Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Эгоизм.От малого...до великого...Поговорим!
Старый
  (#1)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Эгоизм.От малого...до великого...Поговорим! - 28.11.2008, 06:47

Знакомы вам люди, которых не заботит ничего, кроме своих шкурных интересов? Мы все наверное бываем в этой роли так или иначе иногда. А хоть потоп, а хоть трава не расти, мне все по фигу, мне-то что до тебя? Как вы думаете, это порок или же это нормально?


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
А т м олдатов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2008, 01:39

Я эгосит.
Но Мы должны дарить, что бы было подаренно, потому что нам этого захотелось. Мы(тоесть все люди), должны любить, что бы была любовь.
И только когда ты научишься ценить улюбку подаренную тобой, ты по настоящему сможешь оценить эту жизнь.


Верте в снам.Слушайте их. Эта ваша внутренняя реальность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ханенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2008, 22:39

А почему кто-то должен о ком-то заботиться? Я в том отношении, что забота и любовь - дело добровольное. Не ждите от людей многово, они ничем вам не обязаны. Если хотите дарить свою любовь и заботу, то дарите. Это только на пользу всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья NОt
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2008, 00:40

Все люди устроени по разному. Кто-то только отдает любовь,кто-то принимает,зависит от характера. Лучше всего когда есть нечто похожее на равновесие...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталья NОt
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2008, 00:43

Нельзя только отдавать,как и нельзя только принимать. Этот путь - тупик...хотя каждому свое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2008, 04:58

Ну ведь многого и не надо, я ж не говорю, чтоб вы отдали свой дом и машину, я говорю о простом: например, не хлопнуть дверью, чтоб не разбудить соседа, притормозить машину, чтоб не облить водой стоящего на остановке, не лезть без очереди, музыку потише сделать после 22 часов и т.д. Товарищи дорогие, ведь это так мало, но зато как много!


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Дамь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2008, 05:12

Моя мама мыла пол в подъезде для всех, потому что его никто не мыл. Мой отец выкопал траншею, чтобы отвести воду из лужи, которая мешала проходу, для всех. Говорят, что уровень допамина (гормона удовлетворения, низкий уровень которого ведет к депрессии) в крови увеличивается как у совершающих, так и у принимающих, так и у свидетелей доброго дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 14:03

Сейчас эгоистов так много вокруг, уровень культуры что ли упал.. или наглость выживает , как может.
Зайдите в тролейбус, это на моем примере , в моей стране.. одни мужчины сидят.. и при чем, если место освободится, то другой мужчина не посмотрит по сторонам, а может женщина рядом стоит, а сразу плюхается в свободное кресло.. :-(
Такая мало приятная картина создается.. и ведь трудно понять, когда и где упустили момент, что так много эгоистов вокруг нас...
Я тоже одна убираю площадку за всеми.. у меня первый этаж.. но если честно, делаю это, не потому , что думаю о всех.. а просто потому , что не могу мириться с грязью возле своей квартиры..даже за ее пределами.. Если бы мы все не могли мириться с чем-то.. с тем допустим, что беременные женщины стоят в общественном транспорте, а молодые, здоровые сидят.. жизнь была бы легче.. и красивее..Вот эгоисты очень даже могут с этим мириться и жить...А секс тут ни при чем вообще.. может женщины бунтуют против вашего эгоизма.


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Соколова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 14:15

Это правильно, никто никому ничего не должен в этой жизни.. но быть воспитаным я думаю должен быть каждый человек..
Мой сын , например , вообще не садится *в транспорте, он считает, что должны сидеть только женщины. А сколько раз была свидетелем, и сама так делала, как сами женщины *уступают друг другу место.. если старше войдет, бабушка,или в положение..Я не говорю о всех мужчинах, может мы привыкли уже получать больше, чем отдавать. ?


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ !!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Клюхина
Основные юзеры
 
Аватар для Клюхина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 21:20

А вот мне беременной уступали место в транспорте. А если не уступали, я сама прогоню и усядусь. :-D Потому что-эгоистка. А вот с подъездом у меня не получается как-то. Ну не могу я его мыть и все тут. Считаю, что это должна делать уборщица. А вот денег ей заплачу с радостью и в подъезде постараюсь не мусорить. Ну как впрочем и везде.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot