Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Нужно ли родителям, женив детей, помогать им в покупке жилья, да и вообще ...
Старый
  (#1)
ДИHA
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно ли родителям, женив детей, помогать им в покупке жилья, да и вообще ... - 20.06.2011, 00:11

Нужно ли родителям, женив детей, помогать им в покупке жилья, да и вообще помогать им во всем...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2011, 02:34

конечно ,нужно помогать,особенно при таких сумашедших ценах на съём и на покупку жилья,правда при условии,что это не последние *деньги
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алла Мэвин
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2011, 03:59

С"отдавать последнее" я не согласна. Все хорошо в меру. Пока живешь, все нужно, а еще больше хочется. Превратиться в нищую, чтоб помочь взрослым детям в масле кататься, я не согласна. Я в свое время *помогла и деньгами в меру своих скромных возможностей. Очень уж хотелось, чтоб сын квартиру купил. А теперь вижу, что жизнь дорожает, потребности выросли, (F)ни от пелефона, ни от интернета отказаться уже невозможно, а из чего все это оплачивать? Просить у деток? Я как-то не очень привыкла быть в роли просителя. Так что мой Вам совет: не забывайте думать о себе.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2011, 04:17

Женя, да везде уже всё одинаково(дети, как правило, уходят от родителей, если в состоянии оплачивать съём жилья- у нас это ОЧЕНЬ дорого). А что же в Германии родители получают "детские" денюжки аж до 27 лет, если они не устроены? Значит, и у вас есть "великовозрастные младенцы", сидящие на шее родителей!!!Так что не нужно нам тут ля-ля про Германию рассказывать.(fr)
Лично я буду помогать своей дочери ВСЕГДА, насколько это будет возможным!!!:-$


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2011, 04:29

Родители не получают детские деньги. Если дети живут отдельно, то деньги получают сами дети. Платят всем автоматически, независимо от доходов, если дети до 25 (раньше до 27) учатся. Помню, мы получали одновременно три порции этих денег - я, муж и сын. Получали именно мы на наш счёт, а не родители.


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Радус
 
Аватар для Радус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2011, 04:37

Так в 27 уже и самим бы зарабатывать не мешало. Инфантилизм у вас поддерживают. Во как!!!(fr)


Гораздо лучше никогда не иметь, чем потерять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2011, 04:44

Анна, у нас очень долго длится учёба. И государство поддерживает это. Если человек в 24 уже не учится, то и деньги ему не платят. Но если человек в 19-20 закончил школу, то он всё же скорей всего в 24 учится.


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2011, 04:46

Ну не знаю, Инна. Я многим благодарна своим родителям. Также и тем, что мне как раз не давали денег. Я получала стипендию, детские деньги и работала ещё когда училась в школе. Мне это явно пошло на пользу.


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Son
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2011, 10:33

У нас покупают жилплощадь в кредит. Бывает, что молодая семья может платить месячные платежи , но не имеет денег на первый взнос , в таком случае я бы помогла со взносом . Если очень нужно , я бы помогла детям, но все же они должны знать , что надо рассчитывать на себя и родители не вечны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.06.2011, 13:51

а у нас при таких ценах сейчас,и в кредит уже не купишь,без огромной суммы наличными на первый взнос,где их взять молодым
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot