Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 20:34

Человек - животное -взаимодействие очень тонкое, невербальное. На уровне интуиции. Важно правильно понимать свое животное, обеспечить ему достойное существование, питание, ласку хозяина. Тогда отношения будут гармоничными, и, несомненно, что от животного нам следует поучиться.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 00:33

Я помню у нас в детстве была собака,ума не обычайного.Мама часто наказывала его,но как он радовался встречая нас со школы,ее с работы.Вот пример всепрощения,любви.А сколько у них терпения,конечно этому только поучиться.


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 05:13

Я читала, что если у собаки один хозяин - она живет по его судьбе. Если хозяину суждено погибнуть - собака почувствует это заранее и будет бояться своей смерти, т.к. они это видят.((((Следовательно, человек замечая пугливость и беспокойство собаки должен немедленно начать работать над собой


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Густэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 05:35

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак(Бальзак, Гитлер, Коко Шанель Чехов)


Бог судья... только он и никто...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 08:03

Кошки забирают отрицательную энергию, а собаки положительну. Я так слышала, но не знаю правда это или нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 08:13

Говорят, что кошки более организованное животное. Находят родной дом за 1000км. Более чувствительны. Считается, что да, очищают пространство от вредных энергий.
Сейчас любители собак меня не поймут... Во всем есть своя правда.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 15:42

Стрекоза попала в лужу.Когда я ее там увидела,а она уже выбилась из сил.Вылавила и посадила дома на букет полевых цветов.Вспомнила про нее через несколько часов,вынесла на улицу вместе с букетом.Стрекоза легко взлетела,только крылышки на солнышке засверкали.Смотрю,зделала круг и летит на меня,я подняла руку и глазам своим не поверила,села стрекоза на руку посидела,как будто поблагодарила и улетела.
А может это случайность,но так хочется верить...


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 19:43

Первый полет был пробным. Проверила все ли запчасти работают. Ну... а потом и покинула аэродром навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 05:48

домашние животные учат ответственности. Многие пишут, что они как дети, за ними уход требуется. Я собаку хочу, умираю! А если я чего-то хочу очень сильно, я этого добьюсь. Мама говорит, придумала, ребенка пора рожать. А я, не, лучше собаку:-) (lo)


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
АННА ГИСОТ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 14:16

Вот еще история,случилась со мной 3 года назад.Ремонтировали фасад своего офиса,над окном углубление и там воробьиная семья вывела птенцов.И трудяги родители целый день снуют туда сюда,кормят птенцов.Но вот нужно заделать углубление и мастер решил заколотить его.Я увидела это только на следуюий день.Сердце кровью обливается,птинцы за доской орут,родители над окном от отчаяния с ума сходят.Не вынесла,пошла к директору уговорила оставить этот участок на месяц,пообещала потом сама все исправить.Он разрешил(кстати сказать,все очень удивились моей просьбеА я их реакции,ну не важно)Доску отрвала.Счастливое семейство воссоединилось.Только через два дня я упала с высоты.Пострадала серьезно.Кто-то сказал мне,что еслиб не эти птицы исход был бы смертельным.А как вы думаете?


Лучший способ вылечить разбитое сердце-разбить его снова
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot