Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Евгения Кум
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 12:55

Молочницей мама может заразить ребенка не только во время сна, если она не гигеенична. Говорили здесь что кроватку ставят близко к родительской с одной снятой стенкой. Например я, только так высыпалась. и ребенок спит в своей постели с 2 лет, все рады.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Евгения Кум
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 14:32

Кстати про опасность спать с родителями вместе не спорю, но эта опасность может поджидать где угодно, когда кроватка стоит рядом с родительской это большой плюс, все равно ребенок получается спит в своей кроватке. У меня был случай, ребенку было 3 месяца, и она начала переворачиваться и отталкиваться ножками и таким образом ползать по кроватке, и ночью сквозь дремору слышу ребенок крехтит глухо, думаю не буду шевелится спать хотела, но по инерции взглянула на дочь и смотрю она лицом в бампер(это такой тряпичный с ватой прямоугольник, чтоб ребенок головой об стенки кроватки не ударялся) уперлась и не может перевернуться , я ее быстро переворачиваю и она такой вдох сделала большой, еще бы чуть чуть..............хорошо я рядом была, после чего бампер убрала с кроватки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Евгения Кум
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 14:37

младшая дочь 4 года, просится спать со мной, но я твердо обьясняю, что у каждого своя постелька у мамы своя, у сестренки своя и тд, ичто каждый должен спать в своей кровате и в своей комнате, а то что по ночам к нам бегает так она "монстров "боится. А засыпаем с ней вместе на ее кровати, поем песни, сказки читаем, потом я ухожу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 17:52

Евгения, у меня грудной ребенок на данный момент. Кроватка стоит на против моего диванчика, я встаю без проблем, (а бегаю я вечером для здоровья в парке) :-) покормлю и обратно его ложу. А иногда спит долго грудь наливается молоком, просыпаешься и ждешь когда он заворочается. Со старшим было сложнее, видимо молодая еще совсем была и спать хотелось, и не всегда спокойный был. Евгения, дети у всех разные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Васильева
Основные юзеры
 
Аватар для Васильева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 19:51

Если ребёнок боится спать один в своей кроватке, можно кроватку поставить рядом со своей, так ребёнку будет спокойнее спать.


Если тебе подарили ключик от сердца, сильно не радуйся, можно поменять замок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Евгения Кум
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Кум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 08:36

Елена, никто и не спорит, что дети все разные, однозначно, но катигорично говорить спать отдельно или вместе как многие спорят не стоит. Мама чувствует сама что делать. есть еще кто стесняется чужого мнения, мол спать с детьми не положено и не руководствуются своей интуицией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Елена Чист
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чист
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 15:55

Евгения, здесь пишут свое мнение и я это сделала, а кто,как примет это уже другой вопрос.:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
казакова
Основные юзеры
 
Аватар для казакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 02:30

Евгения,молочница возникает в большинстве случаев далеко не изза гигиены мамочки.а как на счет гельминтов,которые активны в основном в ночное время?и каждая ли здесь может с уверенностью сказать,что у нее их нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Анастасия Ифима
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ифима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 08:38

Фу,чушь какая то молочница, гельминты.Ну чесс слово,вы что без трусов,простите с ребенком спать ложитесь.....не понимаю причем здесь негигиеничность,бред какой то:-|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
казакова
Основные юзеры
 
Аватар для казакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 10:28

Все это я пишу потому что когда я со своей дочерью впервые попала в детскую гинекологию-врач меня спросил:она спит отдельно от вас?и в мед.институте нас этому учили.и я работая в больнице считаю это все нормальным и естественным.простите если у кого то вызвала брезгливость.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot