующая денег не берет, говорит, что купить), с другой, у кого-то их может не быть, да и не законно это! Опять же у этой заведующей порядок, воспитатели подобраны, а смени ее другая, все будет по-другому! Это дурдом нашей страны! :'(


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot