Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2008, 06:14

Спасибо всем, кто откликнулся на эту тему. Я придерживаюсь точки зрения, что такое явление, как энергетический вампиризм существует. Неоднократно испытала на себе. Состояние не из лучших. А если с "вампиром" приходится общаться каждый день, как быть??? (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Гакячэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Гакячэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2008, 10:29

Энергетический вампиризм - это миф, который возникает при невозможности человека противостоять поведению, которое ему в другом человеке не нравится, но которое он по той или иной причине вынужден терпеть. Чтобы не подвергаться этому состоянию, надо научиться создавать в себе хорошее эмоциональное состояние и *идти с хорошим настроением и состоянием, что буду общаться в течение рабочего времени с этим человеком так, будто это самый любимый человек в моей жизни, и на свете существуют только он и его проблемы. И ничто не должно отвлекать меня от этого человека и его проблемы.
И все, и уже не будет этих ощущений и состояний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2008, 13:42

Вообще то эта тема меня очень интересует. И интересны мнения людей. Я считаю , что общаюсь с таким человеком очень плотно и у меня нет сил от этого. А если отношения прерываются, то мне значительно легче, но прекратить их пока я не могу. Что делать?*?? (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Радистка Кт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2008, 06:39

Для Ольги и Елены:
Вы очень складно все говорите. Не придраться. Но откуда Вы черпаете свои знания? Ведь кто-то Вас этому научил. Где-то в книгах по психологии это описано и т.п. И о чем это говорит? Только лишь о том, что те люди, кто учил/писал книги думали ТАК. Либо в то время "принято было считать" ТАК. Но сложно спорить о том, что нельзя увидеть или потрогать. Точно так же можно спорить о существовании Бога. Потому что есть на этот счет общее/научное мнение, читай атеистическое. А есть еще и мнение миллионов верующих людей. Хотя ни те, ни другие не видели этого явления. Не будем брать в расчет тех, кто уверяет, что все-таки видел. Так же и здесь. Ток ведь тоже не виден, но он есть. Если есть какое-то определенное явление, то люди пытаются его объяснить. Собственно, вы, психологи, этим и занимаетесь. Ну а есть еще и народная психология, психология масс. Они считают, что энергетический вампиризм существует. Точнее сущетсвует явление, кот. в народе назвали энерг. вампирризмом


Не пугайтесь! Какие-то придурки взломали мою страницу и навешали эротических фоток. В общем пароль я уже поменяла :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Погожева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2008, 08:01

вампиризм-это развод на эмоции.
не потакайте вампирам и они побегут к искать другие жертвы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Погожева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2008, 08:04

если вы страдаете от этого и есть возможность, то сокращайте хотя бы по-немногу ваше общение с ним. со временем будет легче свести его (общение :-D) на нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Люба Гэк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2008, 15:37

Да наверное существует.В народе говорят.что попал под дурное влияние.Тобишь человек не может уйти от зависимости от другого и выполняет желание.Под такую зависимость всё же попадают в большенстве всего слабые люди.
А впрочем все рано или поздно встречают таких людей,что вроде бы ничего плохого и не делали,но после общения кажется,что ведро с помоями на тебя вылили ,или порой ,что из цепей вырвался.Как лимон выжали.Но опять же сильный человек не позволит,что б из него энергию забирали,будет ограждать себя от таких встреч.Вообще надо стремится общаться с теми,с кем тебе комфортно и приятно.Жизнь коротка и надо всяким общением наслаждаться.И такие которые из тебя тянут энергию,надо обрубать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Ккучк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ккучк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2008, 17:41

Радистка К@т
Вы очень складно все говорите. Не придраться. Но откуда Вы черпаете свои знания? Ведь кто-то Вас этому научил. Где-то в книгах по психологии это описано и т.п.
Это в психологии - "чтение мыслей", "предположением", "перенос". - Есть ещё существование здравого смысла, собственный опыт человека и умение нести ответственность за выбор своего состояния, а не поиск злодеев вокоуг себя. Мы все постоянно делаем выбор с кем нам общаться, а потом перекладываем ответственность за этот выбор на других людей, если наши ожидания не сбываются. В книгах по психологии я научилась тому, что одни люди психологически вырастают, а другие так и остаются в детском возрасте и считают, что другие люди управляют их жизнью. Но чтобы таких людей не разочаровывать могу сказать - да действительно наша жизнь зависит до 100% от действий каждого молодого человека в каждый момент времени, который сейчас охраняет границы нашей страны.


«Для нас нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Л.Н.Толстой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2008, 20:15

Моя близкая подруга имеет такую тенденцию. После общения с ней я чувствую себя очень обеспокоенно, у меня начинает болеть голова. Она очаровательный человек, и люди к ней тянутся, но бывают моменты, когда она образовывает вокруг себя какое-то поле, это поле иногда распространяется даже на телефон, и мне из этого поля хочется побыстрей выйти.
Много лет прошло, прежде чем я раскрыла причину этого неблагоприятного взаимодействия. В минуты этого "вампиризма," она становится очень агрессивной, т.е. резко говорит о ком-то или о чем-то, употребляя резкие слова, агрессивный тон голоса, ведет себя очень "беспощадно" по отношению к субъекту или объекту.
Последнее время я ей говорю, очень мирно, спокойно "Слушай, я чувствую сильную агрессию от тебя сейчас, я позвоню тебе, когда ты успокоишься." Она говорит, что дескать, спасибо, что сказала, а то я и не знала, и действительно меняет тон голоса и успокаивается, и таким образом, никакого вампиризма не случается больше.


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Радистка Кт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.08.2008, 07:51

Ольга! Вы, как, очевидно, грамотный психолог, очень аккуратно ушли в сторону. *Снова напирая на конек про ответственность и переносы. Но вот только не надо про "здравый смысл". Здравый смысл - единица не постоянная. И может варьироваться в зависимости от ситуации, времени, места и человека в конце концов. Если Вы хотите приравнять понятие "здравый смысл" к "нормам морали" (тоже пишу в кавычках), то это тоже единица не постоянная, хотя и более понятная. То, что подсказывает Вам Ваш опыт, знания и внутреннее чутье, может быть, как ложным, так и истинным. А когда мы говорим о явлениях неизученных, можно ли вот так лихо отметать человеческий опыт, который копился не одно десятилетие? Может, это суеверие, а может, какое-то еще нам неизвестное явление, а, может, сверхспособности некоторых людей. Кто его знает? Вопрос веры обсуждать глупо - это тупик. А кроме как верить или нет, здесь сказать-то и нечего. Все труды на эту тему - лишь чье-то субъективное мнение.


Не пугайтесь! Какие-то придурки взломали мою страницу и навешали эротических фоток. В общем пароль я уже поменяла :)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot