Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2111)
- - Юль Вареньевна- -
Основные юзеры
 
Аватар для - - Юль Вареньевна- -
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 08:06

Здравствуйте! (ребенок 1,8 после отлучения от ГВ)Я снова обращаюсь к Вам за помощью т.к. в нашем городе психологов работающих по Драпкину нет...пока я сама... и столкнулась с рядом проблемм:1) малышка почти не смотрит мне в глаза -ничем не могу привлечь...2) после отлучения она меня гонит...и на контакт идет редко... 3)у меня появились подозрения что ей не хватает телесного контакта но при массаже ее не удержишь на объятия она не соглашается... только поглаживаю...но это было всегда...4) песни сказки и совместные игры отвергает...5) ярких удовольствий кроме ГВ видимо у малышки нет хотя уже 3 мес без него -ее ничем не развесилишь...
P.S.я заметила что у меня муж-точная копия девочки...и остекленевший взгляд и нелюбовь к похвалам ...


...раздумывая...отвратительно морщась, медленно и небрежно кот жрал сосиску...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2112)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 13:50

Здравствуйте, Юля. У Вас я видела баз. методику, Вам НАДО МЕНЯТЬ текст. Нет описания её чтения.
Родителям *нельзя *ничего *убавлять *и *вынимать. Работать *могут *только *мама *или *мамина *мама *(бабушка *ребенка) *через *20-30 *минут *после *того *как *он *заснул. Телесный *контакт *– *чуть *дотронуться *до *его *головы *или *руки *своей *правой *рукой *(1-3 блок), потом *левой *(4 блок). Прочитав *фразу, Вы *её *мысленно *передаёте *ребёнку, как *бы *вкладываете *свою *мысль, не *спешите. Затем *ту *же *фразу *повторяете *вслух *(не *очень *громко *и *не *очень *тихо, но *выразительно.). Название *блоков *не *говорить. И *так *идёте *по *всей *программе.

Главное *– *ждать *только *хорошее, не *думать *о *плохом. Читать *каждый *день, если *вы *устали *и *вам *не *помог *метод *самоуспокоения, – *пропустить *этот *день.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2113)
МАРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 13:58

Добрый вечер Полина !!! У нас дочка полтора года. Если что либо не по ее, падает на пол, кричит. На пример не хочет заходить с прогулки домой, вырывается и ложится на спину ( лужа, грязь не помеха).Достает вещи из комода и разбрасывает по полу, если мы начинаем их убирать, истерит.


Стоят девчонки,стоят в сторонке,платочки в руках теребят....Потому ,что на 10 девчонок по статистике:3 голубых,4 алкаголика, 2 разведенных,2 наркомана и 1 нормальный, но он женат.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2114)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 14:37

Марина, про детские истерики есть отдельная тема. Она называется: №Что делать, если ребёнок кричит истеричным криком..." Я там писала. Почитайте эту тему, пожалуйста.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2115)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 15:00

Здравствуйте,Полина.У меня к вам такой вопрос-наша Яна,ей 4,5 года стала говорить,как маленький ребёнок,видимо,это от того,что копирует младшую сестрёнку(Ане 2 года)?Вопрос,что с этим делать и надо ли?Или это со временем пройдёт само?Спасибо за вашу помощь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2116)
Аметова
Основные юзеры
 
Аватар для Аметова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 15:25

Здравствуйте!У нас такая проблема:Дочери 10 лет.она панически боится собак и малньких,больших главное ее не кусали,.


?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2117)
Гамеза
Основные юзеры
 
Аватар для Гамеза
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 16:41

Моей девочки 2,5 г. она боится новых игрушек, а особенно если они большие и издают какие-нибудь звуки, незнакомую ей игрушку в виде какого-нибудь животного или куклу не возмет в руки пока ее с ней не познакомишь (т.е. игрушка должна с ней поговорить), да и после этого может и не играть. Предлагаешь ей купить новую игрушку, она говорит что ей не надо, говорю давай купим куклу, а она- у меня есть Олька (ее любимая кукла). Как быть в такой ситуации? Спасибо.


Самое крaсивоe число 21593 Почему? Потому что когда двое (2) думают ободном(1) , то максимум через пять(5) недель они поймут что через девять(9) месяцев их будет уже трое(3) !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2118)
Natalia Kovny
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Kovny
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 21:11

Zdravstvujte,Polina.Xotela Vas poprosit' pomoc' razobrat'sya mne s risunkom moego syna (8 let).Ya poprosila ego narisovat' dom.On narisoval dom bez okon,no s dver'yu i malenikim kruglym okoshechkom v kryshe.Potom narisoval kamin s zajjionnym ogniom,iz truby vyxodit dym(u menya v dome kamin).Potom narisoval chelovechka.Vnachale ya ponyala,chto on narisoval sebya,no sejchas,kogda sprosila,govorit,chto muja.Kogda ya sprosila,gde okna on spoxvatilsya i dorisoval 4 okna s ramami,ili chto-to vrode ram.O chjom etot risunok mojet govorit'?Na dveri narisovana malen'kaya kruglaya ruchka,a v kamine narisovany daje polena.Spasibo Vam za pomow'


"Когда что-то в жизни кончается,будь то плохое или хорошее,остаётся пустота.Но пустота,оставшаяся от плохого,заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить,только отыскав что-то лучшее..." Эрнест Хемингуей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2119)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2009, 09:50

Здравствуйте! У нас такая проблема. У меня сын очень стеснительный. Ему скоро будет 7 лет. В следующем году в школу. Я за него очень переживаю. Я думаю, он даже не всегда сможет дать сдачи. Хочу записать его в кружок единоборств, чтобы умел за себя постоять. Скажите, что нам делать? Очень боюсь за него, так как в школе ему будет тяжело.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2120)
Плешкова
Основные юзеры
 
Аватар для Плешкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2009, 09:58

Здравстуйте. Сынуле два годика. Недавно заметила, что он стал интересоваться, ну как бы сказать, некоторомы женскими частями тела, ну то есть иногда показывет на грудь мне и загадочно улыбается, или замечаю, что когда я лежу в халате или ночной рубашке может пытаться посмотреть, извините, на место между ног с любопытством. При нем никогда не переодеваюсь, как-то мне не комфортно, халаты и ночные сорочки можно сказать самые несексуальные, ниже колена в основном. Очень переживаю по этому поводу, беспокоюсь. Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо


То, что я должна – прописано в конституции, остальное по моему усмотрению
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot