Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Тетяна Внниць
Основные юзеры
 
Аватар для Тетяна Внниць
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 09:17

психолога к мальчику,вобщем сделать все возможное,что бы этого не повторилось.Мы в ее положение вошли.она же ничего не придпреняла,а наоборот обвинила СЕМЬ девочек в плохом воспитании и развращении этого мальчика.Когда мы обратились в выше перечисленные инстанции,а те за разьяснениями к ней,она опровергла факт нашего к ней обращения!Вот так бывает...


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 09:33

Девочки, как можно воспитывать детей, если сами между собой уже взрослые женщины разговариваете, как детвора. Ну уважайте хотя бы себя. На месте модераторов, подобный диалог нужно убирать из темы. Это во-первых. Во-вторых. Я 23 года работаю в системе МВД и хорошо знаю, что с конца 90-х годов милиция сильно изменилась, как и народ тоже. К сожалению, не в лучшую сторону. А то, что ментами зовут - спасибо СМИ, видимо так довели, что таких как Анискин и Знаменкий, Кибрит и Томин в пример не приводят.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Евгения Дакы
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Дакы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 13:26

Прочитала и страшно стало. Неужели действительно существуют такие воспитатели, такие заведующие????
Знаю только один подобный случай. В детском саду на прогулке девочка, катаясь с горки, зацепилась завязкой от капюшона на куртке и ..... повисла. Воспитателя рядом не было, в результате - летальный исход.
Вообще, своего ребенка планирую лет с двух отдать в дет.сад, страшновато конечно (просто, не представляю, как можно уследить за таким количеством малышей), но больше переживаю за то, из каких семей дети будут ходить с нами в группу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 15:25

Из моего детства я вынесла очень печальный опыт детского сада... Конечно это было давно, но воспитательницы так и остаются двух категорий: замечательные и поганые. Когда утром принимала детей "замечательная" воспитательница, у мамы не возникало проблем. Но когда противоположная... Я орала как резанная, умоляла маму не оставлять меня и проч. А причина была в том, что она издевалась надо мной. Не знаю за что уж она невзлюбила меня. Сильно проблемной я не была, к тому же много болела, так что и ходила то в садик не так часто. Единственно что днем я никогда не могла спать. Когда в первую смену дежурила хорошая воспитательница, она всегда по доброму со мной, говорила: ну не хочешь, просто полежи. А вторая. Она весь тихий час следила за мной. Если замечала что глаза открыты начиналось страшное для меня. Она накрывала одеялом с головой, когда я задыхалась и пыталась открыться орала не меня и закрывала опять. Запихивала меня в шкаф для игрушек и закрывала там. После тихого часа, когда все дети


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 15:35

шли на полдник, она не разрешала мне вставать, оставляя меня голодной. Один раз я пролежала в кровати до прихода мамы. На улице не отпускала в туалет в старшей группе, говорила: иди под куст. Но я стеснялась, потому что были мальчики рядом. Поэтому однажды не вытерпела и обсикалась. Была осень и я очень замерзла пока гуляли. В результате я заработала сильнейший хронический пиелонефрит. Мама была в ужасе. Но что делать не знала. Мы с ней были только вдвоем... Потом она стала оставлять меня с бабушками. ходила унижалась перед всем подъездом, искала кто бы со мной поняньчился... Такая вот не веселая история.
А по новостям пару дней назад показывали: девочка в саду на прогулке упала в канализацию и ее унесло стоками и она умерла. Никто не видел? Самое "интересное" что воспитатели заметили что ее нет, спустя 2 часа, по возвращении с прогулки...
Поэтому на своих детях испытывать какой попадется воспитатель, желания нет. Ходим в центр подготовки к школе и рады!


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Нурулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нурулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 17:08

НАМ СЛАВА БОГУ С САДИКОМ И С ВОСПИТАТЕЛЯМИ ПОВЕЗЛО Я ВООБЩЕ УДИВЛЯЮСЬ КАК ОНИ СПРАВЛЯЮТСЯ С 34 ДЕТКАМИ ОСОБЕННО С МОИМ, КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ ПЛАКСОЙ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ПОСЛЕ ТОГО КАК СЛОМАЛ РУКУ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 20:04

Елена Логина,а почему же Ваша мама не обратилась к заведующей-надо было поставить эту дрянь на место.В Совдепии это,конечно,было сложно сделать:психология у большинства мам-лучше молчать,а то потом отыграются на моем ребенке.Одна моя знакомая отдала годовалого малыша в ясли,оставила его в 1-й день на 2-3 часа.Забрала плачущего,дома попросился на горшок-она штаны сняла,а на попе виден красный отпечаток пятерни.Кроме того,он,видимо,не хотел в саду садиться на горшок,и его посадили с силой и злостью-у ребенка синий круг на попе остался.Так она еще и от папы все это скрыла,т.к.он пошел бы ругаться.Я говорю-и правильно сделает,а она-а потом они вообще его забьют,он ведь еще говорить не умеет.Правда,другие родители не молчали и вскоре этих горе-педагогов уволили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 20:18

А еще был случай с этим же мальчиком,который мог закончиться трагически.Ему тогда 3 года было.В группе вечером остались 2 детей,за ними вот-вот должны были прийти родители,и воспитательница сказала им одеваться и на минутку отошла.Этот мальчик решил,что они идут на площадку и ушел туда,а когда воспитатель вернулась,то решила,что его уже забрали.А тут и мама приходит,та растерялась и сказала,что папа забрал.Мама домой-там никого нет...А на улице мороз -20.Потом малыш рассказывал,что гулял,замерз и захотел спать,в это время появилась какая-то большая собака и залаяла,мальчик испугался и заплакал.К счастью,его услышала воспитательница из соседней группы.Так что если бы не собака...А воспитательница,кстати,очень хорошая,с большим опытом работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 01:29

Я не рассказывала про это очень долго, потому что меня эта воспитательница запугивала. Типа вообще тогда весь день в шкафу будешь сидеть и проч. То что я билась в истериках когда приходила в сад, у мамы конечно сердце обливалось кровью, но ей говорили что это период адаптации и все такое. Когда уже меня простудили и все всплыло, мама ходила разбиралась. меня по моему в другую группу перевели. Но ходила я потом в сад нечасто. Были серьезные проблемы со здоровьем. Да и потом мама стала предпочитать бабушек из подъезда. Но у меня к саду до сих пор отношение неоднозначное. Подруга рассказала, она сама воспитатель, причем детей любит, очень добрая. Однажды на прогулке к ней подошла девочка и сказала что другая девочка за верандой нашла гриб и съела. Подруга конечно перепугалась. увела ребенка в медпункт, оставила под присмотром медика. Часа два понаблюдали, вроде нормально. Ну и этим все закончилось. Родителям решили не говорить. А если бы ночью ребенку стало плохо? яды же разные бывают.


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 01:33

И родители и врачи бы долго ломали голову, что с ребенком. И возможно не смогли бы назначить правильное лечение. Что бы могло случиться? Слава Богу все обошлось. Видимо не ядовитый был гриб. Но сам принцип... Я бы больше предпочла знать чем в данный момент занимается мой ребенок, чем надеяться что какие-то тети, пусть даже самые лучшие, присмотрят за ним лучше меня. Согласна что у кого-то нет выбора. У нас вот например у самих ни одной бабушки. Ну если есть возможность быть дома и быть с детьми, нужно этим пользоваться.


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot