Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
В какие компьютерные игры играют наши дети? Игры полезные и не очень.
Старый
  (#1)
Татьяна Дамд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию В какие компьютерные игры играют наши дети? Игры полезные и не очень. - 12.05.2009, 09:02

Сейчас в магазинах огромный выбор компьютерных игр. Просто глаза разбегаются!!! Покупали серию с Бабй Ягой (), Грозу Муравьёв (), Хроники Нарнии (), Тачки (). Играем редко, но с удовольствием. А вот Лунтик и Смешарики не очень.Какие ещёразвивающие и приключенческие игры можете посоветовать для мальчика 5ти лет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 15:44

Для начала следует знать приблизительную классификацию компьютерных игр.
1. Логические игры- всевозможные головолом­ки, пазлы, кроссворды и т.д. К логическим иг­рам относятся, например, любимые многими «Маджонг» и «Сокобан».
2. Квесты (от англ. quest - поиск) - сюжетные игры-приключения, в которых, чтобы дойти до конца, необходимо разгадывать загадки, искать необходимые предметы и решать вся­ческие проблемы.
3. Стратегии - в этом жанре необходимо тща­тельно продумывать свои действия: что раз­вивать в первую очередь, на что потратить деньги... Одна из самых известных стратегий - «Civilisation».


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 15:47

4. Симуляторы - в этих играх можно по­чувствовать себя пилотом истребителя вре­мен Второй мировой войны, звездой хоккея или боксером-чемпионом. Можно сыграть в шахматы с Гарри Каспаровым или обогнать на трассе «Формулы-1» Михаэля Шумахера. А можно просто создать свой дом, выбрать работу, завести семью и жить долго и счаст­ливо - как в знаменитых «The Sims».


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 15:49

5. РПГ (от англ. Role Playing Game - ролевая игра) - жанр, отчасти похожий на квест. В РПГ те или иные качества героя можно развивать, можно играть за группу персонажей. Многие ролевые игры строятся на сюжетах в жанре фэнтези. Известные РПГ - «City of Heroes», «Diablo», «Fallout» и другие.
6. Карточные - различные пасьянсы, покер, преферанс, подкидной дурак и прочие раз­влечения для любителей карт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 15:49

7. Экшены (от англ. action - действие) - актив­ные игры, которые включают в себя шутеры (от англ. to shoot - стрелять) и файтеры (от англ. to fight - драться). Из названия понятно, что в шутерах нужно бегать по экрану и пу­лять во все, что выскакивает навстречу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2009, 15:53

Надо же, а мы купили Хроники Нарнии, обложка очень красивая, но игра очень сложная, даже наш папа не смог осилить, а мы купили для ребёнка 7 лет. Жаль, деньги на ветер. Гари Потер то-же какой то однообразный и много там всяких страшилок, агрессии, не советую. У меня дочка ей нравятся игры про Барби и разные красивые праздники, наряды, лошадей.


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Валентина Масу
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Масу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 05:23

Моим детям 10 и 4,5. Играют в одни практически игры. "Гарри Поттер", "Шрек", "Кузя" (особенно "Кузя. Новый год"). Девочка (10 лет) еще играет в серию "Барби" (но уже выросла, неинтересно), мальчик (4,5 года) в "Рыбку Фредди". Но маленький более эмоционален, играет до румянца на щеках, иногда до слез (когда не получается). Поэтому приходится искллючать комп надолго. Хотя играет виртуозно, одновременно клавиатура 10-ю пальцами и мышь. Когда просит помочь - у меня нет такой пальцевой координации, как у него, у меня не всегда получается. Но... совершенно не умеет рисовать, и не хочет (говорит, что не интересно). Вот такая проблема...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Дамд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 07:47

В Хроники Нарнии играю в основной роли я, а сын лишь помогает в тех моментах, где ему нравится. Конечно, игра сложноватая, но прошли её до конца. Собираюсь купить вторую часть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Каракуц
Основные юзеры
 
Аватар для Каракуц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 08:24

Алладин. Волшебные шахматы. Игра - супер, деть 4,5 лет освоил практически самостоятельно шахматы, и мне интересно:-D


Счастье - это любить всё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Маргарита Камашн
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Камашн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 08:36

Сыну скоро 4 года, с 3-х лет играет сам. Очень любит гонки разных видов, в том числе с рулем и войну. Играет достаточно виртуозно, не хуже чем взрослый. НО... Стала замечать, что ребенок мой перестал интересоваться книгами, появились раздражительность и плаксивость, даже гулять идти иногда приходилось уговаривать. Он с удовольствием променял бы это на комп. Координально пересмотрели распорядок дня, оставив для игры лишь 1 день в неделю с ОЧЕНЬ ограниченным временем... Сынуля мой вновь улыбчивый, веселый, любознательный мальчуган. Так что советую НЕ УВЛЕКАТЬСЯ!


Я личность творческая: хочу- творю, хочу- вытворяю…
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot