Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:45

Да, всё начинается с мысли.
А происходит потому, что мы не знаем законы мироздания.
Представьте ребёнка, который только научился ходить. Его же нельзя оставить ни на секунду. Он же точно себя покалечит, только стоит нам отвернуться. И это произойдёт потому, что он не знает законов нашего, физического мира.
Точно, как этот ребёнок, каждый из нас выглядит из Высшего мира. И точно также, как ребёнок порезавшись, больше не будет брать нож, также и мы получив предательство близкого человека, например, будем понимать как это больно, и ни за что не совершим такого поступка в отношении другого.
И пока человек не "повзрослеет", и не научится соблюдать законы - он и будет творить кармы больше, чем отрабатывать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:58

Спасибо, Игорь. Хочу поправить: вы не совершите, а тысячи других совершат, озлобившись и имея жажду мести( -а что, я один должен страдать?...) Вот отсюда все и идет...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 21:02

Меня не интересует то, что совершат другие. Я хочу сам научиться ничего плохого в жизни не делать. А это, как оказалось не так то просто.
Меня интересует только моё развитие, а оно возможно только через Любовь к людям и к Богу.
А если я буду смотреть на то плохое, что делают другие, то это будет уже не Любовь, а осуждение, возможно, пропитанное завистью.
А насчёт а что, я один должен страдать? приведу такой пример. Представьте мать и ребёнка. Мать страдает, то зарплаты на жизнь не хватает, то любимый бросил, то здоровье подводит. А ребёнок ведёт беззаботную жизнь. Учится, познаёт мир. А мать хоть и страдает, но старается дать всё своему малышу. И обратите внимание. Ей даже мысль в голову не приходит разделить свои страдания с ребёнком. Напротив, она старается оградить.
А всё потому, что она Любит его, и он ещё не готов страдать.
В духовной жизни всё точно так же. Одних прибивают к кресту, а другие шашлык жарят на природе. Они ещё маленькие и глупенькие. Их время быть распятыми ещё придёт. А наша задача заботиться о них.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 05:21

Ваша правда ,Игорь! Если бы все думали , как вы -и страданий бы не было на Земле. Сейчас случай расскажу:
У соседки муж всегда ставит машину около дома на ночь в одном и том же месте. Но, Москва - город пробок, сейчас машин все больше и больше. И парковочных мест не хватает. Их паркуют и на газонах, и на детских площадках... К чему я?- Приезжает он домой позже обычного с работы - а его парковочное место занято. В общем поставил где-то машину свою, пришел домой ужас какой злой...Далее соседка рассказывает: Слышу часа в 3 ночи шевеление какое-то, прислушалась -слышу муж куда-то собирается...
В общем, как оказалось, он, совершенно озлобившись, взял шило и *пошел ночью прокалывать шины хозяину той другой машины. Чтобы никто не видел...
Что я хочу этим сказать - а ведь его никто не обидел -и место это парковочное он не купил в собственность.
Игорь, если бы все думали, как вы...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 05:22

Меня не интересует то, что совершат другие. Я хочу сам научиться ничего плохого в жизни не делать. А это, как оказалось не так то просто. Это точно. Спасибо за ваш пост.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Анна Ивстиг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:07

Официальная медицина способна лечить,людям она нужна,потому что мы не сможем без всей этой химии,которую ещё в утробе матери попробовали.Если современный человек попадет в прошлый век,очень быстро отправится на тот свет из-за какой-нибудь болезни без антибиотиков и т.п.Дело не в медицине ,а во врачах.И в том,что большинство лекарственных средств и приборов и ..производят не для улучшения нашего здоровья,а для получения прибыли.Не многие люди могут похвастаться иммунитетом.Так что без этой медицины не обойтись.


Привет друзьям и родным в Туле и Скопине!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 04:17

:-) Медицина нам очень и очень нужна, без нее никуда. Любая болезнь - это отработка кармы, если бы не было медицины мы бы нашли способы быть здоровыми и не болеть, а так вынуждены мучаться и страдать, тем самым сжигая последствия своих поступков. *Есть три способа отработки кармы, через знания, через молитву и через болезнь, медицина помогает нам отрабатывать последним способом.


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 04:30

Мудрость - это умение вложить огромный смысл в несколько коротких фраз.
Такая мысль у меня родилась прочтя ваш пост, Денис. И именно это вам удалось сейчас сделать.
(Y) (Y) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 04:51

Опять же, медицина, медицина.., но медицина которая консервирует болезни это не медицина, а "залепливание" глаз, потому, что у нас истенную медицину уничтожают, а заставляют обращаться к фармацевтическим олигархам и покупаем разные условности, конечно, при попытке лечить переломы (от недалекого ума чел-ка, в связи с тем что он хозяин и переходит дорогу не смотря на то, что едит другой хозяин), поэтому надо всегда быть в унисоне всех медицин ( целительных, гомеопатических, ДАО, и так далее, мы будем здесь извергаться или отсебячиной заниматься, кто лучще выскажется, это не медицина, а бесседа двух бабушек на заваленке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Наталия Самда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2010, 09:13

Здравствуйте, дорогие участники темы! Я знаю много хороших врачей, профессионалов, с их помощью мое семья заботится о своем здоровье. Без медицины нам нельзя! И еще душа взрослеет медленно, а тело стареет быстро. Поэтому Спасибо нашей медицине, любым целительным системам и техникам, науке химии способствующих гармонии души с телом. (lo) Ой, что-то я расписалась...


Вот и снова зима пришла...К нам в окошко смотрит она...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot