Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Александр Магу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.01.2010, 08:06

Самому хоть гомунитарную помощь из ООН заказывай!!! Помогаю тогда когда взаимозачетается, а так на право и налево все равно что воду в бездонную бочку лить, для всех хорошим не станеш!!!!!!!!!


Jedem das Seine
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Баскакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 08:01

Я отдаю вещи которые по разным причинам уже не ношу(которые в хорошим состоянии).Думаю,если эти люди с радостью принимают их,значит это нужно делать


Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 19:36

Я помогаю. Помогаю безкорыстно. Иногда бывает так, что люди говорят - вы последняя надежда, помогите. И, даже, если это не в моей компетенции бирусь помогать. Не могу отказать. Бывает тяжело, устаю от чужих проблем, которые возложили на меня. Даже мне как-то сказали, что у меня миссия такая - помогать людям. А вот сама, за помощью практически не обращаюсь. Решаю своими силами. Помогаю бездомным животным. И буду помагать им в первую очередь, а людям во-вторую.


"Глаза-зеркало души!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Валерий Омэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2010, 12:58

Ольга, это цинично "первая", "вторая" очередь!? Вам не надо заниматься проблемами "людей"?
Прощать и помогать это божественное и если вы устанавливаете очередь, вы не доросли до этого.(F)


Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталья Дэмэнт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2010, 13:06

Это действительно приносит радость - ощущение того, что можешь быть кому-то полезен!!!!


Если дурь из тебя прёт - невидмка не спасет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2010, 11:15

ВАЛЕРИЙ, не рубите с плеча. Есть категория людей, которые по своей натуре слабые, или хотят быть таковыми. И им легче получить желаемое за счет Вашей помощи. Главное не перепутать, кому действительно нужна помощь, а кто использует тебя...Например нищенка с ребенком, которая просит милостыню, и при этом рассказывает какой ребенок больной, какая она больная, сколько предстоит испытаний у неё...и.т.д. и т.п. - это случай использования. Я таким не подаю. Здоровая кобыла должна пахать, а не ноги раздвигать! А потом трясти ваши карманы. А, вот бабуле, которая продает газетки по 10 коп., чтобы на хлебушек насобирать - обязательно помогу. Или действительно больному человеку, которому не хватает на лекарство.. А вот животные придуриваться не могут. Если им холодно, голодно или больно - это видно невооруженным взглядом. И пройти мимо не возможно. А теперь, можите решить цинник я по натуре, или нет.


"Глаза-зеркало души!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Валерий Омэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2010, 12:44

Ольга, зачем мне решать!? Определитесь сами??? Я предложил Вам не заниматься помощью "людям", ведь эта помощь вызавает так много отрицательных эмоций в вашей душе. *(F)
Отрицательные эмоции провоцируют неврозы и другие болезни.
Повторюсь: прощать и помогать это божественная функция!:-D


Успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2010, 12:52

ВАЛЕРИЙ, наверно мы не совсем понимаем друг-друга...Согласна, помощь божественная функция. Но помогать шарлатанам - не могу, только потому что здравомыслящий человек. Да, Бог всем помогал и прощал независимо - иуде, иль падшей женщине, на то ОН и БОГ. Я не могу на себя взять такую миссию. Интересно было прочесть мысли человека, который не боится высказывать свое мнение, даже, если с ним не согласны.


"Глаза-зеркало души!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2010, 12:55

И, если б помощь вызывала отрицательные эмоции в моей душе, я бы этого не делала, и мне бы не говорили слова благодарности.


"Глаза-зеркало души!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Анастасия Навасэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.05.2010, 07:35

Благотворительность-т.е помощь в моём понимание,а творить благо нужно мудро!!!:-) это не должно быть подачкой,дарить деньги надо только в том случае,если вы действительно хотите помочь человеку...если же человек повторно пришёл просить у вас денег,значит ваша помощь не принесла ему пользы и дарить деньги вновь глупо,иначе ваша помощь будет уже в ущерб вам и породит паразитизм...
древняя мудрость:"если хочешь накормить человека один раз-дай ему рыбу,если же хочешь накормить на всю жизнь-научи ловить эту рыбу"
благотворительность-это не милостыня,это искусство и ему нужно учиться!!!! благо творить нужно с чистыми помыслами,и тогда эта сумма вернется к вам в двойном размере(Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot