Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Жизнь под откос. Совет неудачника. Депрессия.
Старый
  (#1)
Максим1012
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2015
По умолчанию Жизнь под откос. Совет неудачника. Депрессия. - 30.10.2015, 01:59

Никогда не думал, что снова скачусь до такого состояния…

Ну ладно, поведаю суть проблемы.
Вся моя жизнь была сущим кошмаром. Детство провёл в одиночестве. После издевательств в школе, получил душевную травму и стал инвалидом по нервному заболеванию. По льготе, предоставленной мне гос-вом, сумел поступить в институт. Но не доучился, бросил.
Слишком тяжело мне было адаптироваться к обществу, к требованиям и прочим атрибутам образовательной системы.

Да и предмет, выбранный за меня родителями, оказался скучным, неинтересным и чрезвычайно сложным. Я решил взять новый старт и пойти туда, куда вёл меня интерес – на исторический факультет. Я очень любил историю. Выбор был априори глупым, но тогда я это не совсем понимал – вёл себя упрямо, никого не хотел слушать и выглядел полным идиотом, кем и являюсь по сей день. Получило то, что получилось. Отучился, получил никому не нужный красный диплом с отличием и уже почти полгода не могу найти работу.

В личной жизни полная пустота. За все свои 22 года даже ни разу не поцеловал девушку, хотя многократно и пытался наладить личную жизнь, даже встречался. Но все встречаемые мною особы были какими-то до ужаса инфантильными и порой глуповатыми, а потому, комфортно себя с ними не чувствовал никогда и отношения быстро шли на разрыв.

За годы выработался комплекс неудачника. С 2008 г. ходил к психологам, психотерапевтам и психиатрам. Год от года. Посещал тренинги, принимал кучу антидепрессантов, нейролептиков по назначению врача, лежал в клинике неврозов. Толку было ноль. Вы даже представить не можете, какие страдания я испытал за все эти годы – депрессия была настолько сильной, что иногда даже не мог встать с кровати и налить себе стакан воды.

Дереализация настолько плотно окутала моё сознание, что даже солнечный свет резал мои глаза сильнее бритвы. В голове вертелись такие мрачные мысли и образы, что складывалось впечатление будто я гнию изнутри. Иногда я просто выл от боли и думал, что вот-вот свихнусь окончательно. Ни одно лекарство и ни один человек мне не могли помочь. А когда я пережил этот ад, понял, что в душе моей осталась одна чёрная пустота. Но никто из знакомых даже не подозревает о моём состоянии – большинству людей кажусь адекватным и даже жизнерадостным человеком, ибо всегда держу «маску». С горестью на меня смотрят лишь родители, знающие всю подноготную.

С получением диплома многое изменилось – я словно по-другому стал смотреть на вещи, появилась уверенность и какая-то гордость за себя. Но я знал, что скоро всё изменится в худшую сторону – придётся искать работу, а, как говорится, самого себя я до сих пор не нашёл и выбор будет очень сложным. Такие трудности просто выбили меня из колеи, я до последнего оттягивал поиски работы, но теперь деваться некуда. Я снова погрузился в свой океан страдания. Впрочем, напрасно. Устроиться на нормальную работу шансов нет - состою на учёте в ПНД, а от одной мысли, что судьбу мою будет решать бесполезный врач - просто темнеет в глазах.

Сейчас не могу даже нормально посетить общественное место – социофобия усиливается и внутри начинает трясти так, что бегу домой, пью корвалол и неделю ни с кем даже разговаривать не хочу.

Поиск работы стал пыткой. За годы пребывания в этом состоянии я стал циничен, ещё более пессимистичен (если вы ищете стопроцентного пессимиста, то это я) и пассивен. Интересы стали тускнеть, появились серьёзные физические заболевания. Однажды я понял, что просто разваливаюсь на части и долго мне не протянуть.

Появились мысли о суициде. Вряд ли во всём окружающем бытии есть какой-то глубинный смысл и закономерность, но всё же, не понимаю, почему природа создаёт таких монстров вроде меня? В общем, изложил я самый краткий вариант своей истории.

Чего я жду?
Советов? Помощи?
Я теперь вообще не знаю, чего я хочу от этого существования. Советы я слышал миллион раз во всех учреждениях, в каких только бывал, но, как видите, толку от них ноль. Мне уже не помочь. Но если вы до сих пор читаете этот бред, то вот вам мой совет.

Пожалуйста, люди, не будьте таким, как я.
Очень вас прошу.

Последний раз редактировалось admin; 02.11.2015 в 04:04. Причина: переносы предложений
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 02.11.2015, 04:07

Привет.
Тебе как инвалиду дают пособие какое-то? Если да, на что его хватает?
Чем занимаешься дома?
Интернет дома?
Много читаешь книг, или сидишь дома и грузишься?

Есть идея. Создай на этом форуме еще одну тему, в неё ежедневно подробно пиши все мысли, как личный блог.
Посмотрим что получиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
asparuh1976
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 09.01.2016
По умолчанию 09.01.2016, 17:11

В студенческие годы многим интересовался, но была одна заветная мечта стать учёным. Родные мои не верили в то что я вообще на что-то способен.
Так что вопреки приходилось: когда называли жирным боровом - усиленно спортом заниматься, когда говорили -ты дурак-много читать, память тренировал иногда до карикатурного, выучил урок ночью его перебираю в голове, забыл вскакиваю и листаю по книгам.
Говорили трус-отвечал экстремальной ездой на велосипеде и т.д это в своё время дало результаты , но что-то внутри от мнения окружающих во мне надломилось.

Это я почувствовал, когда сдал первую сессию на физмате, вдруг мной на долгое время охватила какая-то эйфория нездоровая, такая что, чтобы на чём-то сосредоточиться мне требовались неимоверные усилия. Другую сессию нахватал хвостов но в целом их обрубил и экзамены сдал на 4 и 5.

Последующий семестр был кошмарам , я просто не взял себя в руки и чуть был не отчислен, но потом так всё наверстал, что уже всерьёз преподаватели ставили вопрос о привлечении меня к научной работе и что-же, беда приходит когда не ждёшь: иду я однажды из читального зала домой вдруг посреди дороги ощутил что мне не хватает воздуха, ощущение что теряю сознание, думал что это быстро пройдёт -ошибся: длились эти приступы почти десять лет.

Врачи недоумевали: организм то здоров и знаете желание жить и притворить мечту в реальность не угасла и тогда -институт закончил с красным дипломом , но к сожалению не нашёл научного руководителя, вернулся в деревню , стал учителем, но профессия удовлетворения не принесла. Преподавать на том уровне на каком желал просто принципиально не мог(дети же), да и среди детей большого авторитета не было.

Я снова погрузился в уныние настолько , что те краски природы, среди которых вырос и которые просто радовали, потускнели. Жил просто по инерции, пока не очухался от приступов и не поступил заочно в технический вуз, но и тут постигла неудача - красный диплом и сданный кандидатский минимум оказались ненужны.

Однажды вышел после последнего экзамена, была такая тёплая погода с небольшим дождём, завораживающая, которая только бывает в середине мая, за киосками к которым подошёл чтобы взбодриться кофэ, была поляна от которой запах цветов. Казалось, что в эдемский сад попал, стоило повернуть взгляд в бок как рай кончился, у киоска стояла молодая пара, они словно согревали друг друга теплом - стало больно, подумал а разве я не заслужил право на любовь?
Вспомнилась подруга, с которой познакомились ещё на защите дипломной, но быстро разошлись, стал сверлить голову вопрос - почему та самая любовь , которая достаётся людям почти за так меня обходит.

Дальше ....связь с руководителем потеряна, мне уже 40 ЛЕТ и чего-то ждать поздно, живу дома один, а внутри воспоминание о прошлом и огонь тот самый, который холодит кожу, который напоминает мне о том, что жизнь прожил зря.
Огонь напоминающий о том, что знания добываемые с таким трудом, забываются, не находя применения, и боязнь того, что жизнь дальше пройдёт в глухом одиночестве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 05.02.2016, 19:40

Скорее всего у Вас депрессия. А голова кружилась от невроза.
Всё что Вам нужно - найти себе жену.
Рекомендую социальные сети для знакомства.
А в России достаточно умных девушек, оценящих и поймущих Вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Savvako
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 06.02.2016
По умолчанию 06.02.2016, 05:10

Здравствуй Максим! А ты не думаешь, что может на тебя кто-то порчу навел или проклятие какое? Даже когда много недоброжелателей, человек может беспричинно впасть в депрессию! У меня у мамы такое состояние несколько лет длилось пока к гадалке не обратились... Ты если стесняешься вживую сходить, можно даже это через интернет сделать. Вот к примеру одна женщина ясновидящая: ********xn--80aafgvxihbpc5lqb.xn--p1ai/voprosy
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Сергей.К
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2016
По умолчанию 09.02.2016, 23:41

Могу сказать здесь, что как мы думаем так и живём. Неудачи, кошмары, трагедии и прочее появляются вначале внутри людей, а потом проявляются снаружи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Интеграция
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 22.05.2016
По умолчанию 22.05.2016, 00:41

Вижу, что для себя Вы всё определили, хуже того самоопределились. Но если Вы написали здесь, то надеетесь если ни на чудо, то хотя бы на понимание здешних...
Ваша проблема состоит в идентичности: Вы чётко себя определяете, поэтому такой сценарий. Советовать бесполезно и нет мотивации для того, кто негативно самоопределился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
msvetlana
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 22.05.2016
По умолчанию 22.05.2016, 14:48

Максим, Вам срочно нужно повышать свою самооценку, всё в вашей голове, на что концентрируетесь, то и получаете, Вам срочно нужен тренинг Инны Кхан по самооценке. Я сама его прошла месяц назад и до сих пор применяю все рекомендации, жизнь меняется кардинально во всех отношениях.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot