Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Анастасия Швэца
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2010, 13:53

Я соглашусь с Еленой только в том,что ревности на ровном месте не бывает. Ревность сродни недоверию. Так почему мужчина должен страдать из-за вашего недоверия без почвы,если это так? Что-то где-то сомневаетесь-проверьте. Не сразу скандал,ты,скотина,где был. Проверяйте его версию и свою,потом,если есть почва,скандальте. Я так делала,был период,когда звонила 20 раз на работу,проверяла телефон,карманы и так далее. Все со скандалом и все при нем. Потом попробовала не звонить. Смотрю,сам стал звонить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.09.2010, 13:58

Стала телефон проверять не при нем. Раз,два,проверила,надоело каждый раз убеждаться в том,что я себя накурчиваю. Перестаньте скандалить без повода,проверьте потихоньку,потом устраивайте разборки. Так конечно тяжело,если он верен вам,а вы его трясете. Он как прекратить это не знает. Я ниже писала как поступить в этом случае кому-то уже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Tatiana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatiana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 166
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 08:11

Девочки,читаю и удивляюсь вам.Ревность просто с потолка не будет-значит есть повод -- *Думаю, вы заблуждаетесь. и наооборот чаще всего она возникает на пустом месте.


Skazo4naja pogoda!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 20:48

Евгения Мухина, вам стоит начать с разговора с мужем. Проблема общая на самом деле. Плохо, что молчали так долго (и странно). Вполне возможно, довели мужа своим поведением до крайней точки. Представьте, что вместо любящей жены - пилящая постоянно истеричка? надолго хватит? Нет. Поэтому, спокойно и размерено идите к разговору, чтобы понять, где ваши ошибки ( и ваши и мужа) и найти компромисс. Важно, чтобы и мужу семья была важна так же, как и вам - тогда будет проще.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ксюша Дка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.09.2010, 20:51

О ревности - действительно очень часто совершенно необоснованное и надуманное чувство. Говорящее в первую очередь не о том, что любимый человек может изменить, а о том, что вы сами в нем не уверены - просто так, из-за своих тараканов и комплексов. И пословица Нет дыма без огня *к ревности часто не подходит, ибо мы сами себя накручиваем и придумываем черти что. Ревность - это враг ДОВЕРИЯ и понимания в семье. Чем больше ревнуете - тем меньше доверия остаеться.


Живя по законам разума - мы живем ПРАВИЛЬНО. Живя по законам сердца - мы живем СЧАСТЛИВО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
UUUUU Yyy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.09.2010, 21:18

Девчонки, всем привет! Я сама с огромной проблемой своей к Вам! Читая все ситуации хочу согласится, девочки, ревность, звонки ему "Где ты и когда будешь" ведь это всё не случайно. Значит были поводы для ревности. Я сама ужасна ревнива, я второй раз замужем и первый брак распался именно из-за измены, лжи, я вспылила, выгнала.. Думала вернется из-за дочки (ей тогда было 3 года), но увы! И вот я замужем второй раз (спустя шесть лет). Девочки, я думала что Бог вознаградил меня за мои страдания, но увы! Сейчас мой второй брак рушится. Начались смс от девушки (с его работы) на тему люблю и т.д. Мои скандалы, его разборки в защиту её. Что имеем: не сплю уже шестые сутки, работать не могу-ничего не лезет в голову, и не понимаю, что и когда упустила, чего ему мало? Сегодня решила без скандала сделать интим, не пилить его, но та действует. Она ему говорит, что я названиваю ей, веду себя как детский сад - и результат - меня же во всём сделали виноватой. Я его очень люблю, но стоит ли моя любовь к нему всех этих разочарований и предательств?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2010, 14:30

А почему муж защищает ее? Он хочет уйти? Или и с вами живет,и,защищая ее,с ней встречается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анастасия Швэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2010, 14:32

Вы сами решили для себя ,чего вы хотите? Выгнать его? Наладить отношения? И избавиться от этой королевы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.09.2010, 14:39

Боюсь,что в любом случае,кроме того,что вы соберетесь и уйдете навсегда,нужно будет поговорить с мужем. Тихо и спокойно. Только вам и вашему мужу решать,что делать дальше. Для этого нужно сесть и поговорить,ваша задача,не плакать и говорить насколько вы его любите,а узнать мысли мужа,на каком уровне отношения с этой дамой,что он планирует насчет этой 2ной жизни. Тихо,спокойно объяснитесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Петрушина
Основные юзеры
 
Аватар для Петрушина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 19:39

Да , очень тяжело , когда рушится семья. Как говорится "знал бы где упасть соломки постелил".У меня тоже очень сложная ситуация:'( , порой так хочется на все плюнуть и развестись. Девчонки я всем желаю меньше ссор и обид, надейтесь все будет хорошо!!!!!!(Y) (Y) (Y)


Я на сессии, до декабря!Всем, всем удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot