Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Если вас обвиняют на пустом месте. Как себя вести?
Старый
  (#1)
натка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2014
По умолчанию Если вас обвиняют на пустом месте. Как себя вести? - 07.03.2014, 20:32

Если можете подскажите. Я недавно работаю в очень крупной организации. Работа очень умственно сложная, часто звоню коллегам. Коллектив женский. Недавно звонит коллега, которая очень много лет работает и соответственно многих знает и заявляет, что я на неё жаловалась начальству и она теперь не знает как для неё всё это обернётся. О якобы моей жалобе она узнала от приближённых к генеральному.
Мои отговорки что я этого не делала неубедительны. Она попросила чтобы я этого не делала впредь.
Мне очень не приятно, учитывая что генеральный меня воодчую и не знает, и его приближённым я не вхожа. Откуда ноги ростут и кто хочет меня подставит не понятно. А ещё более неприятна ситуация тем что она о хороших отношениях со всеми с кем я непосредственно работаю. Не знаю как они ко мне будут относиться. Вариант сменить работу не подходит (это не возможно).
Если буду ей что-то объяснять будет похоже что я оправдываюсь.
Что посоветуете делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Oleg R
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 27.05.2014
По умолчанию 27.05.2014, 17:08

В любом случае, надо говорить об этом , но не только с этим человеком, но и с теми, от кого он эту информацию получил. Если человек отказывается, то надо усомниться в достоверности его слов и в достоверности слов его источника информации, т.к. "источники надо проверять". Главное- это честно и открыто сказать об этом в лицо и попробовать вытыщить на откровенность вашего собеседника.
Если этого не получается, то можно сделать вывод , о попытках человека манипулировать вами, "награждая" вас чувством вины.


psychov.net
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Thinking_talker
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 22.06.2014
По умолчанию 22.06.2014, 01:27

Коллектив женский. Конкуренция за внимание шефа - мужчины большая.
Работаем локтями.

Либо Ваш шеф разглядел в Вас конкурента на свое место, а может Вы ей просто не понравились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
dfg
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 05.08.2015
По умолчанию 05.08.2015, 03:53

Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
В любом случае, надо говорить об этом , но не только с этим человеком, но и с теми, от кого он эту информацию получил. Если человек отказывается, то надо усомниться в достоверности его слов и в достоверности слов его источника информации, т.к. "источники надо проверять". Главное- это честно и открыто сказать об этом в лицо и попробовать вытыщить на откровенность вашего собеседника.
Если этого не получается, то можно сделать вывод , о попытках человека манипулировать вами, "награждая" вас чувством вины.
Самый правильный совет. Лучше не скажешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
olya 26
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.2016
По умолчанию 12.04.2016, 23:42

А в большом коллективе лучше на телефон установить программу, которая звонки записывает ,тоже могут подставить только так
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot