Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Станислава Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 15:15

Волна то у нас одна, просто надоело подстраиваться под его плохое настроение, чувствовать себя неспособной радовать его так, как делала это его бывшая.


Мужчин создали первыми..И как говорится первый блин всегда комом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Первезенцева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 17:57

Что уж у него за супер бывшая такая была,что ни вы, ни он о ней забыть не можете...По-моему у вас уже сложился какой-то комплекс на счёт неё. Бывшая это бывшая,хорошо ли плохо с ней было, но это в прошлом,а вы в настоящем и о ней нужно постараться забыть вам обоим. Если он сам о ней заговаривает, резко пресеките,скажите что вам это неприятно,вы же своих бывших при нём не вспоминаете. А насчёт того, что вы не можете его радовать как она...Вы уверены что в принципе должны это делать? Это мужики должны нас радовать,а не мы вокруг них прыгать... *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Станислава Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 16:41

Все вего доме напоминает о ней (свадебные фото, вещи), но больше всего меня раздрожает та неуверенность в себе, которую она в него вселила, только и слышу ты молодая, красивая, успешная, зачем тебе я, такой неудачник. А ведь я знаю, какой он на самом деле. Иногда хочется все бросить и не поднимать телефонную трубку когда он звонит, а иногда... У меня любовь перемешалась с жалостью. Я как психолог (по образованию) понимаю, что дело не только в нем, во мне и его бывшей, вот олько сделать ничего не могу.На все мои попытки исправить ситуацию, я слышу, что я еще слишком молодаи что в 21 он думал также, но жизнь его научила, чего только последний брак стоит.


Мужчин создали первыми..И как говорится первый блин всегда комом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Первезенцева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 16:59

Свадебные фото и вещи нужно если не уничтожить,то как минимум убрать как можно дальше. И сделать вид что не замечаете ни нытья ни неуверенности. Не разубеждать его,типа нет ты не неудачник, не поможет, это только поддержит разговор в нежелательном русле,а просто пропускать мимо ушей. Ноет-переключить его внимание на другое. Больше хвалить.Указывать в разговорах как бы невзначай на какие-то достижения в его жизни(наверняка что-то есть?) которых он добился. Мне кажется,в вашем случае лучшие помошники-ваше терпение,такт и время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Первезенцева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 17:04

Хотя вполне возможно,что если бы не было его бывшей,он нашёл бы другой повод считать себя неудачником. Может он просто нытик?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Станислава Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 17:06

Катерина, спасибо вам большое за поддержку. Терпение мне действительно понадобиться. Я ведь его люблю. А любовь подразумевает терпение.


Мужчин создали первыми..И как говорится первый блин всегда комом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2010, 12:43

Терпеть мужа в 21 год - простите, мозахизм какой-то......
По теме - разница может быть ЛЮБОЙ абсолютно. Но если люди начинают по этому поводу заморачиватся - дело не в разнице в возрасте, а в отношениях.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ТАТЬЯНА МОКЭК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 15:48

у меня разница с мужем 7 лет и у нас с ним абсолютно разные интересы.но нам очень хорошо вместе-мы дополняем друг друга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Галина Тада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 18:31

любви все возрасты покорны какая разница какой возраст главное чтоб любовь была настоящая


Интернет, как красные труселя Михалыча, все манит и манит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
барталь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2010, 13:39

ya dumaiu 4to dlya lubvi ne vajna kakiya razniza v vozrasti, u menya s mujem 7 let raznizi, i nam harasho vmeste...


pazdravlyaiu vseh mam...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot