Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4981)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:28

Кстати, пропеть ту песню, которую я учила на самом деле, мне так и не дали, мотивировав это тем, что меня, якобы, тогда не было на занятии. В общем, музыкальный руководитель всё перепутал, а я оказалась крайней. :'(
Может быть, что-то в этом роде произошло и с Вашей дочуркой?
Как бы там ни было, плачущего после неудачного выступления ребёнка надо успокоить, утешить и оставить в покое. Позже, когда страсти улягутся, аккуратно попытаться выяснить, что, собственно, произошло. Если ребёнок не хочет рассказывать - не настаивать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4982)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:46

Natalia Kornyeva, если этот Луиджи действительно таков, каким Вы его описали, то ничего плохого дружба с ним Вашему сыну принести не может.
Не слушайте злословящих подруг.
У мальчугана - синдром Дауна. Ему не слишком повезло в жизни. Ему достался неправильный хромосомный набор - на одну хромосому больше, чем другим людям. Он не красавец. Скорее всего, он никогда не женится, не станет отцом. У него имеется предрасположенность к некоторым болезням, например, диабету. Продолжительность жизни у людей с синромом Дауна снижена по сравнению с нормальной. Но не все "Дауны" *олигофрены. Вы сами пишете, что Луиджи - не умственно отсталый.
Синдром Дауна не заразен. Ни ребёнок, ни родители не виноваты в его появлении.
Так что дружба с Луиджи не принесёт вреда Вашему сыну.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4983)
Кичатова
Основные юзеры
 
Аватар для Кичатова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:49

Полина здравствуйте!Хотелось узнать как вести себя когда дочь первоклассница приходя из школы начинает капризничать,орать и т.д.Я понимаю что в школе у неё стрессовая ситуация,но как мне с ней правильно себя вести.Ещё с большей проблемой я не могу справиться старшему сыну 13лет и он не может спокойно пройти что бы что нибудь не сделать младшей сестре 7лет,может сказать ей что небудь обидное ,пихнуть, стукнуть, а она на это реагарует криком.Листать все ваши советы мне не позваляет скорость моего копьютера,очень прошу ответить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4984)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 12:53

Юлия Гусева, такая тема на форуме уже есть. Я подняла её для Вас. Она называется "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё." Читать тему надо с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4985)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 13:10

Ирина Минахина, если Вашему сыну необходимо укачивание - пусть будет так. Вы сами приучили его к укачиванию как к обязательному сигналу, необходимому для засыпания.
Старайтесь ночью качать кроватку совсем чуть-чуть - качнёте разок-другой и говорите сонным голосом: "Я спать хочу. Спи и ты. Не буди меня".
Перед сном ребёнку полезны прогулки на свежем воздухе, чтобы крепче спал.
И не бойтесь - Вам не придётся укачивать сына до школы. Скоро его вестибулярный аппарат созреет настолько, что укачивания будут ему казаться неприятными. Этот момент обычно наступает в два-три года, так что Вам осталось ждать совсем не долго.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4986)
наташа дэмид
Основные юзеры
 
Аватар для наташа дэмид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 14:53

Спасибо за ответ,Виктория! Конечно он скучает,но видимо уже привык к моему временному отсутствию. Когда я вышла на работу он сразу очень сильно повзрослел,это заметила не только я. А на этой неделе у нас другая проблема-домой не идет. Он дружит с девочкой(она старше его лет на шесть) , кушать ходит к ней домой.А если бы я разрешила и ночевать там остался. КАРАУЛ!!! Пыталась поговорить с ним ,что кушать надо дома и все время с Люсей проводить нельзя.Ведь ей надо делать уроки или она спит-бесполезно. Только глаза откроет "мам,можно к Люсе?"


новая жизнь? пожалуйста! поменяй место жительства,работу и круг общения.привет новому уренгою!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4987)
Сергеева
Основные юзеры
 
Аватар для Сергеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 16:46

Полина, хочу поблагодарить Вас за такой хороший и подробный ответ. Я очень рада, что нашла Вашу группу. *Спасибо, что можно обращаться к вам за помощью в воспитании наших деток!!! (F)


Ученье свет, а не ученье... тень.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4988)
Natalia Kovny
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Kovny
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 19:12

Полина,спасибо Вам огромное за ответ.Если я правильно Вас поняла,то проблем общения для моего сына с Луиджи нет,если у Луиджи не выявлены какие-то явные отклонения в развитии.А если они есть,но я их просто не замечаю-как мне быть?И ещё.У моей знакомой подобная проблема,с той лишь разницей,что речь идёт не о 12-летнем мальчике с синдромом Дауна,а о взрослом 22-23 парнем,с непонятно какой психической проблемой.В своём возрасте он ведёт себя,как 5-6-летний ребёнок.Насколько поняла моя подруга ,сидит на каких-то успокаивающих.Внешне абсолютно безобиден,играет с мальчишками в футбол и во всякие детские игры,ходит на детские праздники(живут в типо нашем частном секторе со своими двориками,где,если делаешь какой-то праздник,все в курсе и не пригласить кого-то-обид куча,особенно если речь идёт о детях,а Пьетро,как ребёнок) и т.д. и т.п.


"Когда что-то в жизни кончается,будь то плохое или хорошее,остаётся пустота.Но пустота,оставшаяся от плохого,заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить,только отыскав что-то лучшее..." Эрнест Хемингуей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4989)
Natalia Kovny
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Kovny
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 19:14

Проблема моей подруги состоит в следующем:да,он спокоен;да,он кажется безобидным,хорошим парнем,НО ЕМУ 25 ЛЕТ И КАКИЕ-ТО ИНСТИНКТЫ У НЕГО ЕСТь(имею ввиду сексуальные) и ,возможно мы их или не замечаем,или не видим.Следующий вопрос:как это общение может повлиять на её 9-летнего сына,и как правильно обьяснить ребёнку,почему мама против его общения с Пьетро.Учитывать в объяснении с ребёнком надо ещё и то,что весь разговор может дойти до Пьетро,к-ый реагирует ,как 5-летний малыш,к-ый многого просто не понимает и реагирует соответственно.Скажите малышу,что с ним не хотят играть-он обидится и разозлится.Как быть?Спасибо.


"Когда что-то в жизни кончается,будь то плохое или хорошее,остаётся пустота.Но пустота,оставшаяся от плохого,заполняется сама собой.Пустоту же после хорошего можно заполнить,только отыскав что-то лучшее..." Эрнест Хемингуей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4990)
Наталья Масг
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Масг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2010, 21:20

Уважаемая Полина подскажите в чем дело?Сыну 5 лет,неслушается ,спорит ,я говорю -черное,он-белое,я-да,он-нет.Если просит что-то,а я не могу купить,будет требовать как заведенный со слезами,с мольбами.Мои обьяснения он не слышит или не хочет слышать.В 3 года лечили невроз.Что это?Характер?Кризис возраста?


Семья заменяет все.Поэтому прежде чем ее завести ,стоит подумать,что тебе важнее :все или семья. Раневская Ф.Г.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot