Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
кто осенью идет в садик?пишите - как оформлялись, в какой сад, сколько малышу и ...
Старый
  (#1)
Стайко
Основные юзеры
 
Аватар для Стайко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию кто осенью идет в садик?пишите - как оформлялись, в какой сад, сколько малышу и ... - 06.06.2009, 13:28

кто осенью идет в садик?пишите - как оформлялись, в какой сад, сколько малышу и как будете его к этому готовить?готовы ли сами отдавать ребенка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ульяна Вмадим
Основные юзеры
 
Аватар для Ульяна Вмадим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 16:24

мы в садик ходим уже 4 дня... уже остаемся до обеда..ни разу не плакала... кушает сама, в туалет ходит тоже сама.она у нас очень общительная девочка...ей 2 года и 3 мес. когда забираем домой идет с неохотой... единственная проблема-это рано утром вставать,она у нас соня...и мы пошли сразу в младшую группу, а не в ясли.самая маленькая в группе...но в этом есть свои плюсы, быстрее всему научиться у старших ребят.


А где вы будете праздновать ночь с 31 на 7??? )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юлия Маскв
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Маскв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 19:07

а мы пойдем только в сентябре,в общем к саду готов т.е на горшок сам, кушает сам,с другими детками тоже вроде ладит.А вот как он поведет себя в группе незнаю,если будет плакать-тяжелее всего будет мне ,повернуться к нему спиной и уйти.Очень будет тяжело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Соколова
Основные юзеры
 
Аватар для Соколова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 19:51

мы тоже идем в сентябре, будет 2,4. уже сейчас, когда провожаем в садик старшую, ноет: я тоже хочу в садик! очень общительная, причем как с детьми, так и со взрослыми. сама одевается-раздевается, ходит на горшок, кушает. проблема только с засыпанием - нужно держаться за мамину титю. посмотрим что получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2009, 05:10

Мы идем в сад в середине августа, сыну будет 2,3 года. Ест сам , но за столом дурит, на горшок не всегда успеваем добежать. В саду сказали чтобы отучались от пустышек и памперсов, к первому мы ине привыкали, а памперсы только на прогулку одеваем и сейчас уже выходим гулять без них. Вот с общением сложнее: ребенок долго привыкает к людям, долго присматривается прежде чем пойти на контакт, но вообще он у нас общительный, активный. Но помимо этого в саду просили пометить всю одежду ребенка, в первую очередь нижнее белье, колготки, то что приносят на смену.
Я сама готова отдать его в сад, но не хотелось бы чтобы он шел туда со слезами. Хотя без них наверно не обойтись, но по возможности будем гулять с ним на площадке дет садика, при первой встрече с воспитателем (как нам объяснили) расскажем воспитателю про своего ребенка, его особенности, да и сын присмотриться к ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Анна Шикяэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Шикяэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2009, 05:35

И мы идем в садик с сентября. Вике будет 2,8. К саду вроде бы готова - ходит и в горшок и на унитаз, спит без подгузников, кушает сама, может одеться-раздеться. С детьми любит играть. Единственный момент - она гиперактивная и мало говорит...
Сама я готова уже давно, но все равно за нее переживать буду...


Я думала хуже быть не может , оказывается у меня плохая фантазия......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сафонова
Основные юзеры
 
Аватар для Сафонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.06.2009, 10:37

моей дочке в сентябре будет 2,2 в чем готовы к садику - это режим похожий на садиковский)))) ранние подъемы - не проблема. Ходит на унитаз, просится, но может заиграться. Ест сама, но без охотки. Очень коммуникабельная. Вот я не готова отдавать ее, но обстоятельства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Зайцева
Основные юзеры
 
Аватар для Зайцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 06:08

Моему сыну осенью 2,1. Очень надеялась в этом году получить путевку. Недавно пошла проверить как движется очередь и была просто в шоке. У нас в Сочи новые правила. Мама должна предоставить справку о том что она до 01.09.2009 г. вышла на работу. Только вот с кем оставлять в этом случае ребенка никого не волнует. А мне сказали что если моему ребенку и светит путевка, то только в группу временного пребывания, т.к. я ухожу в декрет. Девочки, кто-нибудь знает что такое группа временного пребывания? А у вас в городах такие же правила или это только у нас так беспредельничают?


Комп полетел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 16:50

Моей Симочке 1г 9 мес ,с 1 июня пошли в ясли. Ест сама,на горшок просится,даже одевает некоторую одежду и обувается. Может ответить хочет, не хочет. Два дня было интересно,шла ,не плакала (до 12ч).,еще три дня плакала ,когда отдавала,но успокаивалась после моего ухода. Этот день была до 15ч30-ела,спала,меня встретила с улыбкой. Что дальше будет-посмотрим.:-)


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Алехина
Основные юзеры
 
Аватар для Алехина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 17:53

В нашем городе никаких справок не требуют. но попасть в садик сложно. Путевки начинают выдавать в марте. Когда идешь записываться , выдают талончик на определенный месяц. В мае, например, мест уже нет. А в первый приемный день марта очередь занимали с вечера, мужья поддерживали ее ночью, а утром толпа в 60-70 человек. Те кто вошел в первую двадцатку путевки получили куда хотели.
Мы пойдем в 2010м, талончик у меня на апрель...:-S
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot