Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Боюсь ходить в спортзал
Старый
  (#1)
Igeberg
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 04.09.2014
По умолчанию Боюсь ходить в спортзал - 05.09.2014, 00:04

Мне 20 лет. Вот уже полгода хожу в тренажерный зал, как на расстрел.
Кажется все на меня смотрят и насмехаются. Кажется, что я всё делаю неправильно.

Тренер на меня орёт, что я медленно занимаюсь, а до меня плохо доходит, что он мне пытается объяснить, из-за этого делаю ошибки. Однажды уронил штангу, было ужасно стыдно.

Я бы и не ходил, но, тогда разжирею, да и мышцы накачать хочется.

С другой стороны, каждый раз, уже за несколько дней до очередной тренировки начинаю изводить себя, что, вот опять идти, опять как на казнь.

Я понимаю, что надо себя как-то настроить, наверное нужна мотивация. Но как это осуществить, не знаю. Однажды, из-за простуды пропустил 4 занятия, так потом сильно переживал, что прибавил 2 кг в весе, и снизился результат, который и так то почти не растёт.

Из-за этого всё остальное в жизни также уныло и серо. В общем не хватает смелости бросить занятия, а ходить страшно.

Как дальше жить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 15.03.2015, 20:18

Заставили родители заниматься спортом? Почему пошли именно в этот спортзал?

Может стоит заниматься без тренера, или банально его сменить?
Или сменить спортзал.

А текущему тренеру сказать просто необходимо - "не повышайте на меня голос", он не имеет права орать на Вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Montana
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 20.06.2015
По умолчанию 20.06.2015, 20:42

Я считаю, не стоит менять зал, как раз и нужно побороть в себе страхи.
А вот тренера стоит сменить, он может орать на подопечного только в ситуации когда ему нужны выжать больший вес, вот тога крики действительно помогают.
Тебе важно понять что в зале в большинстве своем очень дружелюбные люди и все готовы тебе и друг другу помочь. Кто-то посоветует что-то, кто-то подстрахует. Каждый про себя говорит что тот парень молодец что пришел заниматься, а не сидит дома за компом и не бухает.
По пробуй провести пару тренировок без тренера, и попроси сначала кого-нибудь подстраховать тебя, потом спроси как делать упражнение и ты все поймешь и дальше будет легко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
dfg
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 05.08.2015
По умолчанию 05.08.2015, 03:47

Попробуй ходить в зал с другом. А вообще, да, надо больше контачить с одноклубниками, подстраховать попросить - классный вариант. Потом слово за слово и будешь ходить как на праздник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Olgerd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 14.08.2015
По умолчанию 14.08.2015, 02:50

На самом деле всем на всех на всех все равно. каждый занят своими делами и своими мыслями. Вот вам есть дело кто как выглядит в зале? Вот и остальным до вас дела нет, ходите и не думайте об этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
126
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 05.09.2016
По умолчанию 05.09.2016, 22:56

Я тоже себя не в своей тарелке чувствовал. Все сильные, накаченные, я хилый. Перестал ходить в тренажерный зал, ибо стыдно было быть слабым. Это было в 1993 году. Потом с работой на тяжелых грузовиках немножко наросло и без тренажера, но это все равно не то, ибо у них от природы мышцы безо всяких упражнений. Вообще не понимаю зачем в тренажерный зал ходят те, кому это и так не нужно, если они уже от рождения мясистые. Может они просто хвастаются перед другими своими мышцами. Вообще удивляюсь на людей: в спортзал ходят и так сильные, а в библиотеку и так умные. По логике, в спортзале должны быть одни тощие. Я, например, даже стесняюсь демонстрировать свое тело, давно уже не загорал на пляже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Aprel16
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2017
По умолчанию 24.03.2017, 01:12

********semya-otnosheniya.ru/article.php?id=104 Приглашаю всех для общения на новый сайт.Материала пока мало но со временем буду развивать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Тас
Основные юзеры
 
Аватар для Тас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 25.03.2017
По умолчанию 26.03.2017, 18:05

Мне вот не очень нравится качаться, зато с удовольствием хожу в бассейн.
Плавание гармонично поддерживает тонус тела и сжигает лишние калории.
   
Ответить с цитированием
помощь
Старый
  (#9)
Павел горбань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.07.2017
По умолчанию помощь - 01.07.2017, 21:35

Похоже на фобию... Но если это так то не проблема, напиши ему, или по скайпу свяжитесь, он сестре моей с фобией насекомых помогал. дай бог тебе здоровья! ***********.psychforum.ru/member.php?u=176470
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Соколочка
Основные юзеры
 
Аватар для Соколочка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2017
По умолчанию 06.07.2017, 15:34

я тоже боюсь, а мне надо( я в 18 вешу 75 кг и это не норма... да только мне ещё и здоровье не позволяет((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot