Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Чистоганова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:49

В случае опасности можно помочь спастись от хищника и т.п. А здесь в чем помощь-то? Говорить утешающие слова и утирать слезы платочком? Силком вернуть изменщика в лоно семьи, пристыдить его? Конечно, знать и молчать очень тяжело, но в итоге может оказаться, что подруга сама не будет знать, что делать ей с этой информацией - и тяжело, и терять его она не хочет, и сделать ничего не может... Она поневоле может начать срывать свою злость на тебе. Не зря же говорят - блажен, кто верует...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Чистоганова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:54

Насчет увести. Если и впрямь его могут увести, как бычка на поводке, то пусть уводят. Драться из-за мужика - не женское это дело. Пусть они из-за нас дуэли устраивают.
Дорогие мои. Любите себя (в хорошем смысле), и тогда все будут вас любить. Тоже из личного опыта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 13:58

А разве словами и соплями помочь можно, помочь можно поступком. Меня моя подруга увезла отдыхать, заставила меня изменить себя как внешне, так и внутренне, показала, что наша жизнь лишь в наших руках. За что я ей очень благодарна.
А когда говорят, лучше не говорить, а то крайней окажешься, то это, если честно, эгоизм. Главное, чтобы я хорошей осталась.
Сколько людей столько и мнений.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Гришина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 14:06

Тоня, драться конечно же плохо, но ситуации бывают разные и от кризиса семейных отношений не застрахован никто. Рубить с плеча, конечно же, *проще, но стоит ли?
А еще не зря говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся ;-)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватало времени на злые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Марина Гами
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2009, 05:50

Думаю, что все зависитот самой подруги.
Если вся её жизнь зависит от этого мужчины, если ей некуда идти, она его любит и жизни безнего не представляет, то зачем превращать все в кошмар. пусть живет в блаженном неведеньи? Вроде - ложь во спасение.
А если женщина сильная, самостоятельная, сама себя содержать может и детей, зачем ей такой муж? Обязательно нужно сказать
А еще бывают женщины, которым просто хочется "насолить". мы не относим их к числу друзей, но они так выпендриваются, что хочется их ткунь носом в "эту лужу" * (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наташа Мэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2009, 19:14

Сделаю вид что ничего не видела и ничего незнаю. Это их семья и пусть разбираются сами. Мое правило не лезть в отношения других, если хочу сохранить отношения с этими людьми. (В данном случае с подругой).


Я уже хочу на работу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Оля Каськова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.02.2009, 09:15

Наверно я ни когда не расказала бы своей подруге,о измене её мужа.У моих подруг мужья замечательные и хорошие.Ведь главное как мужчина ведёт себя дома,если он заботливый,зарабатывает,любит её ,то не лезь останешся крайней,и дружбы со своей подругой уже не будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Григоркина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2009, 05:35

я никогда не скажу об этом подруге пусть решится все само сабой .чтоб потом не чувствовать себя виноватой в том что они растались :-)


Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Юлия Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2009, 13:21

Я знала, что изменяет и не сказала. Она сама узнала. Зачем говорить, может, мужчина в других случаях передумал бы и не стал больше гулять, а я постаралась бы. Доброжелателей никто не любит-это во-первых, а во-вторых это не мое дело лезть в личную жизнь даже близкой подруги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Панасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 14:55

я однажды была в такой ситуации...осталась крайней! поэтому никому не советую...


Само плывет в руки только то, что не тонет...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot