Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что значит "увела мужа"? Любого ли мужа можно "увести"? А жену?
Старый
  (#1)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что значит "увела мужа"? Любого ли мужа можно "увести"? А жену? - 29.10.2008, 02:37

Поговорила только что по-телефону с мамой и возникла тема для обсуждения. :-) Она мне рассказывала про каких-то соседок и сказала что-то какая-то женщина УВЕЛА МУЖА у дочки ее соседки. Я ей сказала "Что значит увела? Он что, козел на поводочке? Может он сам ушел?", а мама говорит: "Да нет, часто бывает что именно уводят. Не трудно умеючи". Я сначала начала спорить, а потом подумала: "Да я же ничего об *этом не знаю (тьфу-тьфу)". А тема интересная. И жизненная.
Как вам кажется, любого мужа можно увести или только того, который уже как бы готов? Ведь всегда кто-то чем-то недоволен, всегда другая женщина (да еще НОВАЯ) может оказаться лучше "старой" (это ж не старый друг, который лучше новых двух).
Что значит "увела мужа"? Любого ли мужа можно "увести"?
А жен тоже "уводят" или они уходят сами? :-)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 16:50

Увести можно,но далеко не любого.Лина,помнишь, твою историю про мужика,у которого была любовница "по-договору".Такого вряд ли...Уводят,как правило,не тех,которые изменяют,а порядочных и верных.Для таких мужчин обычная интрижка может превратиться в событие вселенского масштаба.(Как в старом ,любимом нами фильме "Любовь и голуби").
Думаю,вопрос не в том какого можно увести,а в том у кого его можно увести.Есть такая поговорка: измена-это ружье;стреляет муж,но заряжает жена.
Убеждена в том,что путь к сердцу мужчины лежит через его ЭГО.В форуме "ЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА? ",я написала: Дать понять своему мужчине ,что она умнее его.И ещё,чтобы мужа не увели,как козла на верёвочке,жена должна постоянно заниматься самосовершенствованием (звучит банально,но эта истина стара ,как мир!)К вопросу,можно ли увести жену.Думаю,что то ружьё заряжает не только жена,с успехом это может проделать и муж...


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светланка Игак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2008, 22:21

"Увела мужа" - полный бред (по моему ограниченному опыту), мужик, действительно не козлик, которого на веревочке...
Я думаю удовлетворенного во всех смыслах мужчину, который с уважением относится к своей женщине никак нельзя увести; если на каком-то плане нет удовлетворенности в совместной жизни, то он естественно будет искать лучшего.
И правда не говорят же так " у меня увели жену... :'(" - сразу чувствуется глупость фразы...


НЕВАШЕДЕЛО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2008, 15:38

Ага, есть еще такая фраза: "Не так трудно увести чужого мужа, труднее вернуть его обратно" :-)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2008, 15:41

Ну да, думаю там это подразумевается
А вообще это конечно не тема для шуток. Особенно наверно для тех женщин, чей муж оказался "козлом на веревочке"


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2008, 16:01

Ну, а если муж и правда - "козел на веревочке"? Куда потянули, туда и поволокся? Такое ведь случается. Тогда увести, конечно, можно. Другое дело, кому такое сокровище нужно? **-)
Но если человек ответственный и самодостаточный, то он сам будет решать уходить или остаться.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2008, 02:25

Очень трудно увести скупого мужчину; мужчину, увлеченого своей работой, а также мужчину с детьми, которые его обожают.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2008, 02:54

Слава, вы не в кавалерии служите? А?
Профессионально рубите с плеча и всех подряд.
Ну, хорошо, не всех, но ... ^o) приличную часть взрослого населения.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2008, 05:11

Елена, вот он вместо ответа насчет кавалерии поставил специально для вас фото. ;-)


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 16:20

А вот кому нужен такой, которого увести можно? ;-) Другое дело, если сам уйдет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot