Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 19:12

Может и так, но вряд ли это применимо к вопросу кто за кого платит в кафе Некоторые роли для того и придуманы, чтобы людям было проще понять, чего ждать друг от друга :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 19:39

феминистка это не только женщина которая может каблуком гвоздь забить и зарабатывать больше мужа.
феминистки не носили лифчики, добились возможности учится в университетах на ряду с мужчинами, разрешили аборты и противозачаточные средства. тем самым сами начали планировать когда детей рожать а когда жизнь устраивать.
феминизм был создан не для унижения мужчин а для раскрепощения женщин.
настоящая феминистка не будет самоутверждаться за счет унижения мужчины.
я наверное феминистка потому что я думаю за себя, но я ни когда не унижала своего мужчину.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 20:04

Оля, сама напрасилась, беру тогда тебя как пример, ты раскрепощённая , свободная , красивая , сексуальная девушка, у тебя современный, феминисткий взгляд на жизнь...
Какой мужчина сможет с тобой ужится?
ведь отношения это всегда игра полов, ктото сверху, ктото снизу и гармония состоится лиш когда каждый принимает свою роль!!
Готов , спорить что ты хочеш чтоб "твой мужчина, был мужчиной!"
Но ведь с твоей субьектвной точки зрения, понятие "мужчина" , уже преобретает образ практически не существующего божества и любая уступка его прапорциям будет лиш компромисом который за годы отношений будет стирать ваши чуства из нутри!!
Может роль женщины всётаки быть слабой?
Может сильные женщины способны править этим миром, и вести его к лучшему будущему, но это будет мир одиноких валькирий и изредка выделяющихся альфа самцов? **-)


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 20:18

объясняю на примерах
когда муж на последнем семестре бросил учёбу , я спросила ты уверен что не пожалеешь он сказал -да. и я не стала его отговаривать. значит не его.
когда муж купил ресторан заложив две квартиры под ссуду, я сказала ты всё просчитал он сказал - да. я работала на другой работе и знала что если у него не пойдёт есть моя зарплата. а на квартиры мы ещё заработаем. у него есть мечта вести дело почему я буду его тормозить. и у него пошло.
я стала замечать что человек с которым он купил ресторан проблематичный и пару раз ему это сказала, тактично.он потом сам всё увидел и ушел из дела, я могла позлорадствовать и сказать ну я же говорила, но ему от этого на душе легче бы не стало.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2008, 20:27

у меня есть другая проблема мужчинам тяжело вести себя также. я не претендую на роль главы государства и даже не на роль главы семейства, я *всегда старалась поддержать мужа.
проблема оказалась в том что он распустился. я вела себя так, как бы хотела что бы он *вёл себя со мной, а он увидел в этом вседозволенность. *
увы и ах - мы разводимся.
и я знаю что потом он встретит какую нибудь стерву которая ему шагу ни даст ступить без разрешения, может тогда он поймёт что такое человеческое отношение. но это мне уже не интересно.


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 09:27

В чём тогда залог долгой супружеской жизни?
Мне вобще, как 30-ти летнему холастяку... наблюдая со стороны.. совершенно не понятно.. на чём держится брак?!
Й аочень рад за своих друзей у которых замечательные семьи но вокруг них столько разводов... странных историй....


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ольга Каст
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 14:24

О чем вы вообще здесь разглагольствуете? Если феминиста,то - *во-первых, дура редкостная, а, во-вторых, с такими не нужно поддерживать никаких отношений. И вся проблема «подкаблучника» решена.


La ligereza insoportable de la existencia..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга Каст
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 15:21

Андрюша, ты что-то запутался в своем разглагольственном монологе. Говоришь сначала "женщина, будучи намного сильнее и выносливее", а потом вдруг выплескивается такая фраза, как "Будь она хоть премьер-министром или президентом, её мужчина будет по любому сильней её". Ты бы уже определился в своих мыслях, кто же все-таки сильнее. а?


La ligereza insoportable de la existencia..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 15:25

Андрей, такое чувство, что вы в другом веке живете :-D.
А как же женщины, которые в армии служат?
По-моему, феминистками по нужде становятся...Где ж только мужика такого найти, как вы описали...?
Самцы - то кроме бутылки и охотиться уже ни за чем не в состоянии ;-).
Ну а если у вас именно так, как вы описали, то респект вашей жене (Y).


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Каст
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.12.2008, 15:30

Елена, да вы ярая феминистка, раз так говорите о мужчинах. Где ж такого найти? А зачем их искать, они сами находятся. А феминистками не становятся. Это просто дуры набитые, которые мужчин не уважают. Вот Вы пишете, что они "кроме бутылки и охотиться уже ни за чем не в состоянии". Вот хоть думаете, когда пишете :-@? Как о мужчинах так можно говорить?! Я Вас просто не понимаю!


La ligereza insoportable de la existencia..
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot