Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Гуцева
Основные юзеры
 
Аватар для Гуцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 07:27

Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая !!!). Тел. 89051950942-Марина. Ребенок умирает! Кому не сложно разместите у себя этот статус,пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)
Екатерина Никам
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Никам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 20:52

Здравствуйте. Моей дочки 2 года и 5 месяцев. Боится комаров, мух, муравьев. Что делать? Притом орет до истерики если мимо пролетел комар. Он ее даже не кусал.Я ей объясняю. Но она всеравно боится. Как быть?Заранее спасибо.


Моя аська 599396585
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Новицкая
Основные юзеры
 
Аватар для Новицкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.06.2010, 02:26

Здравствуйте. Ребенку 1,7. Совершенно неуправляем, причем только мной, с папой же ведет себя тише воды ниже травы. Делает все, чтобы довести меня, а если что не понравится начинает выгибаться. Как раз то, чего я очень боялась, капризов на улице, паданий на полу в магазинах или на земле. Вот вчера пошли в магазин. Это целое мучение, видит кнопочки ему туда, видит камеры хранения с замочками ему тоже надо, не может пройти мимо чего бы то ни было. Все ему надо схватить, подергать. Начинаешь его отводить, он в истерику. По утрам постоянно истерики, то не так это не эдак, ходит и ноет. С папой встает, все тихо. Муж нервничает, по утрам только и слышит наше нытье. Вообщем сил уже нет, нервов тоже. Шлепать от безысходности тоже не дело. Муж говорит, что я не понимаю ребенка. Книги по психологии почитать некогда, а надо бы. Помогите пожалуйста советом. Я знаю, что психологи могут расставить все по своим местам, но возможности такой нет.


«У души, как и у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия»
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Тимошина
Основные юзеры
 
Аватар для Тимошина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.06.2010, 21:19

Ой, спасибо вам большое. Я уже думала может он когда то напугался (когда снимали кофточку например сильно потянули и больно было ушкам или носику) и я не заметила этого. Про кризис уже читала в вашей группе. Группа действительно очень полезная. Спасибо вам за помощ! Буду обращатся!


Плакать лежа на спине нельзя-слезы затекают в уши,и становится щекотно!:):):)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Виталий Фэдуш
Основные юзеры
 
Аватар для Виталий Фэдуш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.06.2010, 08:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Подскажите пожалуйста, не ради рекламы, а пользы для, где находятся центры и специалисты, *где и которые лечат ГИПЕРСАЛИВАЦИЮ, как их можно найти и как с ними можно связаться?
КТО ЧТО ЗНАЕТ?
Мальчик 10лет, стремительные роды- ЗПРР,гиперсаливация - органической этиологии
Ответ можно в личку. Заранее очень благодарен!!!


Я в контакте! Но редко, чаще работа не позволяет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
Мурсынина
Основные юзеры
 
Аватар для Мурсынина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 20:42

Здвавствуйте !!! *Вот все темы просматрела не нашла я ответа на мою создавшуюся проблему, поэтому очень прошу помочь кто что посоветует. Дочери моей сейчас 4,5 года развитие обсолютно нормальное но вот беда сейчас уже как 2 месяца начала заикаться. Повторяет по 6-8 раз первый слог ,но иногда когда не спешит может говорить нормально и песенки поет нормально все. А бывает что все спокойно на едине и не может высказаться...уже комплексует и не понимает ни она ни я что с ней??? Водили к бабушке читали от испуга -не помогло. В интернете некоторые говорят что проходит, но я боюсь а в друг запустим?? Читала что врач нужет ВЕБРОНЕВРОЛОГ узнавала у нас таких нет :-( *Что делать ?? Обстановка в семье спокойная ! С чего все это ?


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 20:49

Натали, я читала, что люди, которые заикаются, неправильно дышат, например, говорят не на выдохе, а на вдохе. У многих людей заикание проходило после специальных упражнений. Также детей нельзя исправлять, когда дети говорят и делают ошибки, т.к. они начинают следить за своей речью и заикаться, пытаясь избежать ошибок.


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 20:53

А к бабушкам водить не стоит - это точно не поможет, только ребёнка ещё больше напугать можно.


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Марина Жэкид
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жэкид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.06.2010, 04:48

Может логопеда хорошего найти? А, вообще, что-то произошло. И не обязательно в семье, ребенок и на улице гуляет....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
Галина О
Основные юзеры
 
Аватар для Галина О
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.06.2010, 11:53

Екатерина Ильина, у нас подобная ситуация была.(нам 2,4). С наступлением весны стали бояться мух и комаров. Увидит муху, и в ужасе убегает. Гулять просто невозможно было. Я сначала давала веточку, чтобы отгоняла, но не особо помогало. Потом про детские возрастные страхи прочитала (помог совет Полины, огромное ей спасибо). Просто прихлопните комара и покажите ребенку со словами: "Ну и кого ты боишься, он же маленький совсем, хлоп - и нет комарика". У нас боязнь буквально за несколько дней прошла. Теперь, наоборот, только муху увидит, гоняться начинает за ней.


Натяжные потолки, "Сан-Ремо", 99-71-51
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot