Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 19:57

Я всетаки считаю,если человек способен поднять руку на женщину,то не важно пьяный он или трезвый.Какая разница?Выходит если муж пьян,то ему надо многое прощать?????????Но ведь не зря говорят,что у трезвого на уме,то у пьяного на языке,в данной ситуации дело касается не слов,а дел....А вы,Алена,прощаете не из-за того,что боитесь,а скорее всего из -за того,что любите его и он вам дорог....


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2009, 14:15

я все понимаю,вот и я про это.любите.поэтому терпите,когда,что-то не так.никто вас не имеет праваосуждать-это ваше личное дело и ваш выбор................


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Марина Дкигад
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.05.2009, 20:54

как я тебя понимаю. У меня самой двое детей, и мой благоверный супруг частенько поднимает на меня руку. Было и до крови, было так, что детей в сад водить не могла, огромные фонари были. Уйти не могу, не могу сказать, что люблю, но боюсь до смерти. Когда вроде все нормально, боюсь лишнего слова сказать. я знаю, что себя унижаю, я не была такой, посоветовать ничего не могу, сома не знаю, что будет дальше. Но хочу всю жизнь прожить только с ним. А может это только страх, а не любовь вовсе? Пишите, поболтаем. Думаю тем для обсуждений масса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.05.2009, 22:26

Всем привет! Наташь я попробую за Женю ответить (я думаю он меня простит ну или исправит) тут дело не в степени доведения. Женя имеет ввиду ПРИЧИНЫ. Если мужЧИНА поднял на женщину руку (я имею ввиду НОРМАЛЬНЫЙ мужчина), то это неспроста, (см. мой предыдущий "опус"). Т.е. если всё же причина есть, то нужно её искоренить и всё. Если всё же мужик лупит "по синей козе" от нефиг делать. То тут я с вами соглашусь на все 1000% (тысячу) НАХРЕН ТАКОГО ИДИОТА НЕПОЛНОЦЕНОГО!


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Павлин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 08:49

Здравствуйте я вэтой группе новенькая, также как и в браке нам всего 9 ть месяцев, но по поводу избиения: Мой отец тоже бил мать по пьянству и дома были истерики, но мама сопротивлялась и в отместку не боясь, в итоге я сыграла огромную роль чтобы она его таки бросила. Вышла замуж, замечательный мужчина, и причем у мамы, я и братик. Думаю женщину необходимо поддержать в ответственный момент и подтолкнуть к разрыву с мужем, детей травмировать НЕЛЬЗЯ!


Все в руках человека, а человек в руках женщины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Валентина Суми
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2009, 09:50

А мне кажется все дело в ответственности,будь рядом с "жертвой" такой же сильный кулак и куда бы делись раздражение и гнев,только бы и сказал "не хочу об тебя мараться",так вот большинство мужчин бьют своих близких от собственной слабости и нежелания взваливать на себя ответсвенность за них(без разницы жена это или мать,сестра и т.д.) И пьянство здесь ни причем,пьяный проспится-дурак никогда!Будьте сильными,сделать первый шаг непросто,но необходимо,иначе повзрослев ваши дети будут вести себя как их папа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Валентина Суми
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.05.2009, 09:59

все дело в ответственности:если бы хоть раз рядом с вами оказался такой же сильный кулак,ваш муж бы крепко подумал и о своей раздражительности,и о недовольстве...мужчина бьет (неважно жена это или мать,сестра) от собственного бессилия и нежелания принимать ситуацию на свою ответственность.И дело не в пьянстве:пьяный проспится-дурак никогда!Если рядом с вами такой человек,значит рано или поздно вы взвалите весь груз ответсвенности на себя,чтоб не дай Бог не рассердить его,так зачем продлевать свои муки,сделайте этот непростой шаг на встречу к совершенно другой жизни,в которой просыпаясь вы не будете бояться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Давыдова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 21:13

Марина, извините, но не могу Вас понять - Вы хотите так прожить всю жизнь??? Неужели в Вас сидит до такой степени страх, что можно унижать так себя? Или это действительно слепая любовь- Вас бьют, а вы воспринимаете это как ласки и проявление заботы.А может Вы тоже придерживаетесь мнения: "Бьет - значит любит"? Ведь Вы еще такая молодая, у Вас вся жизнь впереди, и в ней столько радости и счастья.Он же Вас не любит.Ведь любящий мужчина никогда не осмелится поднять руку на самого близкого, дорогого, родногочеловека (тем более так жестоко избивать). Вот теперь и подумайте - стоит ли жить с человеком, который к тебе ничего не испытывает, кроме раздражения и неприязни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Давыдова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2009, 21:22

И еще хочу добавить - ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ!!!!! Вы ведь прежде всего - МАМА! Не травмируйте их, не подвергайте их такому стрессу! Вы для детей - самый дорогой человек, не заставляйте их страдать. Ведь они у Вас такие чудесныесолнышки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Кочеткова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 08:16

Марина,если,считаете,что любви нет,надо уходить....ведь ничего не исправить..........


Вчера по телефону мой сынулечка сказал мне:"МАМУНЯ,ЛЮБУ!".(что может быть приятнее...).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot