Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Бардак в голове , навязчивые мысли , страшные сны и постоянный страх
Старый
  (#1)
olya 26
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.2016
По умолчанию Бардак в голове , навязчивые мысли , страшные сны и постоянный страх - 13.04.2016, 00:20

Начну наверно с того , что мнительности мне всегда хватала и любое события я в голове долго мусолила.
У меня был любимый кот, который всю жизнь почти болел мне всегда казалось смертельно , но смертельно он заболел только за 5 лет до смерти. Ясно мне какие то снились сейчас уже не помню , Моего кота не стало 2,5 года назад я послушала врача и в итоге передозировка мучительная и долгая смерть у меня на глазах по моей вине.
Это боль будет всегда со мной и пусть в меня кидают камнями, но речь даже не об этом, я это написала что бы понятнее было где был толчок .
Через 1,5 месяца после смерти моего кота погибает моя коллега , молодая девушка 29 лет. ну что было на похоронах можно себе представить. особенно состояние матери.

Тут у меня полезли в голову мысли, что бы она покойная не забирала мою мать , хотя они лично не знакомы, молитв старалась не слушать, все время просила об одном - что бы она не забирала мою маму, прощаться я подошла еле еле.

Потом через месяца два я замечаю, что очень много думаю о здоровье мамы наверно это нормально , потащила маму к врачам , а к осени у меня начались панические атаки мне казалось, что жить маме мало часто представляла ее в гробу, она работала до поздна.
Я была как на иголках в церкви лезли мысли всякие разные, в том числе и ругательные в адрес церкви.
Весной 2015 у мамы было обследование - вроде все хорошо относительно конечно , лето как то без обострений сны плохие снились , ну что мама умирает редко обычно уснуть не могла мысли страшные лезли .
А в ноябре 2015 бабушка сломала ногу, страх за нее был переключилась, но сны плохие и тогда не снились просто мысли в голову разные лезли .
А вот с конца февраля до сегодняшнего дня сняться страшные сны, именно такие где значения в соннике означает смерть , например к покойникам и мама и бабушка собирались , могилы разрытые видела , бумаги на тот свет собирали я все и вспомнить не могу , страшно очень.

Пью на ночь амминалон , феназепам и уже что попадется лишь бы закрыть глаза вечером а открыть утром , страх не покидает меня я на грани истерики , а бухгалтер - мне работать надо а у меня такие мысли, меня отягощает это состояние нет радости жизни.
Например, мне нужна сейчас крупная сумма на небольшую операцию , можно и так жить но с эстетической стороны она не обходима , мне жалка на нее денег, хотя все отложено мне кажется кому то эти деньги в семье важнее .
Сны кстати плохие и сняться про маму и бабушку , страх идет больше за маму прямо панический , в голове постоянно выскакивают мысли как будто ее уже нет ,

Больше сил нет так жить , я сама себя морально убиваю,
Мне 26 лет у меня нет семьи и детей , и кроме мамы папы и бабушке вообще никого нет ,друзья есть конечно , но уже все в браке , да никогда я не расскажу о своей проблеме. Помогите я умоляю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 13.04.2016, 19:12

Оля, Вам нужно срочно к психологу, или сразу к психиатру (это не значит - что Вы псих. больная) - чтобы подобрать правильно успокоительные.

Чем Вы занимаетесь кроме работы?
Есть ли мужчина у Вас?

Ну и стоит заняться спортом, найти увлечения, начать отношения для создания семьи и рождения ребенка.
Случаются ли продолжительные приступы активной деятельности?
Наверняка логически Вы сами понимаете - что с мамой всё в порядке, всё в Вашей голове...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Duke_Cheb
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 13.04.2016
По умолчанию 13.04.2016, 20:14

Мадам, описанное Вами смахивает на затяжную реактивную депрессию, которая переросла в биполярное аффективное расстройство. По разным классификациям их чуть ли не целая дюжина, поэтому, в любом случае, стоит обратиться, для начала, к психологу.

Лупить с ходу все, что попало, не стоит, хотя бы потому, что производные бензодиазепинов выписываются строго по рецепту и самодеятельно их приобрести в аптеке затруднительно. Кроме того, феназепам - сильный транквилизатор (говоря по нашему, по бразильски - "затормаживающий" препарат), и жрать его в компании с аминалоном, (нейростимулятором, усиливающим действие предыдущего героя), без постоянного контроля лечащего врача - отличная перспектива для возникновения навязчивого суициидального состояния .

Прелести антидепрессантов, как я понимаю, Вы еще успели оценить, хотя врач именно с них бы и начал. Как правило, при легкой форме тревожной депрессии прописываются флуоксетин 3 раза в день и клоназепам перед сном. В случае расстройства средней тяжести - венлафаксин и все тот же клоназепам или другой подходящий транквилизатор из той же группы.

Повторюсь: все эти химические опыты над собой следует проводить строго под наблюдением врача. Во-первых, сию таблицу Менделеева не глотают по расписанию в одной и той же дозировке, а начинают с малых порций и постепенно их увеличивают, согласно прописанному доктором графику, а во-вторых, бесконтрольный прием может вызвать противоположный результат - ухудшение состояния, после которого прямая дорога в стационар. Ждать мгновенного эффекта не стоит - лечебное действие начинает проявляться через полторы-две недели.

З.Ы. Свободное время лучше всего проводить на воздухе; в компании непьющих друзей или других приятных персонажей (алкоголь категорически исключен), найти себе занятие или хобби, которое вызовет не эпизодический интерес; завести себе еще какого-нибудь домашнего паразита (хлопоты о другом существе и РАЗвлекают и ОТвлекают) и проч., и т.д., и т.п.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 13.04.2016 в 20:21.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
olya 26
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.2016
По умолчанию 19.04.2016, 21:39

Спасибо за ответы , со здоровьем у мамы есть проблемы , сейчас она проходит обследование что то дало на глаза появились "мошки " так что у меня повышенная тревожность из за этого всего . А вчера еще встретили женщину раньше жили в соседях , и у нее РАК боже как страшно и ее жалки и на себя сразу все взяла , она обратилось с жалобами и пока смотрели какая опухоль сомневались целых 2 месяца и когда пришел последний результат пункции , там уже метастазы. Подбиваю маму сделать КТ , и у нее грозить операция по женски врачи так же думают удалять или нет эндометриозную кисту. теперь я в панике , врач одна и таже , Реву второй день , мама на меня кричит не удается поговорить нормально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 19.05.2016, 14:55

У мамы нашли эндометриозную кисту на УЗИ-обследовании?
Она похожа на кисту желтого тела, которая в 90% случаев самостоятельно проходит за 3-4 месяца.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot