Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:17

Денис Шабарин. Я посмотрел хронологию различных исторических и космических событий в Ведах.Известно,что археология может извлечь из земли памятники прошлого не на такой уж большой срок в глубь.Дальше этого срока уже всё не читаемо.А в Ведах даты очень очень далёкого прошлого.Как вы считаете в Ведах много фантастического и как отличить фантастику от реальности?


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:42

В Ведах нет ничего фантастичного, всё что там написано имеет быть место, памятники прошлого извлекают возрастом и сотни миллионов лет и миллиарды...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 03:11

Денис. Я просмотрел ряд текстов,приведённых вами из Вед и у меня возникло несколько вопросов:
1."Дхрувалока" это звезда или планета?
2."Акаша(эфир)материальна или нет?Если материальна то,что это за вид материи?
3."Атомы материальной энергии" Что это такое?
Вы написали"Я к изучению Вед только подбираюсь"Мысль верная,но желательно к приводимым вами текстам указывать откуда они,а в конце давать свои комментарии.
Вы указали на альтернативу из двух возможностей:верующий или атеист.Но есть ещё и третяя возможность:не верующий и не атеист.Как быть в этом случае?


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 03:27

Да Денис, по возможности сообщите источники информации. Возможность будет изучить шире.


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 03:36

Валерий я с конца начну, у меня не было целью поразить академическими знаниями, а лишь заинтересовать изучением вед, а так получается, что вы не верите написанному и просите указать источник, *это труд и в данной ситуации это нужно вам, поэтому и предлагаю прочитать самостоятельно, ниже дам названия книг, то что называется Ведами.
Далее:
1."Дхрувалока" - это полярная звезда, звезды так же обитаемы как и планеты, когда живешь вне материального тела, на звездах более комфортно - больше энергии
2.Эфир можно сравнить с магнитым полем, материально оно или нет??? Увидеть нельзя, но влияние заметно... Так и тут это информация в виде энергии, матрица состояния чего либо. Взять например молекулу, она состоит из атомов, атом состоит из ядра и элементарных частиц, летающих по определенной орбите, акаши заставляет их летать и атомам собираться в молекулу, держит их вместе в определенном порядке - это в простейшем случае, так же и с вселенной, это пример более сложной организации...
Про веру и атеизм: третье состояние я могу определить, как "сомневающийся" - оно временно, человек развивается, либо деградирует, на месте долго стоять не получится, поэтому либо к богу, либо к обезьяне...
Веды: Риг Веда, Яджур Веда, Сама Веда, Атхарвана Веда
Бхагават Гита, Рамайана - ведические писания, эпосы..


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 05:19

меня не было целью поразить академическими знаниями, а лишь заинтересовать изучением вед, а так получается, что вы не верите написанному и просите указать источник, *это труд и в данной ситуации это нужно вам, поэтому и предлагаю прочитать самостоятельно, -Очень достойный ответ, Денис. Наверное всегда надо так отвечать всем сомневающимся, или скептикам.
Денис спасибо за посты.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 14:40

Денис. Римма правильно сказала:ИЩУЩИЙ.
1.Наука не может сказать:Да бог есть.Это отрицание веры.
2.Наука не может сказать:Да бога нет.Это отрицание атеизма.
Следовательно есть третий путь:Не верующий и не атеист.
ИЩУЩИЙ-это сама диалектика.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 14:47

В серьёзной статье всегда указывается использованная литература и свои выводы или комментарии.В противном случае это неуважение к читателям.О каком либо доверии или не доверии речь не уместна.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 15:32

Я не знаю что вам сказать, наука не авторитет для многих, чтобы на нее смотреть, как на мерило, ну пусть будет ищущий...
Насчет уважения - это может в книгах принято, у писателей, я к этому сообществу не отношусь, общаюсь просто как в жизни, без ссылок, об уважении вопроса вообще не стоит, просто даю информацию, пусть в серьезных статья пишут источники, на то они и серьезные, ссылки я вам дал на Веды, желаю вам приятного изучения, откроете много нового и в то же время старого из глубины придет, что это вы всегда знали...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Денис Шада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 16:20

И еще насчет комментариев, зачем абсолютное знание комментировать, особенно мне, который знает тысячную процента от того, что там написано...


Душа, открытая познанью, Достигнет высшей красоты, И сам приду я к пониманью Своей несбыточной мечты.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot