Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Светлана Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 20:55

Не люблю когда меня жалеют, душевные раны лечу без постороннего сочувствия и наверняка злорадства. Сама очень отзывчива и участлива.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 04:34

Жалость - это поток подпитывающей энергии к тому, у кого ее не хватает, пока это добровольно - это прекрасно и благородно, есть - поделись, поддержи, помоги... Но есть люди которые поняв, как это помогает, начинают злоупотреблять, превращаются в вампиров неосознанно, рассказывают о своей тяжелой жизни, жалуются, вызывают сопереживание, таким надо учится добывать энергию другими способами, я таких обрываю, не люблю когда меня используют


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 14:38

Денис, а как узнать? Четких граней же нет. Мне кажется, всегда надо выслушать, помочь... Если видишь, что это безрезультатно -"Васька слушает да ест..." -тогда наверное, смысла в общении дальнейшем нет.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 15:13

Да, что-то я не подумала о тех, о кого не спрячешься... От них же не отмахнуться, если даже вампирят? Как себя вести в таком случае?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 15:35

А есть ли предел жалости у того человека, кто сам ее испытывает по отношению к другим??? и стоит ли всем сочувствовать?? не окажется ли это вредным для себя самого?


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 16:01

ну это как кровь сдавать, сдашь стакан - только польза, поллитра - уже плохо, а выкачают 3 и ты труп, так и с энергией...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 18:20

Лариса , а вот почему иногда бывают минуту как накатит хандра)) ,вроде и повода нету, тоска зелёная нападает, а день проходит и вроде опять всё в порядке)) наверно сам себя и пожалей и сам себе ремня дашь)))...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 19:50

Рая, столько причин для этого может быть сокрытых... Человек иногда просто боиться что-то вскрыть в себе. Если копнуть глубже обычного -всегда можно выявить причину депреснячка. Жалость к себе в некотором роде помогает облегчить участь: бывает расскажешь, поделишься с кем-нибудь, но не по вампирски, чтобы утешали, а конструктивно - и легче становится, и решение какое-то можно найти, или просто ситуацию увидеть другими глазами.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 20:18

Жалость унижает, а жалобщик утомляет. Жалоба скорее раззадорит злых людей, пробудит в человеке раздражение, чем пробудит сочувствие и сострадание. Некоторые своими жалобами на прошлые обиды дают повод для будущихи, надеясь на утешение и помощь, вызывают скорее презрение, чем сострадание.


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 04:59

:-) Хандра бывает и по внешним причинам, попали в поле например чужое или кто то о вас думал, а у него тоскливое настроение


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot