Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2161)
Natalia Kovny
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Kovny
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 20:24

Zdravstvujte,Polina.Na 5 stranitse etoj temy ya prosila Vas pomoc' mne razobrat'sya s risunkom moego syna.Budu Vam ochen' i ocen' blagodarna.Zaranee spasibo.


"Когда что-то в жизни кончается,будь то плохое или хорошее,остаётся пустота.Но пустота,оставшаяся от плохого,заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить,только отыскав что-то лучшее..." Эрнест Хемингуей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2162)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 00:51

Natalia Kornyeva, интерпретировать рисунок, не видя его, очень сложно, поскольку при рисуночном анализе важны такие характеристики, которые трудно передать словами и о которых Вы ничего не сообщили: размещение рисунка и его деталей на листе, нажим, преобладание коротких или длинных, извилистых или прямых линий, цвета, штриховка...Тем не менее я проведу приблизительный анализ рисунка Вашего сына.
Итак, отсутствие в доме окон (кроме чердачного) и закрытая дверь говорят о замкнутости ребёнка, его желании скрыть свой внутренний мир от взглядов других людей.Кроме того, это свидетельствует о том, что ребёнок предпочитает уходить от реальной жизни в мир своих фантазий. Окна, пририсованные после Вашего замечания, не свидетельствуют уже ни о чём, поскольку были изображены не по собственной инициативе ребёнка.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2163)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 01:13

Источники света и тепла на рисунке (камин, лампочки, свечи и т. д.) надо интерпретировать как подчеркнутое выражение потребности ребёнка в душевном тепле и любви. Ребёнок обычно рисует рядом с источниками света и тепла того из родных, в любви и ласке которого он больше всего нуждается.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2164)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 15:56

Настя Кашникова, оба ребёнка ещё в младенческом возрасте, поэтому объяснять, ругать и тем более шлёпать бесполезно. Младенцы не способны управлять своим поведением, они плохо соизмеряют свою силу и координируют движения. Девочка хочет похлопать малыша по плечу и нечаянно больно ударяет, хочет поцеловать и кусает, пытается обнять и чуть не душит. Это не её вина. Просто девочка ещё очень мала. Играть игрушками совместно младенцы тоже ещё не в состоянии. Они могут только отбирать их друг у друга.
Так что единственное, что Вы можете сделать - это ограничить контакты малышей друг с другом, пока они не подрастут.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2165)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 15:58

Ольга Ротова, не важно, когда ребёнок ложится спать и где он спит. Важно, сколько часов в сутки и как он спит. А этого Вы не написали.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2166)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 17:52

Галина Роенко, проблема не в ребёнке, а в её воспитателях. В пять лет уже многие дети, даже, пожалуй, большинство детей, не нуждаются в дневном сне. Говорить с девочкой, чтобы она спала, бесполезно. Сон - непроизвольное состояние и заснуть усилием воли, если организм в данный момент во сне не нуждается, невозможно. *-)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2167)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 18:01

Ирина Шапаренко, просто так никто ничего не боится. Но насколько причина страха Вашей дочери серьёзна со взрослой точки зрения, я не знаю. Ваша малышка могла запомнить негативный опыт общения с соседом. Необязательно, что это был какой-то неприятный инцидент, просто сам взрослый или его облик или даже запах, а может быть, громкая речь, вызвали у ребёнка неприятие и страх. Постарайтесь выяснить у девочки, почему она боится этого человека, чем он ей не нравится.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2168)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 18:04

Светлана Вершинина, возможно, у Вашей дочери сейчас протекает кризис двух-трёх лет. Возможно, у неё также имеется СГДВ (Синдром Гиперактивности и Дефицита Внимания). На форуме есть темы про этот возрастной кризис и гиперактивных детей. Там я писала подробно. Найдите мои посты и прочитайте их.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2169)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 18:08

Марина Рязанцева, Вы пишете: "У счастливой матери счастливые дети", это правда? Может ли мое настроение или поведение передаваться дочке?" Да, я согласна с обоими этими утверждениями. В полтора года для кризиса двух-трёх лет ещё что-то очень рано, так что мне кажется, проблема Вашей девочки кроется в чём-то другом.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2170)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.12.2009, 20:33

здраствуйте, с наступающим вас новым годом. во у меня 2 проблемы. 1. мой сын 3 года уж очень любит быть во всем лучший, это у него характер такой, я сама такая была. если он не лучший, то у него пропадает интерес к этому, а если он лучший, то может добится фантастических результатом для его возраста. я его никогда не гоню вперед, т.е. планку не завышаю, но и не даю ему расслабляться, т.е одобряю любые начинания и поддерживаю словами" попробуй еще , у тебя все получится, " но особо не настаиваюзнаю что характер переделать невозможно, но как помочь мальчику? знаю что страдает, он действительно талантлив в любом начинании, пока дело не доходит что кто-то старший лучше него.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot