Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как избавиться от стресса?
Старый
  (#1)
Pol`za
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 21.03.2015
По умолчанию Как избавиться от стресса? - 21.03.2015, 02:47

Кого ни возьми сейчас, все находятся в хроническом стрессе, то на работе проблемы, то в семье непонимания, то цены поднимут, а еще по телевизору с утра до ночи показывают криминал, у людей уже хронический стресс вырабатывается, спросишь - как дела? отвечают - нормально, а на самом лица нет, как будто пахал всю ночь.
и у людей, заметила, на все это выстроилась защитная реакция - апатия,на все пофик... от безысходности и страхов к переменам как страусы прячут голову в айфоны и компьютеры...
Что же с этим делать? Как избавиться от стресса всем вместе, потому что один избавишься, подкинет проблем другой, т.е.действовать надо вместе!

Какие у вас предложения?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 02.06.2015, 19:26

Стресс не у всех.
Можно заняться спортом, он снимает стресс.
Есть любимое хобби?
Цены - если работаешь, то с голоду не помрешь.
Лишь бы не было войны.

Сколько Вам лет? Регион какой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
sumasoyti
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 28.06.2015
По умолчанию 28.06.2015, 17:25

Цитата:
Сообщение от Pol`za Посмотреть сообщение
Как избавиться от стресса всем вместе, потому что один избавишься, подкинет проблем другой, т.е.действовать надо вместе
Это правда, многие сейчас в подавленном состоянии, от чего общаются и отвечают "на автомате". Энергии мало, вот и включают автономный режим...
Как избавиться от этого всем вместе - понятия не имею.) Обобщенное редко дает результаты. А раз уж вы спрашиваете, наверняка это волнует конкретно вас напрямую...

Есть такой способ - "крутить свое кино". Если вам отовсюду крутят кино безысходности - то это ваше дело: верить и смотреть его дальше, или крутить свое кино: заниматься своими продуктивными делами, наводить порядок в своей вселенной, получать результаты, чем радовать себя и других.

Кто-то рассказал, не помню, кто:
- Мастер, я собрался открывать магазин на площади города. Но все знают, что на Землю летит огромный метеорит, и мы все скоро погибнем... Вразуми, что мне делать?
- Открывай магазин.



Будьте собой. Остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)
Sumasoyti.com :) или Блог о черно-белой психологии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Kinesiologia
Основные юзеры
 
Аватар для Kinesiologia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2015, 22:14

Анстистрессовая кинезиология - направление прикладной кинезиологии, которое занимается конкретным и направленным снятием стресса.

С помощью кинезиологии можно избавиться от самых разнообразных проблем, таких как:
- снятие острого стресса при несчастных случаях, разводе, других проблемах;
сложности в общении с другим полом, внутри семьи, между супругами, с детьми и со старшим поколением;
- проблемы на работе, конфликтные отношения с начальством, коллегами или подчиненными, неумение отстаивать свою точку зрения, неудовлетворенность работой;
- хронически плохое настроение, депрессия, бессонница, раздражительность, плаксивость, апатия;
различные давнишние проблемы со здоровьем, хронические боли в спине, частые простуды, аллергии;
- у детей: сложности с обучением в школе, неусидчивость, неумение быстро читать, грамотно писать и правильно считать, плохое поведение.

Наш сайт: ***********.i-kines.ru/, там же на главной странице можно записаться на прием к кинезиологу или записаться к нам на обучение по любой актуальной учебной программе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Kinesiologia
Основные юзеры
 
Аватар для Kinesiologia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Москва
По умолчанию 02.09.2015, 22:17

В данное время мы проводим набор на обучение по следующим программам:

Курс "Психотерапевтическая кинезиология" 1 год обучения

* Антистрессовая кинезиология-1 – 2-3-4 октября 2015
* Антистрессовая кинезиология-2 – 13-14-15 ноября 2015
* Как избавиться от ревности и зависти – 19-20 декабря 2015
* Индивидуальные особенности -1 - 29-30-31 января 2016
* Кинезиология здоровья -1 - 26-27-28 февраля 2016
* Индивидуальные особенности -2 - 1-2-3 апреля 2016
* Кинезиология здоровья -2 – 20-21-22 мая 2016

Курс "Психотерапевтическая кинезиология" 2 год обучения

* Детские травмы - 11-12-13 сентября 2015
* Как избавиться от ревности и зависти – 19-20 декабря 2015
* Индивидуальные особенности -1 - 29-30-31 января 2016
* Индивидуальные особенности -2 - 1-2-3 апреля 2016
* Работа с мышцами, болью и избеганиями. – 27-28-29 мая 2016

Запись на семинары можно осуществить на сайте Института кинезиологии и по телефону +7 (906) 724-75-14, контактное лицо: Михнова Валентина Ивановна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Максим1012
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2015
По умолчанию 30.10.2015, 01:56

Существует много способов снятия стресса. Каждому человеку подходит лишь свой, индивидуальный. Главное - за рамки не выходить, иначе, пристрастившись к алкоголю, можно жизнь свою поломать окончательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сергей.К
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2016
По умолчанию 10.02.2016, 00:11

А вы знаете стрессы не проходят сами, они углубляются, сокращают дни жизни и убивают людей.

Я не шучу. Стресс – смертельное оружие, которое находится в «руках» у нашего мозга. От стресса люди начинают болеть. Именно стресс, определяет каким заболеванием будет страдать человек.

Да! Надо сказать ещё... влияние стресса уменьшается если люди применяют к жизненной ситуации духовный, философский, религиозный настрой. С другой стороны плохой психологический настрой почти всегда связан со стрессом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
weweka
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2016
По умолчанию 22.02.2016, 19:51

Цитата:
Сообщение от Сергей.К Посмотреть сообщение
Я не шучу. Стресс – смертельное оружие, которое находится в «руках» у нашего мозга. От стресса люди начинают болеть. Именно стресс, определяет каким заболеванием будет страдать человек.
Ну рук у мозга точно нет ))). Говорю АБАСНОВАНННА )))))
Оружие .... так и палка стреляет.

А вот то что КАЖДЫЙ научен, именно НАУЧЕН (сорри, лень мышкой выделять текст, кнопочкой КАПСА проще), видимо секрет для многих.
Потому с постом админа соглашусь.

А еще продолжает удивлять НЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРИЧИН ! Уж оные разные. Пути разные к приходу в дерганное состояние. Не Удовлетворенность это одно, постоянное напряжение Страха совсем другое и т.д.

И самое главное .... занятие садомазохизмом. )))) БОРЬБА САМОГО С САМИМ СОБОЙ !?? Это вечно.
Не надоело ?? Видимо эта привычка врожденная, или всё же .... ПРИОБРЕТЕННАЯ ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Bolen
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 28.02.2016
По умолчанию 28.02.2016, 18:00

Отправлено Вчера, 23:26
Всем здравствуйте!давайте знакомиться.никогда не думал,что окажусь на форуме с данной тематикой.
Но все к этому шло.И так о себе.28 лет.Женат.Есть ребёнок.Дочка,которой вчера исполнилось 5 месяцев и которую люблю больше жизни.Всю свою сознательную жизнь знаю себя как достаточно сложную личность.Нелюдим,хотя и обожаю тех не многих людей,которые есть вокруг меня.Всегда был достаточно замкнутым.Весь в себе всегда.все тяжелые моменты жизни переживал внутри себя без общения с близкими и рыдания в рубашку.так правильно.люблю спорт.много читаю-4-5 книг в месяц.в основном фантастику и современную прозу.обожаю музыку-ария,кино,пикник,iron maiden и др.киноман.т.е. при всей моей нелюдимости я не задрот.со мной есть о чем поговорить и мне всегда есть что рассказать.
Теперь к проблеме,которая ломает меня.я очень боюсь за себя и свою семью.я опора.должен быть ей,но увы...
И так с февраля 2015 живем вместе.отдельная двухкомнатная квартира в 5 км от МКАДа.на тот момент был безработным.с мая нашёл работу.работа нравилась до ноября месяца...проблемы у фирмы,что сказалось на перспективе дальнейшего профессионального роста.кризис.этажем ниже нас живёт соседка,которая любит слушать телевизор на почти полной громкости.в связи с этим с момента рождения ребенка(октябрь месяц) мы вынуждены в какой то степени слушать телевизор вместе с ней.точки кипения я достиг во второй половине декабря.разговоры ни к чему не привели.модернизация помещения то же.на январские вместе с семьёй перебрался на дачу.кайф,но в то же время мысли о том,что скоро возвращаться в шумную квартиру.это все портило.в январе на два этажа выше(7,мы на 5) заехала новая бригада ремонтников.и тут началось.теперь я начал обращать внимание,на то что над нами ведь тоже кто то жил)))причём определенно столько же сколько и мы.при этом они топают,постоянно ходят мыть руки и вообще может это у них телек так громко работает.)))кстати,соседи сверху это обычная семья.примерного нашего возраста.интелегентного,вроде,вида муж с беременной женой и 10летней дочерью.был момент что даже поднялся пообщался/познакомился с ними.ничего конкретного.ребенок бегает периодически.
Вообщем дом хоть и новый,но панельный.соответственно звукоизоляция оставляет желать лучшего.жена абстрагируется. Не реагирует на это все.я же не могу.мне очень херово.поведение моё абсолютно противоположное.прислушиваюсь.с 21.01.2016 по 19.02.2016 по совету терапевта пропил следующее-Атаракс 2 Т/д,фезам,глицин.сказала пропить.легче должно стать.к психотерапевту не советовала.мол, в голову залезет хуже станет.плюс после долгого перерыва(около 4 месяцев) вернулся в тренажёрный зал.3 раза в неделю.на февральские взял отдых дней на 5.опять были на даче.опять тоже-кайф,спокойствие,идиллия,но с мыслями о возвращении.
Пн,ср,пт хожу в зал.дома раньше 22 00 не появляюсь.соответственно к этому моменту все соседи спят.но в остальные дни+выходные я дома.и чувствую себя как в клетке.очень подавлен.ближайший коллега на работе при обсуждении моего состояния утверждает,что все из за работы.да,я ей сейчас абсолютно не доволен.зарплаты хватает на погашение ипотеки и на кварплату...подсознательно это очень давит.чувствуешь себя школьником,у которого мелочи не хватает на мороженное.ппц.но больше волнует то что дома перестал отдыхать и восстанавливаться как прежде.помогите советом.сейчас замечательное время.дочь растёт.буквально на этой неделе начала переворачиваться со спины на живот.и вообще.а я...я не могу качественно радоваться этому!радоваться самому важному времени для каждого родителя.
0
   
Ответить с цитированием
Семья
Старый
  (#10)
typnkton
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 10.06.2016
По умолчанию Семья - 14.06.2016, 01:16

Мечтаешь выйти замуж по любви и создать крепкую семью?
Меня зовут Ольга Лазарева, я психолог, тренер и коуч счастливых отношений. И всего за один час не выходя из дома, расскажу тебе, как стать настоящей Жрицей Любви и помогу исполнить твои желания. Осталось всего 3 дня бесплатных консультаций. Регистрируйся прямо сейчас!
lazareva778.blogspot.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot