Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4971)
Марина Самай
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Самай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2010, 20:15

Добрый вечер!Сегодня в саду у дочери(ей 4 года)было выступление(показательное выступление по танцам за весь год),она всегда на утренниках активная,веселая,ей очень нравится когда мы ее снимаем на камеру и фотографируем,но сегодня произошло то,чего *никогда с нами не случалось(((В начале выступления она начала плакать,ее никто не мог уговорить танцевать дальше,вообщем в итоге она весь вечер просидела у меня на руках...Я до сих пор не могу понять причину такого ее поступка,подскажите пожалуйста как поступать ,нам родителям,в таких ситуациях?Заранее спасибо!


Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4972)
Natalia Kovny
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Kovny
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 06:51

Здравствуйте,Полина.Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о ситуации,в к-ой я сейчас нахожусьЗаранеепрошу прощения у тех мам,дети к-ых имеют проблему о к-ой я сейчас напишу. Постарайтесь меня,пожалуйста, понять.Все мы боимся того,с чем не знакомы,чего не понимаем.С ситуацией,в к-ой я сейчас нахожусь,так близко сталкиваюсь впервые..У меня 2 детей.Старшему в нач.июня будет 9,а младшей-6,5.Около 6 мес.назад мы переехали на новую квартиру.В доме напротив живёт мальчик 12 лет с синдромом Дауна.Это замечательный мальчик,воспитанный,очень весёлый.И очень умный.Мой сын с ним очень подружился,и я абсолютно ничего не имею против.Он даже говорит,что Луиджи его лучший друг. Но есть некоторые мои подруги,к-ые говорят,что зря я так спокойно отношусь к этой дружбе.Что это общение может повлиять на развитие моего сына.Полина,что Вы думаете по этому поводу?и как мне себя вести в это ситуации?


"Когда что-то в жизни кончается,будь то плохое или хорошее,остаётся пустота.Но пустота,оставшаяся от плохого,заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить,только отыскав что-то лучшее..." Эрнест Хемингуей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4973)
Юлия Гусэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Гусэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 09:15

Добрый день Полина!Андрею 1 год 6 мес. Меня вводят в ступор его поведение...Например такая ситуация: мы заходим домой с прогулки, а ему хочется погулять.он начинает плакать, топать ногами и даже начинает драться (возьмёт и стукнит меня). Как на это реагировать?Почему так происходит?Андрей любит кидать игрушки, и потом говорит "опа". Если он кого - нибудь обидит, я сажаю его за стол, он сразу начинает истерически плакать и бежит, чтоб его пожалели. Как мне быть в такой ситуации?Спасибо.


Жизнь преобретает смысл только тогда, когда любимый муж и сын рядом!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4974)
Ирина Минахи
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Минахи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 10:28

Здравствуйте Полина. Я к вам с такой проблемой (поискала и подобного не нашла). Нашему сыну 2 года 1 месяц. С полугода он засыпал в кроватке-качалке только если его укачивали (к рукам не приучен). Сейчас понимаю,что по возрасту он уже должен засыпать сам, но ничего сделать не получается. Кладу его рядом, кричит - пойду в кроватку и идет. В кроватке лёжа говорит - мама качай, если не поддаюсь начинает истерически орать. Ночью просыпается ворочается, потом в полудрёме просит опять его качать. А мне бы хотелось уже как-то уйти от этого "качай". Как сделать это безболезненно для ребенка? Можно ли сразу убрать у кроватки "качалку". Как быть тогда с ним ночью, т.к. будет плакать (пробовала говорить что сломалась кроватка, истерика длилась час и я сдалась). Спасибо!


Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4975)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 11:20

Ольг@ Егоров@, в таком возрасте это нормально. До трёх-четырёх лет дети не понимают цветовой семантики и рисуют теми цветами, которые оставляют наиболее яркий и контрастный след на белой бумаге. Как правило, это чёрный цвет, реже - тёмносиний и тёмнокоричневый.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4976)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 11:34

Инга Латан(Галакова), со своей стороны я не вижу повода для беспокойства. Скорее всего, Ваша малышка просто играет и фантазирует. Малышей часто занимают маленькие существа - муравьишки, паучки, другие букашки. Им забавно, что на свете есть кто-то,кто во столько раз меньше их.
Но когда будете с дочерью у врача, на всякий случай сообщите ему об этом, так как букашки и паутина перед глазами (если девочка действительно это видит) могут быть признаками глазных и сосудистых болезней.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4977)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 11:49

Елизавета Егорова, в поведении Вашей дочери нет ничего странного. Вы ведь тоже не во всякую парикмахерскую пойдёте стричься, не в каждом кафе согласитесь обедать, верно? Вы ищите для себя достойный уровень сервиса, правда? Вот и Ваша дочь хочет того же. Вы стали для неё эталоном услуг от фирмы "Супермама", и она желает, чтобы для неё всё делали только Вы. Девочку можно понять.
А почему она добивается своего истеричным криком?
Это возрастная особенность.
На форуме есть отдельные темы про кризис двух-трёх лет и детей, кричащих истеричным криком. Найдите их и читайте. Мои посты в начале.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4978)
Галакова
Основные юзеры
 
Аватар для Галакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 11:55

Полина,большое спасибо за ответ,приму к сведению.Знаете,я потом подумала,что это веяния мультиков,она их любит смотреть(а там есть эти герои,"Лунтик",например).Вторая моя мысль-привлекает моё внимание,т.к. она часто с этими разговорами приходит,когда я что-то делаю в другой комнате. Но ваше мнение тоже заслуживает внимания.


Сильные люди ищут возможность достигнуть желаемого,а слабые ищут причины,чтобы этого не делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4979)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:00

Вера Апполонова, Вы поступаете совершенно правильно. *
Что же касается того, почему Вашего сына иногда не берут в игру, то такие ситуации, к сожалению, время от времени будут возникать, если ребёнок ощутимо младше других. В какой-то момент малышу обязательно скажут: "Малышей не берём!" - и "разборками в песочнице" тут ничего не добьёшься, потому что есть игры, где маленькие дети действительно мешают. Лучший выход для родителей малышей в таких случаях - затеять игру, которая будет интересна всем - и большим, и маленьким ребятам. Вы так и делаете. Вы молодец! (fr) (v)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4980)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:19

Марина Самойлова, я не могу Вам точно сказать, что расстроило Вашу дочь во время выступления - меня же там не было! Могу лишь предположить, что девочка забыла, как надо танцевать, или внезапно увидела, как много глаз на неё смотрит, и застеснялась. Но лучше Вам расспросить обо всём саму девочку, так как во время выступлений нередко случаются кошмарные казусы, которые незаметны и непонятны зрителям, но исполнителю могут сильно попортить нервы.
Помню, когда мне было шесть лет, меня во время концерта вытолкнули на сцену петь песню, которую я никогда не слышала! Её разучивали без меня, когда я болела. Правда, я на сцене перед сотнями зрительских глаз плакать не стала, а находчиво пропела под пианино другую песню, которую я знала и которая подходила по ритму. Но за кулисами ревела долго и горько.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot