Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Страхова
Основные юзеры
 
Аватар для Страхова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 10:51

Анюта, а моя сестра намазала чуть-чуть перцем соску (конечно жестоко),но её сын плюнул и всё, больше не просил!


Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
OLESYA Оliks
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA Оliks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 11:00

Аня Вы сделали не правильно, но это на мой взгляд. Теперь ребенок будет знать, что можно долго орать и получить свое. К сентябрю у Вас все получится. Удачи Вам!


УРА! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! УРА! УРА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 11:34

Олеся Яркова,а сколько нужно чтоб он поорал?час-два-три?я и на руках пыталась качать,ни в какую не хочет,орёт .отбрыкивается и просит соску...самое большое продолжалось часа полтора,в прошлый раз,боюсь за нервную систему его(((


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Елена Какп
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Какп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 12:51

дочь Женя уже сутки без соски, засыпает дольше и периодически спрашивает а можно ли купить новую или починить обрезанные (она говорит "поломАтые)". Терпит, умничка, я думала будет хуже. Ей 2 года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 14:16

Анюта Грибова, расслабьтесь! На мой взгляд, Вы неправильно расставляете приоритеты. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, сумеет ли двухлетний ребёнок без вреда для своей психики адаптироваться в детском саду и есть ли способ избежать этого, Вы придаёте чрезмерно большое значение совершенно незначительной проблеме сосания соски.Не акцентируйте внимания на этом. В возрасте двух-трёх лет все дети так или иначе, раньше или позже расстаются с сосками, отучают их, или нет.
О чём Вы так волнуетесь? Самое худшее, что может случиться с Вашим сыном в результате неотучения от соски - он не будет спать в тихий час в детском саду. Но это ведь совершенно не смертельно! Дети, которые не сосут соску, тоже нередко отказываются спать в садике, особенно на первых порах. Одних пугает незнакомая обстановка, других раздажает присутствие в одной спальне с ними большого количества сопящих ребят, третьим не нравится "чужая" кровать...


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 14:25

Если ребёнок не будет спать днём в детском саду (а это может случиться независимо от того, отучите ли Вы его к тому времени от соски), просто кладите его по вечерам дома в кровать раньше.
И ещё. Вам в этой теме дали много хороших советов. Вы можете выбрать из них наиболее подходящий для себя и своего сынка (только, пожалуйста, не мажьте соску перцем и не давайте ребёнку рыдать по два часа), но не используйте их все вместе. Последуйте одному, наиболее понравившемуся Вам совету, или скомбинируйте два похожих способа. Но не больше! Иначе Вы собъёте своего сына с толку.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Светлана Пэсн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Пэсн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 19:20

я специально не отучала,жалко было.Да и ребенок спокойнее спал,пришло время сам отказался без всякой травмы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 21:23

Полностью согласна с Полиной.Моя дочка пошла в детский сад в 2 года 9 месяцев,в этом возрасте она еще спала с соской.Нам тоже в садике соску не разрешали,и дочка либо не засыпала в тихий час,либо спала очень неспокойно-крутилась,вертелась,но не плакала.Она у меня вообще отказалась спать днем в 2,5 года,поэтому то,что она не спала в саду,не сказывалось на ее настроении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
OLESYA Оliks
Основные юзеры
 
Аватар для OLESYA Оliks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2010, 22:03

Аня без обид, я все уже написала ранее. Сначала должна мама к этому вопросу отнестись поХ_ести_ски! Всей душой! Не нужно делать проблему из этого. Как дальше будет детенок жить? Или Вы все сами будете за него решать? Может грубо? Но смысл ясен. Нужно уметь Вам настоять на своем, или он будет стоять на своем до упора. И вить из Вас веревки. Я через это прошла сама. Это ни цитаты из книг. Если Вы думаете что я Вас чем то обидела, Вы ошибаетесь!


УРА! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! УРА! УРА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна ХакинаД
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна ХакинаД
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 14:15

Мой сын отучился от соски,когда ему было где-то 1,4. По началу было тяжело,спал беспокойно,терял её,тем более сосал он соску только с медком! Через неделю забыл о её существовании и сон восстановился.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot