Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2008, 18:46

Александр, может никто и не боится вампиров-то, может здесь просто обсуждают такое явление, как влияние людей друг на друга, а также реакция людей на это влияние. Может просто слово неправильно подобрано, но вы ж согласитесь, что влияние, позитивное или негативное существует? Вам ведь плохо будет в компании, где например ноют и жалуются? захочется сбежать, а? И в то же время, есть сильные люди, с которыми хорошо рядом? :-)


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2008, 19:30

Александр, Вы так напоминаете мне моего брата... Вы даже внешне в ним похоже.. Помните фильм БРАТ.
Есть такие люди, которые хотят жить в полном невединее того, что творится в мире... И надеюсь Вы помните, как называется тема ? КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ И КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ? По моему я писала по тематике, при этом не оскорбив ни одного участника форума...


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2008, 19:33

А читать или не читать это, право решать самому участнику индивидуально...И я не люблю , когда мне обламывается... Извините уж...


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2008, 19:55

Вот видите, одни верят в это явление, другие нет.

Я верю, что влияние людей положительное ли или наоборот, находится в наших руках. Мы можем справиться с этим негативизмом (вампиризмом) - жалобщиками, нытиками, осуждателями, сплетниками, злословщиками, если мы будем говорить им "Прекрати, мне плохо от твоих слов и разговоров!" Извиниться и уйти подальше.
Этих людей нужно учить превращать негативное отношение к миру в позитивное!!!!


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Марина Кка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2008, 20:20

У меня на работе есть дама, которая слишком близко подходит, когда разговаривает. Как говорится , вторгается в твое личное пространство. При этом мы с ней достаточно уважительно друг к другу относимся. Но дискомфорт испытываю и постоянно хочу отойти подальше.


И снова здравствуйте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2008, 06:52

Александр, так Вы же не верите в вампиризм ? А советы вот даете.... И на брата я совсем не жаловалась, просто сказала, что Вы мне его напоминаете....А энгергии мне достаточно... я очень позитивный человек....Спасибо за внимание....


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Шевч к
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2008, 17:07

Я вообще не понимаю,почему люди начинают скептически относиться к участникам, которые просто рассказали истории из своей жизни-ведь форум так и называется: Кто сталкивался и как к этому явлению относиться, а мы переходим на какие-то личностные осуждения. Я считаю-если кто не согласен,что вампиризм такого вида существует-так и пишите,что не согласен,но не надо пускаться в противоречия и кричать участникам,которые в это верят,и сталкивались, что они выдумщики и ерничать по этому поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Елена Гакячэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Гакячэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2008, 07:05

Энергетический вампиризм - это миф, который возникает при невозможности человека противостоять поведению, которое ему в другом человеке не нравится, но которое он по той или иной причине вынужден терпеть. Чтобы не подвергаться этому состоянию, надо научиться создавать в себе хорошее эмоциональное состояние *и *идти с хорошим настроением и состоянием, что буду общаться в течение рабочего времени с этим человеком так, будто это самый любимый человек в моей жизни, и на свете существуют только он и его проблемы. И ничто не должно отвлекать меня от этого человека и его проблемы.
И все, и уже не будет этих ощущений и состояний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2008, 17:27

Я , надеюсь, что Вы , Александр, уже точно определились в этой теме... и давать советы , как защититься от вампиризма больше не будете ? * Я с Вами полностью согласна, что зацикливаться на этом не надо... надо уметь отгородить себя от таких людей... и не будет никакой проблемы... Всего Вам только хорошего...


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Ольга Ккучк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ккучк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2008, 00:18

Надежда у вас действительно есть талант. Читала ваш рассказ прямо дух захватывало, но как рассказ. Согласна и с Еленой и с Александром. Ели человек не может выйти из ситуации по каким -то причинам, то он начинает делать себе (неосознанно или с собой) то, что хотел бы сделать с другим человеком. (механизм называется- ретрофлексия- психолагами гештальтистами описан как по нотам.) Этот механизм лежит в основе психосоматических заболеваний таких как гипертония, язва желудка(кого хочешь укусить, но кусаешь себя), дерматиты, астма, артрит, онкология.
Надежда. а Ваша мама вполне могла себя плохо чувствовать и ночью и с утра- ужин с вином до позднего вечера...


«Для нас нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Л.Н.Толстой
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot