Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 17:40

По поводу лечить маму-это по-моему ключевое понятие. Откуда в нас такая злость? Не дай Бог нам никогда не "съехать с катушек" и не дай Бог никогда потерять ребёнка. Вот где проблема. Она думала, малыш заменит ей её погибшего... Я её не оправдываю, но очевидно, что приёмный ребёнок стал её раздражать.... Поэтому с такими женщинами должен долго работать психолог. В данном случае меня удивляет, как государство после такой трагедии доверило жизнь ребёнка женщине с "надрывом". А многим скажу:"А судьи, кто?" Вы точно знаете свою жизнь наперёд?


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 17:41

Лена, скажу Вам по поводу "бойкота" ребёнку. Психологи считают это самым страшным наказанием. *-)


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 08:34

У нас года два назад был случай: мама ушла в ночную смену и оставила дома двоих детей (мальчику было лет 12, *а девочке 9, точно не помню), а наутро пришла домой- они мертвы и дверь преступнику сами открыли. Провелось расследование и выяснилось, что убил их сосед, молодой "приятный" парень, просто ему очень "Захотелось" девочку, а брат пытался ее спасти... Но это не все. Оказалось, что убийца полгода как вышел на свободу и его предыдущий срок (9 лет) ему дали за изнасилование и убийство 12 летней девочки. Но отсидел он всего 5 и был отпущен по амнистии за "хорошее" поведение. За второе убийство ему дали 12 лет. Но где гарантия, что он снова не выйдет через 5 и начнет насиловать и убивать снова...
Как вам такие законы???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 09:56

Юля Терещенко! Законы у нас ,особенно в случае преступлений против детей, просто *ужасные. Да и выполняются они "не для всех". Но даже в таком вот случае ,где у этого педофила не было никакого "блата", кто же его на свободу выпустил?!!!
Грех, конечно, так говорить, но мне кажется, что судьи и прочие "законники" смотрели бы на подобные преступления иначе, если бы преступления коснулись ИХ СОБСТВЕННЫХ детей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 10:00

Согласна- ужасные законы и такого *"человека" *на свободу отпускать нельзя, он уже ни когда не исправится. Такое страшное время, я так боюсь за свою дочку.... как оградить наших детей от всего этого? А вот ещё тема- пропавшие дети, тут фильм смотрела" ЯРИК" называется ,русский, до сих пор в шоке и вряд-ли из него выйду...


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 10:04

Мне кажется, что на ребенка рука у ЧЕЛОВЕКА подняться не может, а подобным НЕЛЮДЯМ нечего делать среди людей и пусть изолируют их пожизненно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 12:24

Все опять про изоляцию, а я за превентивные меры... Что органы опеки не знали, кому дают ребёка? Они знали какое у человека было шоковое состояние. Кидать камни проще всего, а понять. Помните одно, никто из нас не застрахован от того, что от стресса "крыша поедет". Виноваты те люди, которые имели полномочия по оформлению удочерения. Ребёнка не вернёшь... Но задумайте, если нездоровый на голову человек сядет за руль и на кого-нибудь наедет, кто будет виноват, сам этот человек, или тот, кто выдал ему права? Это такая же ситуация халатности по отношению сразу к двум людям.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 13:47

Катя ВОЙТИК. почему "Ребёнка не вернёшь"? Если Вы про маленького Глебку, избитого приёмной мамашей, так он жив. И более того, ЕГО СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ЕЙ ОБРАТНО. *Пусть избивает дальше... :-@ 8oI


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 15:08

Только что слышала по телевизору, что приемные родители забрали маленького Глеба из больницы, и никто не смог им помешать. Ни врачи, т.к. они права не имеют, но органы опеки, которым, похоже, всё равно... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 17:04

Судя по тому, как было написано, с ним было все довольно печально... Но это положение меняет лишь отчасти. Это не имеет теперь значения, главное- это ошибка чиновников. Таким людям нельзя усыновлять и удочерять детей.
Хорошо, что я ошиблась, вернее хорошо, что малыш жив. (А мне некогда смотреть и слушать новости).


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot