Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Хочу стать психологом!
Старый
  (#1)
Сабира О
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Хочу стать психологом! - 15.04.2009, 21:31

Здравствуйте!Я хочу стать психологом, в данное время я учусь на иностран.факультете, но после окончания института, хотела бы получить 2высш.образ,и стать психолог,и к моменту поступления знать об этой профессии больше,думаю это именно та сфера работы, которая мне бы приносила действительно удовольствие,и пользу тем с кем я буду работать.Если в группе есть профес.психологи, скажите пожалуйста с чего мне начать, может читать соответ.литературу и больше хотелось бы практики.Заранее всем спасибо!


Девушка с глазами цвета жизни...Носит лето на кончиках ресниц. Смотрит на небо сквозь отражения луж. Пахнет ливнями и ваниль|you|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Пижова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 17:15

Зачем? Я многих хороших психологолов встречала без специального образования, это дар. А с образованием - как раз наоборот! Прошу зараннее прощение у всех, кто имеет диплом психолога.Я ни коем случае не хочу всех " под одну гребенку подвети" . Дело в том: вы должны определиться, что вам нужно от этого образования. разобраться в себе, в смысле жизни, побороть комплексы и т.п. -есть тренинги. Если вы хотите стать профессионалом, то подумайте, а потянете ли вы ту нагрузку, что прийдет из- вне! Не каждый выдерживает. Особенно трудно, если вы эмоциональны по- натуре.


префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ЭЛИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЭЛИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 106
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 20:38

я, например, когда поняла, что могу интуитивно что-то предугадывать, стала просто "душить" в себе этот дар, невозможно жить с предчувствием, что вот-вот что-то должно произойти...Оставила себе шанс только "копаться" в мыслях других людей и лечить близких руками, и то в крайне необходимых случаях...И всё это без специального образования в этой области...только самообразование и какая-то генетическая предрасположенность...


Не пытайтесь меня понять. Плакать удобнее в дождь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Сабира О
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 17:24

Я с вами согласна.Мне образование нужно чтобы развить те, способности которые склоны к этой профессии.Я чувствую, что это именно то,что мне нужно, то чем я хотела бы заниматься всю жизнь.,


Девушка с глазами цвета жизни...Носит лето на кончиках ресниц. Смотрит на небо сквозь отражения луж. Пахнет ливнями и ваниль|you|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Катя Икэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 17:42

сабина, вы уверены, что хотите стать психологом. это трудная стезя. ничего общего в "копаниях в мыслях" или "лечение руками" не имеет. очень часто люди ошибаются принимая психолога за него бытового клоуна, который сейчас всем все про них быстренько расскажет. психология это интересная наука, многогранная. отличительна черта - приоритет западного общества скорее, чем восточного. есть две возможности - гуманитарная (педагогические или социальные вузы) и медицинская (соответствнно медицинский вуз). с тренингами пожалуйста поаккуратнее. часто под тренинги маскируются отнюдь не профессионалы, а шарлатаны. после таких тренингов люди попадают в зависимость. бывают и секты под видом таких тренингов подсаживают людей на свои догмы. я сама встречала таких людей.
если вы действительно хотите стать психологом ищите хороший ВУЗ.


Хочу начать новый год на новом рабочем месте, АУ - новый проект???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сабира О
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 18:57

Думая о выборе профессии я точно уверена,что хочу стать психологом,и конечно поступить в ВУЗ:-)


Девушка с глазами цвета жизни...Носит лето на кончиках ресниц. Смотрит на небо сквозь отражения луж. Пахнет ливнями и ваниль|you|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сабира О
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 19:05

И,еще хотела бы узнать, какую литерат.по психологии можно было бы читать до поступ.чтобы подготовиться?


Девушка с глазами цвета жизни...Носит лето на кончиках ресниц. Смотрит на небо сквозь отражения луж. Пахнет ливнями и ваниль|you|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Пижова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 17:17

Советую обратиться к преподавателям ! На одном из форумов групп я встречала как раз преподавтелей вузов. У них можно проконсультироваться. Зайдите в группу HR- клуб. Там найдете. Удачи.


префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 07:33

Галина.
Идти к психологу, не имеющему профессионального образования, столь же оправданно, как лечь на операцию к хирургу, ничего не смыслящему в медицине.
Не стоит черпать информацию о науке из глянцевых журналов.))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Пижова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2009, 11:09

Самое смешное и парадоксальное на нашем пост советском пространстве, что в очень тяжелых случаях помогают как раз не специалисты и люди ищут всяких бабок, идут в церковь, секты и т.п. И оно таки выводит. Я говорю не про себя! Я то пойду к специалисту, еще заручусь рекомендциями....


префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot