Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему людям так тяжело сказать то,о чём они думают на самом деле?Зачем одевать ...
Старый
  (#1)
Кристина Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 208
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему людям так тяжело сказать то,о чём они думают на самом деле?Зачем одевать ... - 07.08.2009, 09:01

Почему людям так тяжело сказать то,о чём они думают на самом деле?Зачем одевать на себя разные "маски"?


Цените каждое мгновение жизни,оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Серг йВак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2009, 18:17

Потому что большинство людей - слабые личности и боятся брать на себя ответственность и идти на конфликты, отстаивая свои интересы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Точилина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 05:16

Потому что сейчас доверять можно только себе, столько злых и завистливых людей .Вот и приходиться маскироваться.


Я об одном Всевышнего молю: "Храни людей, которых я люблю."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Пухова Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Пухова Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 150
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 09:50

Мне маску надеть сложнее, чем "показать истинное лицо". Поэтому иногда просто могу промолчать, если не хочется энергию тратить на высказывание того, о чем думаю, или считаю это ненужным.


Все будет обалденно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 12:14

Да ,а вот мне куда сложнее промолчать и не сказать то что я думаю.Маски одевать не приходится,но это совсем не значит ,что в жизни нет проблем.Скорее проблема в этом......


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Воронина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 12:18

Если бы люди не одевали маски и говорили то что думают на самом деле,в мире бы стало больше обиженных и озлобленных людей.Некаждую правду мы хотим о себе слышать!;-)


Скучаю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
МRГo С
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.08.2009, 18:32

Я за дипломатию, нельзя все высказывать, надо думать головой,но и молчать нельзя, в общем все зависит от ситуации


Все будет хорошо! Я узнавала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Мип
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 02:40

я редко одеваю "маски", по большей части я такая, какая есть, кому не нравится - может со мной не общаться, я никого не насилую.... зато, кто со мной рядом, я уверена - меня любят и ценят!


дорогие МАМОЧКИ!!!! С праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алексей Макай
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 05:32

Ну вот мне абсолютно не важно, что обо мне думают, как смотрят... Поступаю так, как считаю правильным, но только задумываясь о последствиях. А, что можно сказать о маске, которую человек носит: да пусть себе носит, раз ему так охота, она всеравно не вечна! Все мы те, кто мы есть. P.S. Желаю всем счастья!!!, удачи.


Споткнулся - поднимись. Важно лишь на один раз больше подняться, чем споткнуться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Краснова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.08.2009, 06:37

У каждого ПРАВДА СВОЯ... объективно может расценить ситуацию только не заинтересованная личность...и чтобы не создавать конфликтов..лучше свою правду держать при себе...время обычно все ставит на свои места....и без высказываний..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot